Size: a a a

2018 February 07
Ortega
Дети, здесь сейчас транслировать финала конкурса «Лидеры России». Считайте тех, кто вас возглавит и поведёт к светлому будущему.

Смотрите, срисовывайте, а я потом вам расскажу, что тут происходит, когда камеры не видят
https://vk.com/wall-154124881_58207
источник
Ortega
"Я еще никогда не выступал в аудитории, где одновременно находится 300 миллионеров".

Сергей Кириенко на открытии финала конкурса "Лидеры России"
источник
Ortega
300 финалистов из 200 тысяч. Кириенко говорит, что они уже попали в кадровый лифт. «Лифт — это не лотерея», — говорит Кириенко. Кстати, в медиацентра нет ни одного лифта. Только эскалаторы.
источник
Ortega
Шувалов сказал, будет серьезно поглядывать на участников. И напоминает, что молодые губернаторы показали уже свою состоятельность. «Мы всех этих людей подмечаем», — говорит Шувалов. «Для наиболее продвинутых вакансия всегда найдётся». И пожелал появления новых Илонов Масков среди присутствующих. Скорей бы уже
источник
Ortega
Слава в своём клипе простебал все, что очевидно — винишки, Элджей с Федуком и артхаусные фильмы и то, до чего можно додуматься не сразу. Люди в масках отсылают к сцене из кубриковского «с широко закрытыми глазами». Помните пароль для входа в закрытый клуб? Может, это стеб и над всей тусовкой «fidelio», а может, Славе просто понравились венецианские маски. Но сам он вряд ли признается)
https://vk.com/video-133205152_456239035
источник
Ortega
«Высказывание чужого мнения под видом своего за деньги стало нормой, и даже популярнейший Юрий Дудь, приглашая в свое шоу очередного политика, сталкивается с презумпцией заказухи – зрителей интересует, сколько гость ему заплатил, а не содержание разговора».

Сообщает Олег Кашин. Который до этого абзаца на трёх листах учил невзыскательную публику определять продажных блогеров по неправильным темам, манерам и содержанию их выступлений.

А что выводы о продажности Дудя общественность делает именно по результатам наблюдения за его манерами и содержанием - этот факт у Кашина замалчивается, как якобы незамеченный.

Более того - утверждается прямо противоположное:
«платника выдаёт стилистика, но за стилистику Дудя никто не разъясняет»

Хотя половина политического телеграмма только этим вчера и занималась.

И пока что у противоположной стороны нашёлся только один аргумент - «Просто Дудь дилетант в политике».

То есть манера платного блогера может с тем же успехом оказаться и манерой всего лишь честного дилетанта.

Но тогда все рассуждения Кашина о манерах обесцениваются в принципе.

«Это не методичка, это новая искренность».
источник
Ortega
Далее Олег Владимирович совсем по хардкору выступает: оказывается, если кто убежденный сторонник Собчак или с почтением относится к Ходорковскому, так наверняка у них на материальном содержании.

Я все ждал рифмы «Лошак», но не дождался разумеется. Навальный в этой оптике снова непогрешим, почти как Дудь с Грудининым.

Эту нехитрую мысль Кашин старается особо усилить в финале, чтобы точно дошла даже до самых деревянных пользователей:

«Реальную агитационную эффективность политической заказухи оценивать трудно – много ли сторонников того же Навального, которые, начитавшись заказных антинавальновских текстов, разочаруются в нем и станут голосовать за Путина?»

Многие, разумеется. Насчёт голосования за Путина не скажу, но вот что касается разочарования - многие.

Поскольку всякая пропаганда эффективна не насколько у неё «правильные интонации» - это все личные выдумки Кашина.

Всякая пропаганда эффективна ровно настолько, насколько она совпадает с реальностью.

А в реальности, если сказано, что Навальный ваш проходимец, то один раз ты объяснишь, что это вражеским голосом сказано, поэтому слушать не надо. Два раза объяснишь. А на третий человек будет уже не голосам верить, а собственным впечатлениям и непосредственному опыту.

Который, если совпадает с вражескими голосами - значит голоса не такие уж и вражеские.

А настоящий вражеский голос, получается - что твой, дорогой Олег Владимирович.

Который ебал публике мозги какими-то «интонациями», вместо того, чтобы - СОВЕРШЕННО ВЕРНО - обращаться к содержательной стороне вопроса.

Вот, собственно, и все.

Какие у меня могут быть аргументы в поддержку этой дерзкой теории? Самые простые - на улицу достаточно один раз выглянуть. И посмотреть, кто сейчас ходит к Леше на митинги, и сколько этих людей. В сравнении с тем, что было когда-то.

Такая эффективность.
источник
Ortega
Расходимся, пацаны
источник
Ortega
⬆️⬆️⬆️

ОТСОСИ У МАРСА (с) НОМ

Маску безусловно сочувствую, но всякая хипстота со своим оверхайпом как всегда немножечко поторопилась.
источник
Ortega
Ортеженька навел на великое. Многим (всем) кто знает меня лично, известно, насколько раздражающе я связана с деньгами. Не в смысле, что я готова сделать всё ради денег. Правильней будет сказать, что я нихуя не готова делать ради денег. Но вот деньги есть и мне хорошо. И я вся такая счастливая и работоспособная. А вот денег нет (потому что я их потратила хз на что и ответить на что не в состоянии, но иногда это даже в новостях бывает, причем в хороших) и мне плохо. И жизнь говно. И ну какое работать в таких условиях. Денег же нет. Всё очень плохо. Дайте умереть или хотя бы не трогайте.

Долго думала, что это я просто дурная, плохо воспитанная баба. И единственное, что спасало — это что каждый рубль я добыла сама, де-юре была сиротой несколько лет и даже ничего не добывала за счет своих ног, например. Хотя предложения были. Но все равно меня беспокоило вот это всё. Человеку, родившемуся в Советском Союзе, по дефолту стыдно от такой черты характера и возможно даже щитовидной железы.

А оказывается, я просто гений. Вот же:

Без денег у Вагнера было плохое настроение, а в плохом настроении он не мог создавать великие произведения. «Я иначе устроен, у меня чувствительные нервы, мне нужны красота, блеск, свет! Мир обязан предоставить мне все, в чем я нуждаюсь. Я не могу прожить на жалкой должности органиста, как Ваш любимый Бах!» — сказал он как-то одной даме.

Или в письме Ференцу Листу он выдает: «Боже милостивый, да те суммы, которые я мог бы “заработать” в Америке, — их люди должны дарить мне, не требуя взамен решительно ничего, кроме того, что я и так делаю, потому что это и есть самое лучшее, на что я способен. Помимо этого, я создан не для того, чтобы “зарабатывать” 60 000 франков, а скорее для того, чтобы проматывать их. “Заработать” я вообще не могу: “зарабатывать” не мое дело, а дело моих почитателей — давать мне столько, сколько нужно, чтобы в хорошем настроении я создавал нечто дельное».

via Егор Сенников @docsandstuff

Ну и что, что Вагнер был шизофреник! Мало ли кто был шизофреник. И что теперь, не успокаиваться что ли теперь.
источник
Ortega
@niemandswasser: “Далее Олег Владимирович совсем по хардкору выступает: оказывается, если кто убежденный сторонник Собчак или с почтением относится к Ходорковскому, так наверняка у них на материальном содержании.”

Так! Кашин! Видит Бог и вообще любой вменяемый человек. От одного сплошные убытки. Другая - великая женщина, безусловно, но ни копейки мне не заплатила.

Так вот: Михаил Борисович Ходорковский велик и вот это всё. И что бы он не делал, даже когда стукнуть хочется, он не перестанет быть великим. В отличие от специалистов по «ненастоящим подписям». От таких хочется просто брезгливо отойти и как несчастных маленьких песиков укрыть его сторонников. Потому что он и их потом говном польет. Но я опять отвлеклась. Вот Михаила Борисовича любить бесплатно гораздо приятней.

А человека, находящегося на вэлфере от МБХ как раз очень легко вычислить. Кто больше всего на МБХ, все его начинания и его лучших (да, я скромна) людей говна льет, тот как раз и на вэлфере. Надеюсь, Собчак выучит чужие ошибки и никогда так делать не будет. Не для того мы бабами рождались, чтобы делать такие грустные ошибки.
источник
Ortega
👩🏻‍🚀🚀💁🏻‍♂️ #нампишут, что помощники одного из "топов" российского истеблишмента всерьез зондировали вопрос с центром подготовки космонавтов в Звездном о полете их шефа на орбиту.
Непонятно, правда, о ком речь - это чиновник, топ госкорпорации или банкир, но точно не Путин и не Рогозин.
Дали наводку - высшее техническое образование, прекрасная физическая форма.
Хм...
источник
Ortega
Крутейший мастер-класс Грефа перед «Лидерами России» https://vk.com/leadersofrussia?z=video-154124881_456239151%2Fvideos-154124881%2Fpl_-154124881_-1

Кто не успел посмотреть стрим, можно смотреть с начала
источник
Ortega
К тезисам о презумпции заказухи против Навального: а Лев Маркович Шлосберг у вас тоже на Кремль работает?

Шлосберг, кстати, пишет всякое про 2016 год, там интересно.
http://gubernia.pskovregion.org/columns/umorist/
источник
Ortega
Более того, на Кремль по линии Навального работает даже журналист Олег Владимирович Кашин, в чем его уже неоднократно успел уличить оппозиционный политолог Александр Морозов.
источник
Ortega
У нас 5000, пришло время рассказать, что мы «112» читаем сами:

1. Внимательно следили за коротким романом Товарища Майора и Маши  https://t.me/MayorFSB
2. Нам нравится как Ортега смешно троллит бородатую женщину (не будем показывать пальцем) https://t.me/niemandswasser
3. Об изнанке театра, телека и кино узнаем на Закулиске https://t.me/zakuliska
4. Если кто-то начинает портиться и вонять, об этом обязательно сообщит Мышь в овощном https://t.me/kbrvdvkr
5. Читаем вот эту женщину, она посильнее некоторых мужиков будет https://t.me/kremlinprachka
6. Без ностальгии смотрим фоточки из 90-х тут https://t.me/LostGen
7. Инсайды и интересная интерпретация всегда у Футляр от виолончели https://t.me/rospres
8. На Ватникстан зашли из-за названия, да так и остались https://t.me/vatnikstan
9. Кашина читаем, но не потому что он заскорузлый антисоветчик, нам забавно наблюдать за появлениями Кашина - мещанина https://t.me/kashinguru
10. Винокуровой заинтересовались после ее смешного срача с Навальным из-за пятиэтажек https://t.me/ekvinokurova
11. О ваххабитах и ваххабайтах нам рассказывает ТВ Д///ИХАД https://t.me/tvjihad
12. Изредка мы чего-то не знаем, об этом расскажет Мэш https://t.me/breakingmash
13. Свежие сводки происшествий на Оперслил  https://t.me/operdrain
14. Читаем Кононенко, он конечно циник, но со вкусом https://t.me/kononenkome
15. Про Двач знают все, мы не исключение https://t.me/dvachannel
16. Новые образцы оружия всегда есть в руках у этого дерзкого парня https://t.me/wargonzo
17. Как и все подписаны на Медиасрачи https://t.me/mediasrachi
18. Ветеран НЕЗЫГАРЬ тоже в подборке https://t.me/russica2
19. Ну и, конечно, Караулка, куда без неё https://t.me/karaulny

Это далеко не весь список того, что нам интересно, каталог обязательно будет дополняться. Ваш «112»
источник
Ortega
"Фондовые рынки по всему миру упали. Почему?"

Грешите много потому что.
источник
Ortega
Узнал, что "войны башен" не будет. Говорят - "всем хватит" после 18 марта. Только, боюсь, прилетит, откуда не ждали - Начальник настроен решительно: ряд персон точно "попросят" на выход ("с вещами"?).
источник
Ortega
Хватит действительно всем.

Но ведь не уточняется - чего.  

Некоторым и пиздюлей хватить может.
источник
Ortega
Лавров рассказывает, как меняется профессия. Было: "Признание — царица доказательств", стало: "Подозрение — царица доказательств". Не только в МИДе, Сергей Викторович, не только в МИДе
https://vk.com/video-154124881_456239153
источник