Size: a a a

Нижний Новгород | Новости NN.RU

2021 August 23
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Возможно, сезон заборов действительно подходит к концу. По крайней мере, на благоустроенной Стрелке.

Ольга Куренкова сходила посмотреть, как там сейчас выглядит парк, и рассказала в своем репортаже, почему на Стрелку всё-таки стоит идти.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Интересные дела творятся со «Школой 800». Как оказалось, данные о ходе строительства у концессионеров неплохо так отличаются от тех, что есть у Минобра. На сколько процентов реально готовы школы, узнайте из нашего материала.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Старинный трамвай 1935 года выпуска, который должен был курсировать в праздники по улице Рождественской, пропал с радаров горожан.

Мы отправились на его поиски, чтобы выяснить, в чем причина многочасовой задержки. (А причина, кстати, оказалась очень прозаичной.)
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Мэппинги, световые инсталляции и перфомансы — в конце недели в Нижнем пройдет международный фестиваль аудиовизуального искусства Intervals.

Рассказываем, где можно будет посмотреть проекции.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Дети из спортивного клуба «Единство» лишились помещения для занятий. Всё произошло без всяких предупреждений. Уборщица позвонила тренеру, который был на соревнованиях, и сообщила, что в его детском клубе занимаются посторонние.

Клуба, куда семьи водили детей на занятия, больше нет. Вместо него сейчас модный «зал функционального тренинга». Наш корреспондент Александр Виноградов попытался разобраться в этой ситуации.
источник
2021 August 24
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Юбилейное утро субботы началось в Автозаводском районе. Там стартовал автопробег классический машин "Горький классик".

Показываем, как это было в нашем фоторепортаже (Осторожно, там очень много винтажной красоты).
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Началась рабочая неделя, но нижегородцы полны эмоций с праздничных выходных.

Егор Герасимов и Александр Карташов вышли на улицу, чтобы спросить, как им праздник и изменения, которые произошли в городе к 800-летию.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Болезни печени нередко начинаются и долгое время текут так, что пациент о них и не подозревает — печень сама по себе не болит, а очевидные симптомы появляются уже на довольно поздней стадии заболевания. В то же время такая болезнь как гепатит может быть крайне опасной и приводить к серьезным последствиям.

Мы рассказали, как защитить себя и что делать, если все же заболел.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Дмитрий Богданов восстановил сочинский санаторий «Знание» буквально из руин и сделал его прибыльным предприятием, которое могло зарабатывать даже во время локдауна.

Сейчас Дмитрий в СИЗО, ему предъявлено обвинение по двум тяжким статьям. Наши коллеги попытались разобраться в ситуации.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
В это воскресенье открылась «Швейцария» — крупнейший проект 800-летия. Этого действительно ждал весь город. Сказать, что парк заметно преобразился — ничего не сказать. Даже несмотря на то, что он готов не полностью, территория изменилась до неузнаваемости.

Смотрите наш фоторепортаж и делитесь своим мнением.

Спецпроект NN.RU и Центра 800

https://www.nn.ru/text/gorod/2021/08/23/70094477/
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Всё-таки не везет трамваю с Рождественской. То припаркованные машины блокируют ему путь, то он вообще горит. И всё в первые дни после того, как трамвай наконец-то вышел на маршрут.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Кабачковая армия побеждает кухни наших читателей: батареи разных сортов лежат дома у каждого второго. Если катать кабачковую икру, делать лодочки или запекать с фаршем вам уже наскучило (но с кабачками надо расправиться!), мы нашли несколько странных, но вкусных способов.

А как обычно вы расправляетесь с кабачками?
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Лидеры талибов (движение «Талибан», запрещенная на территории России террористическая организация) за несколько дней захватили власть в Афганистане. Сейчас под жестким контролем несколько провинций и крупные города.

Владимир Шарпатов из Тюмени, летчик гражданской авиации, Герой России, в 1995 году попавший в плен к талибам, высказался о том, что происходит в Афгане.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Дефицит на автомобильном рынке приобретает всё более угрожающие масштабы, и на нехватку новых машин жалуются даже дилеры Lada.

Мы обзвонили автосалоны Lada в разных регионах России, чтобы понять — реально ли купить автомобиль из наличия за разумные деньги (то есть без навязанных опций)?
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам 10 тысяч рублей. Также президент заявил о выплатах по 15 тысяч рублей военнослужащим.

Деньги придут в сентябре.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Появились новые подробности в истории со сбитым насмерть ребенком на проспекте Гагарина: как оказалось, водитель внедорожника был пьян.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
«Я что, печатаю деньги?» — говорим мы иногда, если ребенок канючит о покупке двадцатой машинки. Сотрудники Пермской печатной фабрики Гознака такой аргумент использовать не могут, даже если очень сильно чем-то возмущены.

Просто они действительно печатают деньги. Много денег.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
В воскресенье состоялось долгожданное открытие Нижегородского кремля. Открылся и круговой маршрут по боевому ходу на стенах и в башнях крепости, который до этого можно было посетить лишь частично.

Как открывали ход, и как он выглядит — в фоторепортаже Натальи Бурухиной и Егора Герасимова.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Ой-ой. В Нижегородской области и Республике Мордовия 23 августа введён режим ЧС из-за лесных пожаров.
источник
Нижний Новгород | Новости NN.RU
Жара отступила, но впереди еще немало вполне теплых деньков. И пусть купаться уже прохладно, провести время на природе в хорошую погоду всегда приятно.

В новом выпуске рубрики «Тур выходного дня» мы собрали подборку самых живописных и интересных озер Нижегородской области, куда стоит съездить в выходной.
источник