Size: a a a

Номенклатура

2019 June 26
Номенклатура
Беглов отреагировал на распространяемое видео, которое зафиксировало якобы фальсификацию подписных листов в его поддержку в Выборгском районе. По решению кандидата, ни один подписной лист из этого района сдан в избирком не будет.

Более того, Беглов обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в том, была ли это провокация или злой умысел. Врио губернатора поблагодарил всех, кто поддержал его выдвижение на выборы.
источник
Номенклатура
Владимир Владимирович принял отставку Евкурова и указал ввести в курс дела нового главу республики.
источник
2019 June 27
Номенклатура
#тутпишут, что Евкуров станет заместителем Шойгу. Значит, заслужил.
источник
Номенклатура
В Магасе прошла протокольная встреча А. Матовникова, Ю. Евкурова и М. Калиматова, назначенного врио главы Ингушетии. Можно сказать, что наказ Владимира Владимировича выполнен.
источник
Номенклатура
Ещё один крупный бизнесмен не планирует возвращаться в Россию. На этот раз речь идёт об основателе и фактическом владельце компании «Рольф» Сергее Петрове. Он подозревается в выводе за рубеж около четырёх миллиардов рублей посредством фиктивных сделок с кипрскими компаниями.

Напомним, что ранее в связи с обысками в культурном центре «Собрание» в Россию отказался возвращаться владелец «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили. Складывается такое ощущение, что в России начинается новый передел собственности. Старые договорённости перестают работать.
источник
Номенклатура
А вот и видео о том, как ФСИН реализует по примеру «Роснефти» идею создания профильного класса.
источник
Номенклатура
Владимир Владимирович о предателях в интервью The Financial Times:

"Предательство – преступление, не говорю, что нужно карать так, как было в Солсбери, но предатели должны быть наказаны".
источник
2019 June 28
Номенклатура
Владимир Владимирович сегодня в настроении.
источник
Номенклатура
Владимир Владимирович столкнулся со своеобразной цензурой в западных СМИ.
источник
Номенклатура
Владимир Жириновский решил залезть в бассейн предвыборной борьбы в Петербурге. И нарвался на обвинения в незнании матчасти. Например, назвал Капитоновым кандидата в губернаторы от ЛДПР Олега Капитанова.

Маленькая ошибка, а сколько сразу вскрывается проблемных точек в стане системной оппозиции. Неосведомленность Жириновского именами своих кандидатов означает отсутствие контроля со стороны центральнного аппарата партии над региональными узлами.
источник
Номенклатура
Интересный резонанс образовался вокруг информации о том, что Следственный комитет возбудил уголовное дело против основателя крупнейшего в России автодилера «Рольф» Сергея Петрова и нескольких его руководителей. Российская оппозиция упорно пытается представить дело как политическое. Якобы Петрова преследуют за оппозиционные взгляды и поддержку оппозиции, а также за порядочность и интеллигентность. В общем, пытаются представить Петрова новым Ходорковским. Однако если детально разобраться в уголовном деле, то складывается ощущение, что Петров просто проплатил оппозиции за инфоподдержку.

Так, Петрова обвиняют во вполне конкретном преступлении по трансформации денег компании в личные деньги с целью избежать уплаты налогов путем заключения фиктивной сделки с кипрской компанией-однодневкой. Информация об этой компании, которую Петров сразу же прикрыл после заключения фиктивной сделки, находится в открытом доступе. Всю эту информацию легко перепроверить. Данный вид преступления, является, к сожалению, более чем распространенным среди российских бизнесменов. Так что ничего экстраординарного в обвинениях Петрову нет. Он по классической схеме попытался уйти от налогов через кипрскую прокладку. Петров, естественно, пытается оправдать себя и заявляет, что он не имеет никакого отношения даже к «Рольфу»: «Я сейчас не имею отношения к компании, работаю только как chairman». Компания действительно находится во владении кипрского траста. Только вот если посмотреть кто же владеет самим трастом, то им окажется никто иной как сын Петрова. То есть Петров просто оформил «Рольф» на родственников и считает, что за его мошеннические схемы теперь наказания не будет. В общем, не самая удачная попытка замаскироваться. В том, что «Рольфом» фактически продолжает владеть Петров, нет никаких сомнений.

В целом, анализируя дело Петрова, ни в коем случае не надо вестись на вбросы о незаконном преследовании бизнесмена, который, мол, построил эффективный бизнес с нуля, не ориентированный на госдотации и перепродажу природных ресурсов. Компания Петрова занимается обычной перепродажей автомобилей. Причем учитывая, что компания ведет свои истоки с 1990-х, нужно понимать, что Петров изначально был тесно связан с криминалом. Петров далеко не «жертва режима» и не инновационный бизнесмен наподобие Павла Дурова.
источник
Номенклатура
Владимир Владимирович придерживается принципа "все своё ношу с собой".
источник
Номенклатура
Деньги и дискуссия в научном сообществе

Это просто прекрасно! Ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая обнаружила, что министерство просвещения РФ собирается потратить четыре миллиона рублей на организацию онлайн-курсов по изучению русского языка как иностранного в Папуа-Новой Гвинее. Где, как утверждает Маргита Николаевна, только 1% населения имеет доступ к интернету. Короче, не более 77 тысяч человек.

Добавлю, что в Папуа-Новой Гвинее проживает 6 млн человек. Грамоте обучены чуть более половины. И у них там более 700 языков (!). То есть, 4 млн рублей очевидно и безусловно будут украдены. Потому что придумать такой проект может либо полный идиот, либо шайка казнокрадов.

Но суть не в этом. А в том, что министерство просвещения не стало молча терпеть нападки и через телеграм-канал "Научно-образовательная политика" ответило на обвинения. И этот ответ - просто чистосердечное признание в том, что деньги-таки упрут. Почитайте этот ответ - он реально доставляет.

Для тех, кому лень читать, краткое изложение позиции оппонентов в министерстве просвещения: "Госпожа Русецкая, вы днище и ничего не понимаете в науке и государственной политике. И вообще, вам лучше помалкивать, уж, чья бы корова мычала". Доставляет не только уровень научной дискусии министерских, но и то, что ни на одно обвинение Русецкой они не ответили. Лучшая защита - нападение. Что? Обвиняешь нас в коррупции? Получи лопату фекалий!

Действительно, Маргарита Николаевна, вы чего скандалите? Там сотнями миллионов воруют, а вы из-за каких-то жалких четырех бучу подняли. Мелочитесь, ей-богу!
источник
Номенклатура
​​#прекрасное

Бастрыкин решил очень интересным способом разобраться с проблемой недостатка кадров в Следственном комитете. Глава ведомства дал поручение региональным управлениям активно набирать в подведомственные вузы детдомовцев: "из сирот могут получиться достойные кадры для работы в правоохранительной системе России, нужно только уделить их развитию и образованию пристальное внимание". Александр Иванович даже дал команду закрывать глаза на физическое состояние абитуриентов из этой категории. Видимо, с кадрами в регионах совсем беда.
источник
2019 June 29
Номенклатура
"Нужно незамедлительно, буквально уже сегодня начать выплаты пострадавшим гражданам. Правительство приняло оперативное решение, к работе подключилось казначейство, Центральный банк, но обращаю внимание, необходимо, чтобы деньги не только поступили в регион, но и как доложил министр финансов, они должны быть здесь, в регионе.

Поручаю руководитель региона, губернатору, взять под самый строгий контроль. Повторю: надо начать выплаты сейчас, не дожидаясь полного составления и выверки списков пострадавших. Хотя, конечно, и это нужно делать незамедлительно".

Владимир Путин на совещании в Братске Иркутской области
источник
2019 June 30
Номенклатура
Раздутый из однополых поцелуев на "Тавриде" скандал, похоже, имеет несколько признаков спланированной кампании. Всё консервативное (и почему-то частично либеральное) сообщество подозрительно активно включилось в травлю актеров и постановщиков, сопровождая кадры постановки абсолютно выдуманными обстоятельствами.

В то же время в этом году на "Кинотавре" победу одержал фильм "Дылда", рассказывающий про двух фронтовичек-лесбиянок, но до этой ситуации никаким "борцам за нравственность" дела нет.

https://t.me/minpravda/2285
Telegram
Минправды
В пятницу-субботу по многим СМИ, Твиттер-аккаунтам и Телеграм-каналам распространилась новость о том, что на форуме «Таврида» в Крыму прошло представление с явным ЛГБТ-подтекстом — на сцене под песню «Земляне» целовались девушки, что и попало на видео. Поднялась волна возмущения. Оно и понятно — консервативное российское общество подобное не приемлет. И сразу же посыпались обвинения в адрес организаторов форума — якобы именно на них лежит вся вина, они пропустили такое и т.д., тем более, что мероприятие организуется на государственные средства.

На самом деле, обвинения эти никак не обоснованы. Действительно, в эти дни на «Тавриде» проходила смена «Год театра», куда съехались представители театральных коллективов со всей страны, в т.ч. и Gogol School. С каждым из них был согласован определенный перечень представлений, и этот показ, как объяснили организаторы, в договоре не значился. Он проводился уже за рамками театральной смены — в час ночи, в формате «свободной сцены», который никак не регулируется организаторами.…
источник
Номенклатура
Гражданская жена любителя красивой жизни в колонии Вячеслава Цеповяза была явно не готова к задержанию. Владелицу особняка подозревают в вымогательстве у местного бизнесмена. Собственно, примерно этим же занималась и сама банда Цапков, куда входил её муж. Видимо, какого-то нового источника доходов Наталья Стришней найти не смогла. Хотя она считает себя жертвой. Якобы это именно у неё сейчас пытаются отжать бизнес.
источник
Номенклатура
#прекрасное

Известный российский хоккейный тренер Андрей Назаров предложил арестовывать иностранцев за "несправедливые выпады" в адрес России.

"Как реагировать на несправедливые выпады? В следующий раз, когда он (иностранец) прилетит в Россию, мы его просто арестуем. Для начала на 15 суток. И поместим в камеру без туалета. В дырочку будет справлять нужду. Есть такие в КПЗ. После этого он ругать Россию не будет."

Напомним, что ранее американский хоккеист Ти Джей Гальярди очень жестко прошелся по городу Нижнекамск, где он играл за "Нефтехимика": "это в Нижнекамске, городе, о котором никто никогда не слышал, он входит в топ-3 дыр в КХЛ. Но они платили больше других, кроме зарплаты там были сумасшедшие бонусы за победы и очки. Я сказал: "Осталось два месяца, потерплю". Отправил жену домой и поехал туда один. Я в такой попе мира никогда в жизни не был! Всё на русском, тренер говорит на русском, занятия тоже на русском. Чувствуешь себя зомби".
источник
2019 July 01
Номенклатура
Дмитрий Медведев выступил с программным текстом в преддверии организационного съезда партии, который состоится через три дня.

Документ этот ответственный, если не сказать тяжелый. Медведев как глава партии не побоялся наступить на все основные больные точки партии, чтобы упреждающим выстрелом направить критику в конструктивное русло.

В первую очередь, это дефицит доверия, сформированный несмотря на 20 лет успешной работы. Премьер предлагает решать это более активной и глубокой работой с населением.

ЕР своим главным приоритетом должна поставить реализацию национальных проектов. Медведев считает, что это безусловное благо. Роль партии он видит в информировании населения о ходе их реализации.

Партийная деятельность со временем должна стать "набором сервисов" для граждан. Вроде помощи по получению социальной поддержки, работе с документацией и т.д. Сюда же относится защита прав граждан, которую глава правительства даже выделил в отдельный пункт.

Последняя тема, которую затронул Медведев, - саморегуляция. Глава партии хочет так настроить систему внутреннего отбора, чтобы уничтожить в единороссах "чванство и хамство". Медведев предлагает более оперативно реаировать на новости о партийцах в СМИ и даже готов финансировать журналистские расследования.
источник
Номенклатура
#прекрасное

На яхте "Паллада", принадлежащей РПЦ, как оказалось, проводятся весьма не православные вечеринки.
источник