📇
Теперь мой стайл —
два поста в месяцТолько напишу, что все устаканилось — все сразу расстаканивается.
С рождения Алиски мы пытаемся перевестись в город (фууууу, предатели, слабаки, всего 5 лет без еды и солнца и уже разнылись. Все понятно, отписка). Как видите, за полтора года так и не получилось. У Стасяна суровый контракт. Но нам насоветовали пройтись по врачам, собрать справки и доказать, что Алиске не подходит жизнь без овощей и фруктов.
Питерские аллергологи щедро одарили нас заключениями, что Алисе нельзя жить без еды, в сырых бараках и с котами. Стасяново начальство справки, вроде, убедили, так что теперь мы, скрестив пальцы, ждем перевода. Правда, мы с Алисой остались в Петропавловске, а Стасян улетел ждать в деревню. Его обещают вернуть через месяц-два. Очень надеемся.
Зимой мы окончательно доссорились с ЖЭКом на тему взимания полной платы за коммуналку в доме под снос. Я пожаловалась в прокуратуру, та пару месяцев покатала мое заявление туда-сюда и вернула с просьбой больше не писать, если я не инвалид.
Глава района восприняла мои кляузы как личное оскорбление, выселила меня из квартиры и не выпустила на работу (я собиралась выйти на полставки в январе). Стасян снял в деревне квартиру, а мы с Алисой уехали спускать сбережения в Сухум. Какие сбережения, такой и отдых.
Как результат, я теперь знаю, что по всей Абхазии регулярно отключается свет из-за майнеров, а в родной камчатской деревенской газете не осталось сотрудников. Сейчас в ней работает один мужичок, бывший сотрудник метеостанции. Газета выходит на четыре полосы, публикуются, в основном, пресс-релизы края или ПФР. Даже программа телепередач перестала выходить. А это была самая востребованная рубрика среди местных бабушек.
Кроме того, что в моем сердце зияет дыра в форме эмблемы сельской газеты, у нас все нормально. Мы с Алисой сняли квартиру в Петропавловске, мне предложили работу в городе (на которую я не могу выйти, потому что не получается устроить Алису в садик). Стасян меньше недели как снова в деревне, и уже страдает без еды. Живет с коллегой по работе. Собирается отдать паек коллеги деду. Сейчас расскажу.