открыла утром сайт медузы (знаю, знаю, но, увы, другого агрегатора просто нет, в обычное время я довольствуюсь новостями из ленты) - первые 10(!) новостей, все связаны с протестом и попытками его подавления и запугивания людей. и лишь 11-ой новостью появляется Пакистан.
и самое, конечно, поразительное в этом всем для меня, что этот политический кризис создан целиком и полностью руками власти даже на более пустом месте, чем малый скверный протест Екатеринбурга. ничем, кроме упрямой тупости вообще не объясним. хотели сделать образцово-показательные выборы с нарядными "народными" кандидатами типа Федермессер, но получили отлуп и обиделись. не понятно вообще, с хуя ль. люди совершенно разумно и справедливо сказали - мы не хотим ваших людей. общественников, благотворителей, благодетелей, спортсменов, актеров, предпринимателей. может, сами по себе они и прекрасные люди, но мы не хотим их от вас, мы не хотим вас, их хозяев. и все, власть закусила удила из-за того, что люди оказались умнее, чем она рассчитывала и понеслась пизда по кочкам - тогда никого не пущу, никого, никого, никогда. и действительно, никого, никого (ну почти). не хотели Федермессер - жрите Рябцеву, не обляпайтесь (хотя не Нюту не хотели, а вас, вас уже давно никто не хочет).
и уперлись рогом, что болван Танос. ну, действительно, ну, признались бы хоть сами себе, что людей от вас тошнит, какую куклу вы на руку ни надевайте. ну, допусти ты пусть не всех, хоть часть народных кандидатов, размешав своими. ну, не стоит твоя беспомощная, беззубая МГД вот всего того, что происходит сейчас, не стоит разворачивания опричной гусеницы, грохота чешуи и гражданской печени по асфальту.
глупо. очень глупо.