Акции по всей России: что известно к 21:00🔹 «Фонтанка» сообщила о применении петербургскими силовиками электрошокера в отношении задержанного. На подходе к станции метро «Сенная площадь» людей вытаскивают из магазинов, ОМОН задерживает с применением спецсредств.
🔹 Пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш арестовали на 10 суток. Ее признали виновной в призывах к митингу в интернете. При этом Ярмыш находится под запретом определенных действий по «санитарному делу» и в том числе не может пользоваться средствами связи.
🔹 В МВД считают, что на акциях в Москве сейчас участвуют около 6 тысяч человек, а в Санкт-Петербурге — около 4,5 тысячи. К протестующим присоединилась Юлия Навальная.
🔹 По последним оценкам «ОВД-Инфо» на акциях в поддержку Навального по всей России задержано более 400 человек.
🔹 Самые массовые задержания проходят в Воронеже. По оценкам журналистов, полицейские увели в автозаки около 80 человек.
🔹 В Москве люди идут от Тверской в сторону Кузнецкого моста и Лубянки. Полиция несколько раз сообщила в громкоговорители, что акция не согласована. Но массовых задержаний пока нет.
🔹 Силовики пришли домой к смм‑редактору команды Навального Александру Шепелеву и журналистке «Медиазоны» Оле Ромашовой. Стражи порядки предупредили, что будут пилить дверь, если им не откроют. Ромашева перестала выходить на связь.
Следите за онлайном «Новой» ➡️
https://novayagazeta.ru/articles/2021/04/21/vserossiiskie-aktsii-protesta-onlain