«Мне кажется, я обычный человек, как и все остальные. Но я добиваюсь в нашей стране того, что положено — просто так государство не даст. И не нужно унывать. Да, мы инвалиды, есть какие-то проблемы у нас. Но на этом жизнь-то не остановилась».
Рафаэль — отец троих детей и отличный муж, а также общественный активист, который в родной Казани борется за поставку редких лекарств в аптеки и сохранение лесного массива рядом с домом.
Несколько лет назад у него диагностировали ХОБЛ — хроническую обструктивную болезнь легких. Врачи дали прогноз о двух-трёх годах жизни после операции.
Но Рафаэль не хочет, чтобы его жалели: он продолжает выходить на митинги против застройки сквера и создаёт петиции на Change,org
Наш корреспондент Вика Одиссонова поговорила с Рафаэлем и другими героями нашего времени. В каждом человеке есть суперспособности. Даже если сами люди считают себя обычными.
➡️
http://amp.gs/Qj31Фото: Виктория Одиссонова / «Новая газета»