Size: a a a

Дабл Ять

2018 November 09
Дабл Ять
— Простите, Владимир Владимирович, но рай сегодня ночью сгорел. Так что по ходу мы все просто сдохнем. 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
otsuka_bld
Если быки-коллекторы начнут ходить и трясти бабушек с мизерной пенсией за долги по ЖКХ - это будет война. 🤦🏼‍♀️ ѣѣ
Собственно, мы сразу предположили, что эта история выльется в войну. Интересно другое - неужели авторам инициативы это не пришло в голову? Или пришло, но есть какой-то план? 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Коллективное бессознательное сознание нашей редакции, пережившей все ужасы блокировки Telegram, моментально нарисовало картинку, как каждый пользователь интернета будет обязан каждый вечер передавать своему цифровому куратору свою историю посещений интернет-страниц, скрины переписок из чатов, архивы электронной почты...
Но на деле кураторы займутся обучением бабушек - будут рассказывать им как оплачивать налоги и услуги ЖКХ, как пользоваться картой для оплаты за лечение и лекарства. В
Ну, пока, по крайней мере, идея такая.
💁🏼‍♀️ѣѣ
источник
Дабл Ять
Совещание департамента ЖКХ в Елабуге (Татарстан) по теме: «Как пятью обещаниями и двумя прожектами решить проблемы города с населением 73817 человек».
(с) Idel.Реалии
💁🏼‍♀️ ✝️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Вот правду Врунгель говорил: «Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт». Прозвали систему «Мёртвая рука». Ну вот она и есть мёртвая - болтается без толку. 🤦🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Не к месту вдруг вспомнился знаменитый телефонный разговор Виктора Степаныча Черномырдина (в ту пору он был премьер-министром) с Шамилем Басаевым. Ну, та самая история с захватом больницы в Будённовске. Где погибло 147 человек и ранено было свыше пятиста. Переговоры. Да, совершенно не к месту вспомнилось. 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
2018 November 10
Дабл Ять
А напомните, пожалуйста, - мы в итоге уговорили старушку Меркель на строительство «Северного потока - 2»? 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Дано: вы царь и Бог. У вас есть госпакет акций компании «Роснефть».
Задача: передать этот пакет в руки «нужным людям»®️
Решение:
1) ЦБ печатает ₽430 млрд
2) ВТБ берет в долг у ЦБ ₽430 млрд
3) ВТБ даёт кредит некоему «катарскому инвестфонду»
4) Некий «катарский инвестфонд» приобретает на эти средства акции «Роснефти» (18,9%)
5) А дальше магия

💁🏼‍♀️ѣѣ
источник
Дабл Ять
Фото дня: патриот-славянофил выступает на открытии памятника коренному и неисправимому западнику.
💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
2018 November 11
Дабл Ять
Последние полчаса увлечённо следим за похождениями правой руки 45-го президента США Дональда Трампа. 💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Ваша честь, несмотря на разницу между допросами всего в 3 минуты, свидетели вновь разошлись в своих показаниях. 🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
Mélodie d'amour chantait le coeur d'Emmanuelle Макрон пытается начать играть в Евросоюзе ту же роль, что исполняла Ангела Меркель. По крайней мере пока на словах.
💁🏼‍♀️ѣѣ
источник
Дабл Ять
Чем дальше, тем сложнее даётся казалось бы простейшая эмоциональная задача - «относиться с пониманием».
🤦🏼‍♀️ ѣѣ
источник
2018 November 12
Дабл Ять
Запомните, а лучше запишите: исполнение «Мурки» священником само по себе чувства верующих не оскорбляет, а вот видео этого процесса - очень даже оскорбляет, прям до слёз. 🤦🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
otsuka_bld
Запомните, а лучше запишите: исполнение «Мурки» священником само по себе чувства верующих не оскорбляет, а вот видео этого процесса - очень даже оскорбляет, прям до слёз. 🤦🏼‍♀️ ѣѣ
Редакция Дабл Ять понятия не имеет, как это видео сейчас очутилось в нашей ленте.
Проводим внутреннее расследование.
🤷🏼‍♀️ ѣѣ

https://youtu.be/wBWlouIkxMs
источник
Дабл Ять
Попытки, предпринятые Россией по дедолларизации экономики страны, оказались успешными. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Издание ссылается на данные Центробанка и отмечает, что доля доходов от экспорта в долларах снизилась на 12% - с 80% до 68%.

Перевод: Да, мы стали торговать с китайцами за юани. Да, доля торговли с Китаем за нацвалюты увеличилась до 19%. Однако, нельзя не отметить, что курс юаня на фоне торговой войны с США рухнул до 10-летнего минимума.

Кроме того, частные лица стали делать меньшее количество вкладов в иностранной валюте в банках РФ.

Перевод: На фоне угрозы санкций, низких процентных ставок, а также фееричных заявлений о принудительной конвертации валютных вкладов граждане только за август вытащили с валютных счетов около $7,5 млрд.

Зато дедолларизация.
🤦🏼‍♀️ѣѣ
источник
Дабл Ять
Замечаем во многих каналах типа недоумения из-за результатов хакасских выборов. В духе «да зачем нужна была вся эта долгая канитель с самоотводами кандидатов, коли всё равно победил тот же самый Коновалов»; «даже двух месяцев не хватило, чтоб предотвратить победу коммуниста» и т.п. Такие рассуждения можно простить лишь людям совершенно далеким от реальной политики, не разбирающимся в «искусстве возможного».

Надо понимать, что нет победы «того же самого Коновалова». Как и нет больше «того самого Коновалова». Того, кто воспринимался «спасителем-избавителем» на фоне надоевшего «упыря» Зимина. Того, чьи рейтинги перед сентябрьским вторым туром колебались в районе отметок 75-80 процентов. Того, кого смелые голоса чуть ли не в политики федерального уровня готовы были записывать.

Есть чуть было не опростоволосившийся даже в ситуации безальтернативных выборов политик с сомнительным багажом компетенций. Политик, которого в Хакасии сравнивают теперь не с «барином Зиминым», а с очень понравившимся жителям республики Развозжаевым. Нынешний Коновалов, который еще ничего не делал, а только говорил, - уже с антирейтингом превышающим рейтинг. Плохенькие губернаторы в других регионах падают до такого антирейтинга к 3-4 году своего правления. Коновалов же прямо на старте находится на «электоральном днище».

Лишить права выбора хакасского избирателя и навязать ему «через колено» Зимина? Такой сценарий уж точно не нужен был федеральному центру даже тактически. А вот усложнить ситуацию, отойти в сторону чтобы дать коммунистам с разбегу влететь в стену, расшибить себе лоб и на долгое время получить прививку от популист-губернаторов – решение стратегически выигрышное.
источник
Дабл Ять
Хорошая жидкость. Надо брать. 💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Дабл Ять
otsuka_bld
​​И что они только не дела-ла-ли
Плитку сто раз перекладывали
Мертвых деревьев высаживали
Мнения граждан не спрашивали

Дурили Москву агитацией
Пугали её реновацией
Праздник футбола отметили
И вот однажды заметили,
Что жопа
Растёт...

🤦🏼‍♀️ѣѣ

https://youtu.be/_Jtpf8N5IDE
Удивительно, как похорошела Москва при Собянине всего за неполных два с половиною месяца. 💁🏼‍♀️ѣѣ
источник
Дабл Ять
Глава АКБ Евгений Лифшиц выделяет и комментирует четыре основные тенденции "регулирования интернета", которые последовательно продолжает проводить государство.

https://t.me/iv?url=http://cyber-safety.ru/2018/11/parallelnye-miry-udalyayutsya-drug-ot-druga-evgenij-lifshits-o-stremlenii-zaregulirovat-internet-strahom%2F&rhash=994e2536af89ae

Подписывайтесь на @CyberAgency, следите за новостями.

#АгентствоКибербезопасности #АКБ #АКБКомментарий #АКБЛифшиц #цензура
источник