Size: a a a

2017 June 23
Paris Burns
источник
Paris Burns
"Капитализм сам собой не рухнет: поможем ему!"(Париж,  клуб Garage)
источник
Paris Burns
На анархопрайде в Париже: блок солидарности с ЛГБТ Чечни: "Чечня, они умирают: равнодушие остаётся"
источник
Paris Burns
Переслано от Xeniax
источник
Paris Burns
Лозунги "Долой исламофобов с нашего прайда!" "Дайте воздуха - уничтожьте границы!" "Наш прайд против неолиберализма" "Гомофобия  - то же что ксенофобия" "Реполитизируем прайд! это бунт, а не потребление"
источник
Paris Burns
"Проститутки, лесбиянки, геи, би и трансы против чрезвычайного положения"
источник
Paris Burns
источник
Paris Burns
источник
2017 June 25
Paris Burns
источник
Paris Burns
Ещё пару кадров с анархопрайда
Никогда такого отличного прайда не видела. Порадовал один из лозунгов "В Чечне умирают, а у вас счастливые часы" - он обращён к жителям дорогого и модного гей-квартала Марэ, в основном населённого белыми состоятельными геями. Анархопрайд призывает поставить под вопрос саму культуру прайдов и напоминает об их изначальной антиимпериалистской, политической повестке.
источник
Paris Burns
Бабушка Димы Богатова, деревня Горки, Московская область. #freeBogatov
источник
2017 June 26
Paris Burns
источник
Paris Burns
#sexycrypto

Вы что-то слышали про криптографию, PGP/GPG и "ключи шифрования", но пока что не до конца разобрались? Откопала для вас отличное видео, которое наглядно объясняет суть дела:

https://www.youtube.com/watch?v=3QnD2c4Xovk
источник
Paris Burns
Привет! Звери хотят держать Диму Богатова за решёткой ещё 2 месяца. Слушание по продлению содержания под стражей состоится 28 июня 2017 года в 15:00 в Пресненском суде. Заседание публичное.

Диме важно видеть в зале суда солидарных с ним, неравнодушных людей. Нам также очень нужна поддержка дружественной прессы. Приходите!

Дело против Богатова - дело против свободного интернета!

#freeBogatov
источник
2017 June 27
Paris Burns
Кенгуру прыгают, потому что у них есть Телеграм. Или почему Австралия боится шифрования

На следующей неделе в Оттаве состоится собрание "Five Eyes" ("5 глаз"), так называют союз разведок  США, Новой Зеландии, Канады и Австралии. Участники обсудят законопроект, который будет обязывать производителей инструментов для безопасной (шифрованной) коммуникации делиться зашифрованной информацией с правительствами.

"Как вчера (24 июня) заявил Премьер-Министр, использование киберпространства террористами - это критически важный пункт для разведки. Австралия будет вести дискуссию, чтобы разобраться с этим вопросом, а именно, мы будем всеми усилиями добиваться влияния на индустрию, чтобы препятствовать шифрованию террористических посланий", - говорит австралийский сенатор Брэндис. Также австралийское правительство обеспокоено увеличившимися потоками мигрантов и требует усиления цифрового контроля на границах, вплоть до принуждения к выдаче паролей для расшифровки сообщений в мессенджерах.

Против идеи подобного международного соглашения высказались десятки технических компаний, включая The Tor Project, Duck Duck Go, Start Page, CloudFare и др, а также криптографы, разработчики  и правозащитные организации, такие как Electronic Fronteer Foundation, Access Now, Courage Foundation и др (полный список по второй ссылке)

Вот проект по защите права на шифрование: https://securetheinternet.org/
Вот тут можно почитать текст обращения: https://drive.google.com/file/d/0Bw8plHt2YBPkd2dkME9tWk5RNWc/view
источник
Paris Burns
А я завела канал, потому что на первомае получила люлей. А еще потому что Паша вдохновил своим каналом. Но терять мы ничего не будем. А будем выходить через VPN.
источник
Paris Burns
Имею сообщить, что сам-то я завел телеграм-канал из-за того, что опасался задержания на границе в начале этого года. Жаль будет терять. Хороший инструмент.
источник
Paris Burns
Прекрасной музыки вам

https://www.youtube.com/watch?v=W0gjejmNYxg
источник
Paris Burns
Переслано от ID:363194025
источник
Paris Burns
Москвички и москвичи! Завтра насыщенный день.

С 11 до 12 часов - митинг учёных (Суворовская площадь), митинг согласован.
В 15:00 - публичные слушания по делу Димы Богатова (всем быть обязательно - парня могут оставить ещё на 2 месяца, а там уже будет суд - и чёрт знает, что ему впаяют...) Нужна поддержка!
источник