ЗАКЛАДКИ СО СТИКЕРАМИМы продолжаем анархический квест прямого действия и подготовили для вас две новых
закладки со стикерами. В квесте появились новые задания, которые потребуют от вас больше смекалки и умения разбираться в разных слоях городского пространства. Для лучшей ориентировки на местности вы получите не только стикеры, но и краткое пособие по психогеографии.
Закладок снова две, обе находятся в Москве в минуте ходьбы друг от друга и рядом с метро. Обе достанутся одному человеку - первому, кто со мной свяжется. Если вы не успели откликнуться первым, не переживайте - вы можете заявить о намерении и "заказать" закладку. Мы никогда не забываем об Игроках из списка ожидания.
Алгоритм игры простой:
1. Свяжитесь со мной через
@BurnMyBot или постучитесь в Riot - xeniax:
matrix.org - можете также попросить у меня через бота другие средства связи.
2. Я вышлю вам координаты закладки.
3. Вы находите закладку и получаете от меня инструкцию-пособие: краткий гайд с советами по психогеографии и агитации.
4. Вы
распространяете стикеры. Клейте их сами и/или раздайте друзьям. Стикеры красивые и достаются они вам бесплатно - как это и принято в свободных самоорганизованных сообществах. Но они вам достаются для того чтобы вы их
распространяли дальше.
5. Соблюдайте правило
петли стигмергии (stigmergy loop) - наклеил/а стикер?
пришли фотографию. Я размещу фотографии на канале - анонимно. Это побудит других подключиться к игре. Результаты предыдущих игр можно найти по хэштегам #стигмергия и #swarm_challenge
Если вы получили координаты, но не забрали стикеры, не расклеили их и не поделились результатами - вы попадаете в Чистилище. Выбраться оттуда можно только выполнив новое полученное от нас задание.
Те же, кто успешно выполнит задачу, в дальнейшем получат больше стикеров, а также другие, более сложные и интересные задания (и кое-какой сюрприз от
@parisburns лично).
И помните, координация через действие - или стигмергия - подразумевает следующий базовый принцип:
след, оставшийся от чужого действия, порождает новое действие. Через точечные акты прямого действия мы вместе становимся сложным, распределённым актором, при этом не являясь ни движением, ни политической партией, ни организацией. И пальцы власти пройдут сквозь нас как сквозь песок.
Действуйте осторожно, оставайтесь анонимны, используйте средства цифровой самозащиты. И подключайтесь к разуму роя.