к вопросу о споре, в котором задействован Паша Никулин - про секс и женщин и всё вот это вот.
я вот тут сижу в лабе, где одни мужики-технари. и у них очень жёсткая анти-харассмент политика. то есть, смотреть на меня "как-то не так" запрещено. поэтому смотрят пугливо, прячут глаза и общаются так, как будто я сделана из стекла. чувства по этому поводу очень смешанные. с одной стороны, я очень рада, что тут уважают женщин и понятие согласия. это прогресс. с другой стороны, я люблю огонь, игру, флирт. без этого очень странно. кажется, что я умерла и всё это мне снится. снятся молодые мужики, которые свели всю свою жизнь к работе и усвоили жёсткие правила, контролирующие их желание. и мне уже начинает казаться, что это я озабоченная на всю голову, а норма - это хладнокровие и трудоголизм.
единственное место, где мои мечты о свободной любви смогли воплотиться, - это лагерь Прямой Дiи в 2012 году в Крыму. столько нежности, страсти и уважения друг к другу я никогда не видела и не испытывала. это значит что можно наслаждаться тем, что даёт нам тело, и после продолжать смотреть друг другу в глаза, дружить, бороться вместе. и ничего не меняется, даже лучше становится. свободнее. меньше неврозов. невысказанностей, зажатостей.
или это я псих, что мечтаю о бесконечной дружбе-любви и считаю, что она и только она спасёт нас от многих глубинных проблем? "Ебаться и дружить", - как сказал бы заяц пц.