M

«Звезда Утренняя» – служение посвящённое спасению вымирающего индейского племени Тагаири (Эквадор).
Наш девиз: «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Прит.24:11).
Эквадор находится на северо-западном тихоокеанском побережье Южной Америки. Столица – город Кито. Население – 15,5 миллионов чел., из них индейцы и метисы – 80%, креолы и белые – ок.10%, чёрные – 8%. Язык – испанский, 7% говорят только на кечуа. Религия – римо-католики 95%.
Климат: в горной местности во время сухого периода очень жарко (июнь-ноябрь), с декабря по май – сезон дождей, резкие перепады между ночной и дневной температурой. В районе джунглей и в бассейне р. Амазонки жарко и очень влажно. Условно сухой период – январь-апрель, дождливый – май-декабрь.
Тагаири
Это одно из племён Ауков (Ваорани или Гуаране) и оно называется Тагаири. Называется так, потому что лидер у этой группы Ауков был Тага. Тагаири означает люди Таги. Его убили. Они на грани вымирания!