Ильяхов неоднократно говорил, что работает с государством. Делает редакторскую работу и постоянно объясняет чиновникам, как следует выражаться и писать, чтобы их поняли.
Это неоднократная работа, через которую он вроде как передаёт редакторские принципы, диктующие в том числе говорить читателям правду и подавать её напрямую.
Одновременно с этим госаппарат, на который он работает, контролирует медиа-сети, в которых и появляются турбулентности рубля да хлопки в Беслане. А это нихуя не подача правды напрямую, это попытка её смягчить и замолчать, чтобы население поменьше на государство возбухало.
Не то что бы у меня были к этому какие-то серьёзные претензии. Я так, кекнул, и с меня хватит. А всё это расписываю из-за привычного занудства.
м... ну это же о разном. Ильяхов всё равно о форме, а ты о сути. Допустим, государство транслирует хлопки в Беслане, отягощая их вложенными отглагольными конструкциями и деепричастными оборотами, так что хрен поймешь. А Ильяхов распутывает этот клубок, чтобы читатель сразу понял: в Беслане произошёл хлопок.