Size: a a a

Политота

2016 November 25
Политота
Колумнистка CNN Симон Сандерс в обсуждении выборов Главы Национального Комитета Демократов: “С моей точки зрения, нам больше не нужны белые люди в управлении Демократической партии. Демократы - это партия разнообразия, и оно должно отражаться на всех уровнях партийной иерархии.”

Смотрю, они ничему не научились. Будут продолжать играться в identity politics и наращивать истерию вокруг “привилегий белых людей”, пока вдребезги не проиграют и следующие выборы в 2018 г. Там им как раз придется переизбрать 8 Сенаторов из штатов в Мидвесте, где полно “привилегированных белых людей”. В 6 из этих 8 штатов победил Трамп.
источник
Политота
В ходе теледебатов перед вторым туром праймериз во Франции победу одержал Франсуа Фийон, известный своими пророссийскими заявлениями, пишет Reuters со ссылкой на онлайн-опрос Elabe

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/11/2016/58378bd99a79476bcdad7fb5
источник
Политота
Госдума поддержала законопроект, позволяющий отправлять срочников в Сирию


http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/16/1567756.html
источник
Политота
Недавно я писал о Майло Яннопулосе, а тут внезапно выяснилось, что многие в принципе не имеют представления о том, кто это такой. По такому случаю подробный разбор того, кто он и за что стоит.

http://telegra.ph/Майло-Яннопулос-в-деталях-11-25
источник
Политота
источник
Политота
Представители Администрации президента пообещали отпустить под домашний арест бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, если он даст показания на Алексея Навального по делу «Кировлеса». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на знакомого губернатора.

https://republic.ru/posts/76634
источник
Политота
источник
Политота
Адище. "Комсомольская правда" опубликовала аудиозапись переговоров с сотрудницей полиции, на которой слышно, как будущей жертве отвечают: "Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте".

https://tjournal.ru/37753-v-orle-policiya-otkazalas-pomoch-devushke-i-cherez-40-minut-ona-bila-ubita?from=tgp
источник
Политота
Первый вице-премьер отметил, что у некоторых групп россиян реальные доходы уже растут. В 2017 году, по его словам, рост доходов может распространиться и на остальное население

Никак себя и Сечина имел в виду?

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/25/11/2016/5837ea459a79470cd526f1ad?from=main
источник
Политота
Турция откроет свои границы и разрешит сотням тысяч беженцев въехать в страны ЕС, если Евросоюз не прекратит давление на Анкару.

С таким заявлением выступил президент Реджеп Тайип Эрдоган после того, как Европарламент принял резолюцию по ситуации с соблюдением прав человека в Турции.

В резолюции, носящей рекомендательный характер, говорилось, что следует приостановить переговоры о вступлении Турции в ЕС из-за массовых арестов после попытки переворота.
источник
Политота
"Герой" нашего времени

2012 год. Молодой парень из одной оппозиционной (в то время) партии, отстаивает честные выборы, митингует против коррупционной власти, разворачивает в областной думе баннер "Вас никто не выбирал".
Его замечают и знакомят с видными деятелями партии, он попадает в высшее общество и всеми силами пытается там задержаться...
https://vk.com/wall-34478408_139262
VK
Политота
"Герой" нашего времени 2012 год. Молодой парень из одной оппозиционной (в то время) партии, отстаивает честные выборы, митингует против коррупционной власти, разворачивает в областной думе баннер "Вас никто не выбирал". Его замечают и знакомят с видными деятелями партии, он попадает в высшее общество и всеми силами пытается там задержаться.  Через некоторое время, находит себе выгодную партию. Симпатичная дочка замглавы заксобрания Настя, очарованная этим молодым и со всех сторон приятным человеком, идет под венец и обеспечивает парню такую жизнь, что он начисто забывает про свою оппозиционность. Поддерживает любые проект власти, только бы быть на хорошем счету у начальства и влиятельного тестя. Тесть доволен избранником дочери и тащит его в депутаты.  Но идиллия рушится, когда глава семейства попадает в жуткое ДТП. Нужно отметить, что он был инвалидом - использовал специальные протезы кистей и особое оборудование, для того, что бы управлять автомобилем. В итоге замглавы заксобрания гибнет, а его дочь (жена нашего..
источник
Политота
Минюст России перечислил Алексею Навальному компенсацию, присужденную Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) по делу «Кировлеса». 5 декабря Навальный намерен приехать на заседание суда в Кирове.

Более 3,4 миллиона рублей были перечислены на его счет 25 ноября, сообщил Навальный.

Оппозиционер отметил, что денежный перевод от Минюста поступил на следующий день после того, как он заявил, что не поедет на новое рассмотрение дела в Киров до тех пор, пока не получит присужденные ЕСПЧ 48 тысяч евро.

Участие в новом судебном процессе, указал тогда Навальный, требует расходов на оплату проезда и проживания в гостинице как его самого, так и адвокатов.

Навальный предложил три варианта решения проблемы: участие в процессе по видеосвязи, оплату его проезда из бюджета или перечисление причитающейся компенсации, чтобы политик оплатил проезд сам.
источник
Политота
источник
Политота
Историки выискивают причины краха Британской империи в девятнадцатом столетии. Некоторые утверждают, что к крушению индустриальной державы привела свобода торговли: Британия в двух мировых войнах заплатила чертовски высокую цену за свою повседневную зависимость от импорта. В конце девятнадцатого века Великобритания как будто приняла тезис: «Богатство в деньгах» и признала финансовое превосходство более актуальным, нежели промышленная мощь. Дабы поддержать мировую торговую систему своего собственного изготовления, Британия жертвовала национальными интересами - равно как и мы, американцы, кладем свои национальные интересы на алтарь современного Молоха, глобальной экономики.

- Пэт Бьюкенен. Правые не-правые. М.: АСТ, 2005. С. 14-15.
источник
Политота
источник
Политота
источник
2016 November 26
Политота
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что он получил приглашение на встречу в Вашингтоне от Президента Трампа. “Трамп пригласил меня в Вашингтон. Я ответил ему, что не был там уже долгие годы, так как считаюсь “белой вороной”. На это Трамп мне смеясь ответил, что он в глазах истеблишмента тоже “белая ворона”… Я рад победе Трампа и надеюсь, что она позволит Западной Цивилизации вернуться к настоящей демократии и освободиться от паралича политкорректности” - сказал Орбан. Напомню, что Орбан считается одним из самых правых лидеров в Европе: так, он неоднократно выступал против политики принятия беженцев и даже выстроил стену на южной границе Венгрии.
источник
Политота
Washington Post напечатал программную статью о том, как “Россия использовала американские медиа для манипулирования президентскими выборами”. В публикации приводится довольно единодушная точка зрения различных исследователей России (в частности, небезызвестного Майкла Макфола), состоящая в том, что пропаганда РФ начинает доминировать (?) в медиа-пространстве США.

В статье неоднократно ссылаются на анонимных исследователей некоего портала “Proponot”. Они на своем сайте приводят абсолютно потрясающий “список пророссийских медиа в США”. В нем и правда имеются некоторые однозначно пророссийские ресурсы, в частности, Russia Today, но в большинстве своем он представляет из себя просто рандомный набор различных медиа, которые, якобы, “освещали события с позиций, выгодных руководству РФ”.

Так, к “пророссийским медиа” Proponot решил отнести самый популярный новостной агрегатор Америки Drudge Report с 1.5 млрд просмотров в месяц (куда Путин дотянулся!). Кроме того, в списке имеются либертарианские медиа вроде Zerohedge, antiwar, Ron Paul Institute, Infowars, The Rebel, lewrockwell, а также “альтрайт”-ресурсы в духе Prison Planet, Counter Current, Amren и Vdare. Ну и, конечно же, Викиликс.

Забавно, что бесплатную рекламу этому анонимному порталу “Proponot” делает именно Washington Post, который еще не так давно, лет 30 назад, многие как раз обвиняли в симпатиях к СССР и даже называли “Правдой на Потомаке”.

https://www.washingtonpost.com/business/economy/russian-propaganda-effort-helped-spread-fake-news-during-election-experts-say/2016/11/24/793903b6-8a40-4ca9-b712-716af66098fe_story.html
источник
Политота
Умер лидер кубинской революции Фидель Кастро. Ему было 90 лет.
источник
Политота
источник