5 лет тюрьмы за 11 лещей
В Нижнем Тагиле рыбаку грозит 5 лет лишения свободы или штраф в размере до миллиона рублей из-за незаконной ловли рыбы в Черноисточинском пруду. В июне 50-летний мужчина вместе с товарищем поймал в особо охраняемом водоёме 11 лещей, причинив тем самым, по мнению местной природоохранной прокуратуры, ущерб государству на 11 тысяч рублей. На тагильчан завели уголовные дела.
«При вылове рыбы обвиняемые использовали сети длиной не менее 30 метров. Они нарушили ст. 256 УК РФ “Незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершённая с применением запрещённых орудий и способов их массового истребления, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору”», — уточнили в пресс-службе Нижнетагильской природоохранной прокуратуры.
«Что позволено Юпитеру, не позволено быку».
Бардак в лесном и водном хозяйствах нам прекрасно демонстрируют полыхающая Сибирь и отравленные водоемы. Как и наслышаны мы о том, что в охраняемых заповедных зонах организуется “царская охота” для высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов. И орудия там применяются посерьезнее 30 метровых сетей. Не редко эти новости становятся достоянием общественности в связи с несчастными случаями и трагедиями на таких мероприятиях.
Здесь же показательно, как работает буржуазное правосудие и как ухищряются господа в правительстве, чтобы закабалить население не только кредитами, но и непомерными штрафами, поборами и налогами.
Смотрим, насколько строга Фемида к гражданам РФ:
- Начальница департамента имущественных отношений «Оборонсервиса» Васильева в 2015 году получила от суда 5 лет реального срока. Но через 2 месяца вышла по УДО, так как долго просидела под «домашним арестом» до этого (ущерб государству - 600 млн руб.).
-Экс-глава Минатома Евгений Адамов и два его подельника были приговорены к 5,5 годам колонии общего режима. Но уже через несколько месяцев срок был заменен на условный (ущерб государству 108 млн долл.).
- В Прикамье глава Юксеевского сельского поселения Кочевского района Василий Утробин и бывший топ-менеджер крупной энергетической компании Николай Илюшин убили спящего бурого медведя и четырех рысей. Утробин подал заявление об отставке, но позже передумал и забрал его (ущерб государству не озвучен).
- Тагильский рыбак поймал 11 лещей - грозит 5 лет тюрьмы или штраф до миллиона рублей (ущерб государству 11 тыс. руб.).
Читать далее:
https://politsturm.com/5-let-tyurmy-za-11-leshhej/