Пока врио Оренбуржья Денис Паслер, как подметил НЕЗЫГАРЬ «солидаризируется с бюджетниками» на Первомае, его вице-губернатор Олег Димов дает областным журналистам «программное интервью». Димов определяет приоритеты развития области, основные проблемные места и ведет себя, как человек от которого вообще зависит текущая ситуация в регионе.
Такая форма «обращения» к населению, местным элитам и бизнес-сообществу, как «программное интервью» - прерогатива врио, а не вице-губернаторов. Так задумано в АП. Ведь это такой, если хотите, базовый «предвыборный темник» в котором назначенец демонстрирует свою осведомленность, знание проблематики, намечает пути развития и планы.
Долларовый миллионер Денис Паслер может и дальше «солидаризироваться с бюджетниками», и не заметить, как местные «элиты» танцуют его, а не он их.