После взрыва в Архангельске силовики в Краснодаре хотят взять под колпак всю молодежь, которая интересуется политикой
В Краснодаре силовики начали опрашивать участников политических чатов после теракта в здании ФСБ в Архангельске, об этом «МБХ медиа» рассказала участница «Либертарианского краснодарского чата» Валерия, которая просила не называть ее фамилию.
По её словам, сотрудник уголовного розыска позвонил ей на мобильный телефон, представился и спросил, как давно она пользуется этим номером, оформлен ли он официально или нет. Он уточнил, что
располагает сотней номеров, владельцев которых вызывают на опрос в связи с терактом в Архангельске.
«Спросила, сколько на данный момент успели опросить людей, он ответил, что уже около 60 человек. Он не называл имена опрошенных, но я узнала, что вызывали ещё одного парня, с которым я состою в "Либертарианском краснодарском чате"», — рассказала Валерия.
Другой житель Краснодара Анатолий Авдеев подтвердил «МБХ медиа», что Валерия состоит в либертарианском чате, хотя он сам с ней лично не знаком.
Авдеев рассказал, что его уже вызвали «для беседы» в отделение МВД Краснодара на улице Октябрьская под предлогом проверки «круга общения парня из Архангельска», с которым он также не знаком.
Подробнее:
https://zen.yandex.ru/media/id/5bbdf4dea5bd5400a990f1f5/v-krasnodare-siloviki-nachali-oprashivat-uchastnikov-chatov-politicheskih-aktivistov--5bdc1fa5e4c44c00aa021d34