Девочки, вечер в хату! Ураган, унесший домик Элли и Тотошки, принес нам прекрасное: новые охуительные истории, которые проходят незамеченными под звук бензопил и грохот реновации. Но на которые наши птички обращают наше пристальное внимание!
В век блокчейна и эджайла, под громоподобную поступь лигалайза биткоина идет тихая и незаметная невнимательному взгляду борьба крупнейшего банка Восточной Европы за мир во всем мире до последнего клиента.
Дано: пяр-директор РАНХиГС не очень удачно (не туда) перевел энную сумму денег, используя инновационный сервис "Сбербанка". О чем честно и написал. Такое бывает. Нам за нативку тоже постоянно переводят деньги не туда. Ничем иным мы отсутствие денег на нашей корпоративной карте за межгалактического эффекта нативочку объяснить не можем. Доедаем последний хер без соли. Не суть.
Звонок в "Сбер", понятно дело, ничего не дал. Сбер отправил к ментам. Возбуждать дело. Менты, надо отдать должное, дело возбудили и направили в "Сбер" запрос на предоставление личных данных реципиента неожиданных финансовых благ. И что би ви думали? А ничего, девочки. Ни-че-го. "Ваш звонок очень важен для нас".
С 17 января стремительно меняющийся для нас "Сбербанк" пишет Аркадию Игоревичу Матковскому: пишите письма, дорогой Аркадий Игоревич. Он пишет. А ему опять: пишите письма. Он опять пишет. Ему опять — пишите. И он, надо отдать ему должное, пишет. Впрочем, хотим поздравить Аркадия Игоревича: настырность дает свои плоды. За полгода бодрой переписки статус его заявки изменился с обычного на приоритетный. А сегодня к нему в камменты пришел очень вежливый лось (зачеркнуто) бот "Сбербанка" с лицом Марии Александровой, благодарностями и с оптимистичными заверениями о том, что все будет рассмотрено в кратчайшие сроки. От такой вежливости Аркадий Игоревич зримо охуел. Мы бы на его месте тоже так охуели.
Что в этом с точки зрения пиара? Да, Герман Оскарович, всё. От слова "совсем". И любовь, которой претензионная служба "Сбербанка" окружила такого требовательного пользователя, и регулярная обратная связь, и высокотехнологичный эджайл, и готовность приоритизировать просьбы каждого клиента, каким бы конфликтным он ни был. Повезло нам с крупнейшим банком Восточной Европы и с готовностью его руководства улучшаться и развиваться в тесном контакте с потребителями!
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1826600077656763&id=100009203663191