Size: a a a

Сообщество Python Программистов

2020 October 23

in Сообщество Python Программистов
спустись с девятого питона
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
Даниил
Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы при нажатии InlineKeyButtom в телеграм боте, активировалась команда /start или любая другая, в инете пока не нашел.
При выявлении коллбека запускаете функцию которая отвеает за /start
источник

Д

Даниил in Сообщество Python Программистов
BPRO
При выявлении коллбека запускаете функцию которая отвеает за /start
Просто при колбэки возвращается обхект <class 'telebot.types.CallbackQuery'>, а при команде /start <class 'telebot.types.Message'>, поэтому когда я в функции, которая отвечает за старт пишу bot.send_message(message.chat.id, "Отлично,давай приступи") пишет, что нет атрибута chat. Как вот это решить, есть догадки?
источник

S

Sharna in Сообщество Python Программистов
решено.
источник

A

AstralRomance in Сообщество Python Программистов
Rud 356
Апи эти изучать - сложно ибо си плюсы. Тебе надо только поискать как сделать подхват виртуальной мышки и клавы
Опенгл есть под питоном, кста.
источник

Д

Даниил in Сообщество Python Программистов
Даниил
Просто при колбэки возвращается обхект <class 'telebot.types.CallbackQuery'>, а при команде /start <class 'telebot.types.Message'>, поэтому когда я в функции, которая отвечает за старт пишу bot.send_message(message.chat.id, "Отлично,давай приступи") пишет, что нет атрибута chat. Как вот это решить, есть догадки?
Оч странно, хз как это заработало, но я сделал отдельную функцию колбэка, в ней вызвал главную функцию, которая по /start вызывается и туда передал call.message и все робит, хотя вчера не робило. Как всегда крч
источник

БГ

Бензофуран Гетероцик... in Сообщество Python Программистов
Итак, ровно через год после дембеля я поднял свой мелкосервис на nginx! :3
источник

АН

Андрей Нагорный... in Сообщество Python Программистов
Nikita
Всем привет, решил на  Python написать ос симуляцию ос. Думаю сначало сделаю простое ядро, а затем уже может GUI, кто знает как делаются ос, можете скинуть Инфу (Форумы, Гайды, Результаты, Исходные коды и тд),  Есть ли желающие посмотреть за успехами мучениями ? (Это будет симуляция ос, то бишь нужет только Python, чтоб запустить её)
P.S Кто знает как реализовать GUI интерфейс, пойдёт ли PYGAME или Как написать свою библиотеку для отобажение интерфейса ?
ну, сначала разберись как ос работает, на это уйдет не одна неделя
источник

AT

Alexander T in Сообщество Python Программистов
Бензофуран Гетероцикл
Итак, ровно через год после дембеля я поднял свой мелкосервис на nginx! :3
echo-bot? xD
источник

N

Nikita in Сообщество Python Программистов
Андрей Нагорный
ну, сначала разберись как ос работает, на это уйдет не одна неделя
Да я так просто симуляцию хочу сделать по приколу
источник

A

AstralRomance in Сообщество Python Программистов
Бензофуран Гетероцикл
Итак, ровно через год после дембеля я поднял свой мелкосервис на nginx! :3
А он умеет пиздить духов?
источник

БГ

Бензофуран Гетероцик... in Сообщество Python Программистов
Alexander T
echo-bot? xD
Не, мониторилка сети))
источник

БГ

Бензофуран Гетероцик... in Сообщество Python Программистов
Всё цивильно, мимикрируя под подход который @borntohack описывал
источник

БГ

Бензофуран Гетероцик... in Сообщество Python Программистов
Чисто статикой главная страница и жс скрипт. Ну и жс подтягивает с типа API данные и выводит их на страницу.
источник

БГ

Бензофуран Гетероцик... in Сообщество Python Программистов
Должен выводить
источник

БГ

Бензофуран Гетероцик... in Сообщество Python Программистов
Но кажется что-то где-то проебалось
источник

БГ

Бензофуран Гетероцик... in Сообщество Python Программистов
Настраивать nginx в первый раз со смартфона по SSH - то ещё удовольствие👌🌝
источник

A

Alexander in Сообщество Python Программистов
Зачем???
источник

k

krau5 in Сообщество Python Программистов
Alexander
Зачем???
а главное
источник

БГ

Бензофуран Гетероцик... in Сообщество Python Программистов
Alexander
Зачем???
Потому что ноут дома остался, а руки-то чешутся
источник