Size: a a a

Сообщество Python Программистов

2020 October 23

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
Кстати, о нем. Надо бы попробовать написать заглушку, и загрузиться с неё. Если выйдет - уйду в нарко-трип для написания оси
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
Винни Пух.d
Ну точно нет. Есть, конечно, micropython, но он урезан
Не, он сам хочет написать ОС
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
BPRO
Не, он сам хочет написать ОС
Неа, имитацию
источник

AT

Alexander T in Сообщество Python Программистов
симуляцию ос. пишут же симуляцию процессоров. нормальное желание.
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
Винни Пух.d
Неа, имитацию
А!
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
Alexander T
симуляцию ос. пишут же симуляцию процессоров. нормальное желание.
Ну т.е. свою вм
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
Просто у меня не укладывается процесс загрузки ОС при помощи питона)
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
BPRO
Просто у меня не укладывается процесс загрузки ОС при помощи питона)
Ну, есть вариант на сишке написать микро-ядро, которое будет способно запустить интерпритатор
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
Винни Пух.d
Ну т.е. свою вм
То есть свою экосистему 👌🏻🌚
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
Винни Пух.d
Ну, есть вариант на сишке написать микро-ядро, которое будет способно запустить интерпритатор
И либу на той же сишке, которая даст обращаться напрямую к железу
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
Винни Пух.d
Ну, есть вариант на сишке написать микро-ядро, которое будет способно запустить интерпритатор
Ну да, это возможно
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
вроде
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
BPRO
То есть свою экосистему 👌🏻🌚
Да🌚
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
Я вот что-то пытался мутить с сендбоксом питона
источник

B

BPRO in Сообщество Python Программистов
Винни Пух.d
И либу на той же сишке, которая даст обращаться напрямую к железу
Но один вопрос - зачем?
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
Винни Пух.d
Я вот что-то пытался мутить с сендбоксом питона
Дошёл до того, что в лайве отслеживал импорты, и мог их вообще подменять
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
Прикольно было смотреть, как импортируя os, я получал условный sys)
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
А в остальном - муть и дрочь, с кучей потенциальных дыр. Учитывая мои загоны "сделоть как па настаящему", писать вм является единым решением
источник

ВП

Винни Пух.d in Сообщество Python Программистов
А там уже писать высокоуровневые япы, которые компилятся в код вм🌚
источник

БГ

Бензофуран Гетероцик... in Сообщество Python Программистов
так, теперь системд мне по-новому голову парит
источник