Alexandr
Изучаю основы -> тренируюсь -> решаю задачи -> реализую полезные для себя от простого к сложному проекты
т.е. проектно-ориентированное обучение)
пару вещей для помощи в работе уже написал, сейчас курю джангу, чтоб запускалось в локалке для коллег, им тоже жизнь облегчит чуть
И не вижу ничего зазорного в использовании модулей и фреймворков...
Поиск трека по его части - достаточно сложная задача чтобы вот так вот с разбегу пытаться туда влететь)