Size: a a a

Радио Sputnik

2020 November 06
Радио Sputnik
🗯  Когда в ЕС потеряли надежду на его [Лукашенко] уход, начали давить уже не только на чиновников, но и на самого Александра Григорьевича. Что, кстати, глупо, потому что давлению этот человек не поддаётся в принципе.

Политолог Дмитрий Журавлев об официальных санкциях Евросоюза против Лукашенко.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
У меня давно сложилось впечатление, что с киевлянами-избирателями что-то не так. Потому что избрание три раза подряд политика, который даже говорит не очень адекватные вещи, это может свидетельствовать о глубоком кризисе, в том числе и психологическом. Но на фоне кризиса и тотального разочарования Кличко является хотя бы подобием политика, который не пятиминутный. Киевляне выбирают из нескольких зол меньшее, и рассчитывают, что мэр продолжит заниматься делами города.

Политолог, шеф-редактор проекта «СОНАР-2050» Семен Уралов об избрании Виталия Кличко мэром Киева.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Коллеги, поздравляем!

https://t.me/ukraina_ru/27218
Telegram
Украина.ру
💥1️⃣4️⃣0️⃣0️⃣0️⃣💥 УКРАИНА.РУ

Приятно и престижно, что вот уже 14 тысяч неравнодушных и любознательных человек черпают информацию об одной из самых необычных и курьезных территорий планеты, ее обитателях, достижениях и провалах из нашей тележки.

☝🏻 Спасибо, друзья! Не расходитесь. Дальше будет еще интересней. Смело зовите к нам своих соратников, да и противников тоже. Мы открыты для всех.

И по старинной традиции, вот вам непобедимая армада телег, с которыми мы дружим и сотрудничаем. Рекомендуем!

❗️ Дмитрий Киселев, СОЛОВЬЕВ, Владимир Корнилов, Армен Гаспарян, ВышинскийКВ, Юлия Витязева, Политджойстик (Марат Баширов), ДОКТОР СОСНОВСКИЙ, Ыыху Москвы,ВЕСЕЛОВСКИЙ, Родион Мирошник, СУДАКОВ, Владлен Татарский, ПАУЛОВА ОЛЬГА, Аббас Джума, Алексей ПУШКОВ, Алексей Мухин, Алексей Журавко, Протоиерей Александр Овчаренко, Богдан Безпалько, Карнаухов, Олег Лурье, Михеев, Примаков, Записки на полях (Василий Стоякин), Андрей Манчук, Руслан Мармазов, Breeg Time  

❗️ Радио Sputnik, Sputnik Ближнее зарубежье, Sputnik Беларусь…
источник
Радио Sputnik
🔹России с демократами всегда было сложнее. Их представление о демократическом обществе и, соответственно, выводы в отношении санкционной политики, разного рода давления, расследования, гораздо более щепетильные и жёсткие по сравнению с представлениями республиканцев. Поэтому если Байден будет президентом, то Россию ждут большие проблемы.

Политолог Алексей Бинецкий о последствиях возможного президентства Джо Байдена.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
🦠То, что правительство не вводит локдаун, даёт психологическую поддержку. Потому что это значит, что всё под контролем, всё работает, почти как обычно. И это даёт ощущение стабильности.

Врач-психотерапевт Евгений Фомин о верных мерах властей во время пандемии коронавируса.

@radio_sputnik
источник
2020 November 07
Радио Sputnik
❗️Все бюллетени, полученные по почте после 20.00 3 ноября, должны отделяться и содержаться в безопасном, надежном и запечатанном контейнере отдельно от других голосов, а также все подобные бюллетени в случае подсчёта должны считаться отдельно.

Постановление Верховного суда США по иску Республиканской партии в Пенсильвании.
источник
Радио Sputnik
📍Мы пока не готовы объявить о победе, но цифры ясно нам говорят: мы выиграем эту гонку.

📍Мы должны помнить о необходимости сохранять спокойствие и быть терпеливыми, дав возможность провести процедуру подсчёта голосов, всех голосов.

📍Ваш голос будет засчитан. Мне все равно, как бы кто ни пытался остановить это. Я не позволю, чтобы это произошло.

📍Американцы различных рас, вероисповеданий и религий дали нам мандат на действия в отношении COVID, экономики, изменений климата и системного расизма.

Главные заявления Джо Байдена. Кандидат в президенты США от демократов выступил в городе Уилмингтон (штат Делавэр).
источник
Радио Sputnik
🦠Чаще всего люди заражаются коронавирусом в транспорте.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что 80 процентов всех заболевших не соблюдали санитарные требования.
источник
Радио Sputnik
❓Признает Трамп результаты выборов или не признает, если они будут очевидны, то тогда просто система будет работать автономно, вне зависимости от того, как на это отреагирует проигравший кандидат. Всё-таки, Америка – это страна установившихся сдержек и противовесов, и поэтому вряд ли президенту будет позволено самостоятельно определять, кто победитель и кто проигравший.

Руководитель Sputnik США Миндия Гавашели о дальнейшем развитии событий в США после всеобщих выборов.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
🇺🇸 Все понимают, что Байден - это президент на один срок. И следующие выборы в США очевидно будут проходить при активном участии людей, которые моложе Байдена лет на 20- 30. Мы увидим новых кандидатов достаточно молодых и от демократов, и от республиканцев.

Двухпартийная система немножко себя изжила. И вполне возможно, что они изменят эту систему: откажутся от выборщиков и перейдут на прямые выборы по подсчётам по большинству.

Политолог, автор Telegram-канала Политджойстик Марат Баширов о президентских выборах в США.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
👍По этому поводу будут комментарии разного рода. Я уверен, что будут играть на этой истории с Навальным, станут сыпаться намёки и подозрения. Я не вижу в данной теме ничего, кроме оценки деятельности этого врача.

Политолог Игорь Шатров о назначении новым главой Минздрава Омской области Александра Мураховского. Он был главврачом городской больницы скорой помощи №1 в Омске, где проходил лечение блогер Алексей Навальный.
источник
Радио Sputnik
Пуски из Куру – это большой успех, в том числе коммерческий. Это подтверждает технические возможности и доказывает, что выбор был правильный. Как с нашей стороны, так и Европейского космического агентства.

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт о планируемом запуске французского военного спутника на ракета-носителе "Союз" с космодрома Куру во Французской Гвиане. Старт ракеты намечен на 28 декабря.
источник
Радио Sputnik
☢️Все так буднично, как будто метро построили. Исторический момент: страна становится ядерной державой.

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил значение запуска первой в стране атомной электростанции БелАЭС.
источник
Радио Sputnik
1️⃣Соблюдать суточные ритмы! Потому что, когда мы ложимся спать за полночь и делаем это хронически, у нас меняется метаболизм и общая секреция гормона кортизола, который является главным дирижёром иммунной системы. И тогда у человека повышается риск заразиться чем угодно – проседает иммунная система.

2️⃣Одеваться соответственно погоде! Эта «прекрасная» мода – голые щиколотки - не прибавляет здоровья человеку. Потому что замёрзшие ноги – это прямой путь к любой инфекции, не только коронавирусной.

3️⃣Ношение маски! Уже столько об этом говорили, что должен был условный рефлекс выработаться у любого.

Врач, автор Telegram-канала «Доктор Павлова» Зухра Павлова о том, как не стать следующим: в России второй день подряд выявлено более 20 тыс. случаев COVID-19.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Речь об этой атомной электростанции бессмысленно вести на горизонте планирования вроде года – двух. И даже десяти лет. Это объект, который будет снабжать потребителей минимум 60 лет! То есть люди, которые сейчас родились, если не будет пенсионных реформ каких-нибудь интересных (мы про Белоруссию говорим и их реформы), успеют к моменту вывода из эксплуатации этой атомной станции выйти на пенсию.  

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов о Белорусской АЭС: её первый энергоблок вышел на мощность 400 МВт.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
😕Мы уже избалованы осенним теплом. Похолодание покажется из-за этого резким.

Гидрометцентр обещает прохладную погоду: с 9 ноября температура в столице резко упадёт — на пять-восемь градусов, ночью возможны слабые заморозки.
источник
Радио Sputnik
🇹🇷Эрдоган понял свою ошибку и отводит от себя удар критики, якобы он инициировал тяжёлое финансовое положение страны. Но главная причина в экономике. Резко сократились внешние поступления в экономику Турции. Надо менять те методы, те цели, которые ставил Эрдоган перед Центробанком. Нужен новый человек, который бы проводил совершенно новую политику.

Политолог Павел Тарусин о смене главы Центробанка Турции на фоне рекордного падения курса лиры.

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
Я не думаю, что это окончание карьеры. Есть огромное количество примеров, когда люди уходили из массовых, кассовых блокбастерных картин - и для него такими потерями стали «Пираты Карибского моря» и «Фантастические твари» - но при этом оставались в авторском кино, в кино малобюджетном, в сериалах. Всё это позволяет рано или поздно вернуться. Всё устроено как маятник.

Кинокритик Егор Москвитин о слухах об окончании карьеры Джонни Деппа в Голливуде. Поводом стал уход актёра из франшизы «Фантастические твари».

@radio_sputnik
источник
Радио Sputnik
📍Десятки тысяч голосов были незаконно получены после 20:00 во вторник, в день выборов, полностью и легко изменив результаты в Пенсильвании и некоторых других тонких как бритва штатах.

Президент США Дональд Трамп уверен в фальсификации при подсчёте голосов в Пенсильвании. Об этом он написал в Twitter.
источник
Радио Sputnik
Это негуманно. Но человек привык, если что-то ему мешает, если он чего-то боится, он это просто уничтожает. Надо иметь очень веские основания, чтобы это сделать. Убедиться, что вирус настолько опасен. Уничтожить очень просто. Я сам учёный, использую животных в экспериментах. И всегда жалко. Даже мышей.

Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев не согласен с уничтожением всех норок в Дании из-за коронавируса. Но тем временем, случаи заражения на фермах выявлены ещё в пяти странах— в Испании, Италии, Нидерландах, США и Швеции.

@radio_sputnik
источник