Size: a a a

Реальный Пхукет

2021 May 31
Реальный Пхукет
Я сделал небольшую подборку с ответами по поводу открытия Пхукета с 1 июля

Посмотреть можно туттут
Там же можете и дополнительно вопросы задать. 🙏🏻
источник
Реальный Пхукет
Вот кстати интересная новость с Самуи от Nicha.

Скорее всего будут ставить больше лоукостеров.
Хотя я смею предположить что хотят продать долю китайцам, чтобы были прямые рейсы. Но не забываем, что полоса короткая и большие самолеты туда не сядут. Скорее всего приоритет на частные джеты. Возможно те самые китайские миллиардеры которые будут поднимать тайскую экономику с колен, вот только непонятно с колен в какую позу...

@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
Частое явление в тур зонах раньше было. Проверяйте чеки ребятки, проверяйте чеки.

~Yazamytil (Прислали в бота)
@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
Открытие Пхукета 1 июля 2021 года. Вы готовы?

Управление по туризму Таиланда (TAT) рада подтвердить, что Пхукет станет первым направлением в Таиланде, которое с 1 июля 2021 г. вновь откроется для вакцинированных иностранных туристов без карантинных требований.

Г-н Ютасак Супасорн, губернатор TAT, сообщил: «В Управлении по туризму Таиланда мы все разделяем волнение и ожидание всех на Пхукете в связи с подготовкой к возвращению иностранных туристов в не столь отдаленном будущем. С 1 июля 2021 года вакцинированные иностранные туристы смогут посещать Пхукет без карантина, так что отсчет времени до открытия Пхукета начинается сейчас! »

В течение июня 2021 года TAT Newsroom будет делать все возможное, чтобы собрать точную информацию в настоящее время, чтобы проинформировать всех и каждого о подготовке Пхукета к безопасному открытию для иностранных туристов.

Официальный сайт www.tatnews.org будет регулярно обновляться по мере поступления дополнительной информации.

Офисы TAT в Таиланде и по всему миру также готовы помочь и действовать в качестве координационных центров для иностранных туристов, желающих получить любую последнюю информацию о ситуации с COVID-19 в Таиланде, а также о возобновлении работы Пхукета.

«TAT хотел бы напомнить всем вам, что в это трудное время нужно оставаться в безопасности, готовиться к тому времени, когда путешествия и туризм вернутся, и мы все сможем наслаждаться безопасным путешествием с нашей любимой семьей и друзьями», - заключил г-н Ютасак.

Источник
@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET
источник
2021 June 01
Реальный Пхукет
Сейчас раннее утро. Мафия еще спит, просыпаются добрые люди, среди которых есть и злые блохеры. Уверен 🤡🤡 они начнут орать и писать большими буквами что «официального распоряжения нет», «ждите подтверждения» и прочее…
Я тем временем дрыхну 😊

Понятное дело что они могут сдвинуть все это, но я сильно сомневаюсь в этом, на кону стоят большие деньги.

Так вот, распоряжение есть, иначе крупным российским ТО не стали бы рассылать эту информацию, для сравнения когда планировали открывать тай до этого, писем таких не было ни разу 😵‍💫 нет деталей что и как контролировать, есть примерно около 4 сценариев развития. Сейчас обсуждается добавление в песочницу и Самуи, но уровень вакцинации там пока ниже. На Пхукете уже вакцинировано больше 50% официального населения. К июлю будет 70, а то и 80%. Рассматривается даже вариант с одобрением прилета через Бангкок, не обязательно напрямую на Пхукет, а транзитом через специальную зону в Бангкоке.

@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
Насчет фейковых справок по вакцинации 💩 или как сесть в тюрьму в Таиланде.

Перед тем как подделывать справки, большая просьба, думайте пожалуйста головой, а не жопой. Своим действием вы подвергаете риску много народу, если так сделают 10-15 человек то есть вероятность распространения даже на вакцинированных, и все это может быть так же бессимптомно. Кто-то переносит нормально, но кто-то сильно страдает. (Хотя я считаю что это разновидность гриппа, на всех по разному. Тайцы запуганы своим правительством до усрачки. Чем это может грозить? Очередным закрытием границ.

Да, возможно вы против вакцинации, считаете что это вредно, меняет геном и днк. А вы не задумывались о том, что всем как-то абсолютно насрать что у вас с днк будет? Если вы об этом думаете, то скорее всего вы веган или сыроед, поешьте мяса, какой-нибудь стейк с кровью 🥩, может мозг начнет функционировать как должен, да и слезайте с гвоздей, доска садху не поможет вам с таким мышлением. Боитесь что дети родятся с отклонениями? Отклонения будут только в том, случае если генетические отклонения уже имеются у одного из вас. Возможно эта вакцинирование ваш последний шанс, последний шанс стать нормальным 🤣 Не хотите обновлять прошивку, не обновляйте, если аллергия или противопоказания, то ждите октября, ничего подделывать не нужно будет, а из-за вашего эгоизма может пострадать невакцинированный Сомчай. Я надеюсь в комментах вирусологи/коучи/иксперты свой 😮‍💨 IcQ проявят 🦠

В виду этого, я открыто заявляю что я лично будут предупреждать полицию и тайцев что у вас поддельная справка. Мне абсолютно насрать на ваше желание посещения Таиланда. У меня нет никакой солидарности к долбоебам. А тех кто предлагает в Таиланде левые справки, буду пересылать информацию не только в иммиграшку, но и DSI. Я не вижу ни одной причины так не делать.

Почему я так поступлю? Потому что я корыстная скотина, которая не хочет очередного распространения и закрытия острова, да, есть надежда на открытие и я бы не хотел чтобы из-за парочки уебанов пострадал мой бизнес в который я вложил 11 лет на получение опыта. При выборе «безопасно развивать свой бизнес» или «поддерживать мошенников которые могут навредить мне» я выбираю свой первый вариант.

Нарушая закон осознано в чужой стране будьте готовы к последствиям. Я уверен что после нескольки показательных случаев штрафов, а возможно и тюремных сроков будет понятно что лучше не шутить. Пора понять что шайтанвирус с нами на долго, и вы либо принимаете правила, либо едете отдыхать на российские курорты. Вы можете быть со мной не согласны, но это мое мнение, на текущий момент.


Для не согласных со мной отправьте сумму с текстом «вакцины зло», чем выше сумма тем большим злом является вакцина. Докажите что вакцины зло.

Kasikornbank 🇹🇭 - 3322952502 (Elyor Sherkulov)
Яндекс/Yoomoney 🇷🇺 - https://yoomoney.ru/to/410016583168274
Paypal - https://paypal.me/elphuket

**
Да, и несогласным отписчикам после прочтения Спасибо что отписались🤌🏻
Я потом по логам гляну и сразу забаню чтобы снова не подписались 🌝

~ELPHUKET
источник
Реальный Пхукет
Для внутренних рейсов. Если собрались лететь с другой провинции на Пхукет

Новые правила прибытия на Пхукет любыми видами транспорта вступили в силу с сегодняшнего дня (1 июня). В случае с авиарейсами СААТ приводит список из четырех пунктов. Опция совершения поездки на условиях карантина по прибытию в приказе не упоминается.

Свободно полететь на Пхукет могут лица, сделавшие две прививки от коронавируса (или одну в случае с вакциной AstraZeneca); либо сдавшие отрицательный тест на COVID-19 (ПЦР или тест на антигены) в течение недели до вылета; либо переболевшие коронавирусом ранее и в течение 90 дней не демонстрировавшие симптомов болезни. Соответствие требованиям должно быть подтверждено документально, в противном случае в посадке на рейс будет отказано. К детям до пяти лет никаких требований нет.

2. Перед полетом необходимо установить на свое мобильное устройство приложение MorChana, включить передачу данных о местоположении и не выключать ее в течение всего времени нахождения на Пхукете.

3. Также необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе www.gophuget.com и сообщить через нее властям план поездки.

4. Во время нахождения на Пхукете надлежит следить за состояние здоровья, соблюдать меры эпидемиологической безопасности, избегать мест массового скопления людей.

Источник
@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
План по вакцинации Пхукета выполнен на 58%

Администрация Пхукета в лице PR-службы провинции сообщила о том, что по состоянию на 30 мая план по вакцинации жителей острова был выполнен на 58%.

Согласно последнему уведомлению PR-службы Пхукета, как минимум одну прививку получили 272,2 тыс. человек при целевом показателе в 466,6 тыс. При этом 98,8 тыс. жителей получили уже два укола.

Администрация провинции также озвучила очередной призыв записываться на вакцинацию через портал «Пхукет должен победить» (www.ภูเก็ตต้องชนะ.com). Достижения коллективного иммунитета (70% привитого населения) является одним из ключевых требований для возобновления приема зарубежных туристов с 1 июля.

Источник
@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
В мираже промоушен. Любителям блинов.

@REAL_PHUKET
источник
2021 June 02
Реальный Пхукет
🇹🇭❗️ Qatar Airways с 1 июля возобновляет полеты из Дохи на Пхукет, летать будет 4 раза в неделю. Всего у авиакомпании в июле будет 16 рейсов в Таиланд в неделю, включая 12 рейсов в Бангкок.

Пхукет станет первым направлением в Таиланде, которое с 1 июля вновь откроется для вакцинированных иностранных туристов без карантина. Ожидается, что власти будут одобрять вакцины, сертифицированные минздравом страны вылета. Обсуждение будет проходить на совещании 4 июня, передаёт @real_phuket.

@ranarod
источник
Реальный Пхукет
Поехал на покатушки

~NaBruce Lee
@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
Ну что, есть на Пхукете кому отказали в посещении зала без вакцины? 😊
Хотят распространить аналогичную фигню в ближайшее время на все туристические места.

Тайцы в ФБ уже жалуются.
@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
АК Emirates объявила о возобновлении рейсов на Пхукет. Летать будут аж 4 раза в неделю. Первый вылет 2 июля.

Источник
@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET
источник
2021 June 03
Реальный Пхукет
Никто из фарангов не хочет вакцину 🤡

И это только те кто с пермитом
@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
Приостановка выдачи COE для тех, кто летит с Мальдив либо имеет историю путешестий на Мальдивы за последние 21 день

@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
Девочки!
Вакансия в мед. центре Apex

Писать на почту metinee.b@apexmedicalcenter.co.th
источник
2021 June 04
Реальный Пхукет
Ката, Карон частично отрубили свет. Чинят высоковольтку. Так что света не будет еще минут 30-60 точно. Го на море 🌊
источник
Реальный Пхукет
Давно на палочке.

Помню удивлялся как тут народ катается на бордер ран каждый месяц и не парятся. Как-то обсуждали сидели и мне кто-то сказал "да никогда тайцы не закроют или не ограничат эти бордер раны! это невозможно, они потеряют кучу бабла!".

~ Паса Тай или U SPIK INGLISH OK SHUA?
Потом все внезапно стали студентами (я в том числе был им некоторое время). И снова разговоры и гарантии от школ с фразами "да никогда тайцы не будут ограничивать эти визы, ты платишь школе, а у школы там подвязки". Началось все с ограничений по студ визам, чем "грязнее" паспорт, тем больше было отказов. Помню мне не хотели давать в Пинанге, пока не показал, что на счету есть деньги, с тех пор я на визараны когда ездил включал заранее недельный роуминг, чтобы показывать на счету наличные.

~ Сканирование пальцев?
Ой да не будут тайцы это никогда вводить. Прошел почти год. Ввели сканирование пальцев при влете, сразу отлетело кучу всяких "икспертов". Обновленные паспорта почему-то многим не помогали.

~ Репорты о месте проживания?
Ой да кому они нужны, тайцам пофиг. Проходит некоторое время, "Эл слушай, тут мне отказывают продлевать визу, говорят нужен контракт и регистрация в системе, что делать?". Я молчу про вопросы в группах.

~ Лухари это про нас
Пфф тай элит виза самая чОткая, с ней не могут не пустить

~ Инвестор
Покупайте недвижимость, при наличии недвижимости в Таиланде у вас будет абсолютный беспроблемный въезд в Тай

~ Фантазёр
Да это просто разновидность гриппа, откроют тай в мае и все норм будет (март 2020 мои слова)

***** Текущее время *****

- Ой да будут продлевать ковидные штампы еще год как минимум!
- Никаких проблем потом не будет при переходе на студ визы!
- Я не буду вакцинироваться, я свободный человек, тайцы не смогут ограничить мои передвижения, а ты умрешь через 2 года (почему 2 так и непонятно)
- Есть новые проекты, почти как колокольчики, только 100% платят, вот рефералка, вносишь 300 бат и все ок, я уже косарик поднял за неделю
- О, так ты жалуешься на мошенников, обманщиков и разводил, ты стукач и падла, нельзя так, они же не человека убили

***** Недалекое будущее? *****

- Все вакцинированные померли. Эл тоже.
- Инвесторы в недвижимость процветают, доходность 150% в год.
- Дядька с длинными волосами в централе взял "волосеносца", теперь позади него ходит помощник, который держит волосы.
- Невакцинированные дети солнца, научились левитировать и питаются только кварками
- На Пангане во время заката и экстатик танцев на гвоздях под звуки барабанов просветленных мастеров света зафиксированы первые признаки распада Бозона Хиггса. ЦЕРН срочно начинает строительство БАКа возле волшебного водопада.
- Русские таксисты Пхукета рассказывают, что инвестиции в колокольчики бьют рекорды
- Стоимость тук тука с Каты до Патонга снижена до 250 бат в одну сторону
- На Пхукете открыта церковь святого Тинькова, приход по реферальной ссылке дает бонус! Теперь при снятии денег через CASH ADVANCE оператор приплачивает вам еще 1000 бат сверху.
- Алтайский мед начинают выращивать на склонах горы Биг Будды.

**********

Пишите в комментариях, что было и что изменилось?
С чем вы столкнулись что стало требовать дополнительных затрат.
Ну и давайте пофантазируем про будущее.

@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
В районе Януя и мыса брахмы, перевернулась машина. Пишут что водитель вел себя подозрительно и пытался улизнуть от полиции, в итоге вылетел и сделал сальто. После обыска в машине ничего подозрительного обнаружено не было, кроме мачете и... топора.

@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET
источник
Реальный Пхукет
источник