Помните как тайские власти планировали миллионеров туристов которые будут поднимать экономику Таиланда? Устраивайтесь поудобнее, очередные планы по привлечению миллионеров туристов.
Вчера Управлением по туризму Таиланда была предложена очередная идея, во время видеоконференции с премьер-министром Таиланда Праютом в Доме правительства сообщают
ThaiVisa
В новом предложении хотят дать добро на четыре целевые группы которые смогут работать в Таиланде без разрешения на работу, платить всего 17% налога с местных доходов, покупать собственности и земли, и оставаться в Таиланде до ДЕСЯТИ лет.
Эти предложения позволят
некоторым состоятельным пенсионерам действительно иметь возможность легально работать в Таиланде и покупать землю. Предложения сейчас рассматриваются в правительстве.
Целевые группы:
1. Состоятельные (как миллионеры например)
2. Те, кто хочет работать из Таиланда в иностранных компаниях
3. Иностранные пенсионеры с пенсиями
4. Лица с высокими навыками и способностями
Цель - привлечь миллион человек в четыре группы.
Это увеличит их траты в Таиланде, повысит квалификацию и принесет другие экономические выгоды.
По подсчетам тайских счетоводом эти миллион людей будут тратить ОДИН ТРИЛЛИОН бат - это в среднем один миллион бат каждый год. Кроме того, они принесут 800 миллиардов батов инвестиций от 10 000 инвесторов и 80 000 пенсионеров.
И это еще не все. Таиланд соберет 500 миллиардов налогов с 400 000 человек с высокой квалификацией.
Конечно, есть оговорки, сообщили СМИ.
Группа 1
Состоятельные:
У них не будет возрастных ограничений, они будут часто приезжать в Таиланд, иметь высокие заработки и много инвестиций и активов.
Чтобы претендовать на получение 10-летней визы, им необходимо инвестировать 500 000 долларов США в государственные облигации Таиланда или недвижимость.
Им понадобится как минимум 80 000 долларов дохода за последние два года и миллион долларов в активах плюс 100 000 долларов на медицинское страхование. Если у них есть доказательства всего этого, они получат 10-летнюю визу, смогут работать без разрешения на работу 20 часов в неделю, не будут платить налог на иностранные доходы, всего 17% от местных доходов и смогут покупать недвижимость. включая землю.
Группа 2
Работающие в Таиланде на иностранные компании
Без возрастных ограничений, но необходимо иметь возможность подтвердить надежный доход. Они должны зарабатывать 80 000 долларов за последние два года или 40 000 долларов в год. Это будут "цифровые кочевники" или люди пенсионного возраста. Они должны иметь квалификацию не ниже бакалавра и пятилетний опыт работы, а также иметь медицинское страхование в размере 100 000 долларов США. Они будут кочевниками в торговле акциями в компаниях, зарабатывающих не менее 50 миллионов долларов в год в течение трех лет, или они будут работать в корпорациях, которые зарабатывают не менее одного миллиарда долларов в год. Они получат 10-летнюю визу, смогут работать без разрешения, платить всего 17% налога с местных доходов и смогут покупать недвижимость и землю.
Группа 3
Пенсионеры в возрасте 50+
Этим людям придется вложить 250 000 долларов в государственные облигации или недвижимость. Они Должны показать 80 000 долларов пенсионного дохода за последние два года или 40 000 долларов в год и иметь 100 000 долларов на медицинское страхование.
При условии, что они могут предъявить все необходимые доказательства своей давней пенсии, они получат десятилетние визы, смогут работать 20 часов в неделю без разрешения на работу, платить 17% налог только с местных доходов и покупать недвижимость и землю.
Группа 4
Лица с высокими навыками
Это могут быть рабочие в промышленном секторе, которым требуются навыки, или они могут быть профессорами в университетах. Они должны будут зарабатывать такие же суммы, что и в трех других разделах, иметь необходимую медицинскую страховку, образование и опыт работы. Они также получат 10-летнюю визу и другие льготы трех других групп.
Центр управления ситуацией с Covid и кабинет министров сейчас будут рассматривать предложения, заявили СМИ без дальнейших комментариев.
@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET