Третий лишний?
Кстати, не стоит забывать, что для проекта #ПхукетПесочника в аэропорту будет еще один департамент. Если раньше был только таможенный и иммиграционный, теперь добавится еще и Департамент Здравоохранения. Который по полномочиям будет иметь больше власти чем первые два. Что это означает? Скорее всего будут прям в первый месяц, а то и два прям очень жестко мониторить все вакцины, справки и прочее. Поэтому подумайте внимательно перед покупкой фейк сертификатов.
—————————————————
И самое интересное. Несколько неподтвержденных слухов, я, конечно, не хотел бы чтобы все было так, но давайте просто рассмотрим с точки зрения тайской логики (づ ◕‿◕ )づ
- Скорее всего будет ЗАПРЕЩЕНО встречать друзей, родственников на своей машине или своем арендованном транспорте. Доставка по отелям будет осуществляется только от специальных транспортных средств от аэропорта с обязательной маркировкой SHA+. Естественно, за счет туристов. Насчет аренды авто в аэропорту, пока непонятно. Но вроде как хотят разрешить SMART Bus.
- После прилета на Пхукет нужно будет сдать ПЦР тест в аэропорту, за свой счет. Будет запрещено покидать номер в отеле SHA+ до тех пор, пока не придут отрицательные тесты. Персонал будет за этим строго следить. В случае бессимптомного ковида, варианта 2, либо отсиживаться 14 дней в номере, либо будут забирать в госпиталь. Все за свой счет, тут надо страховку внимательно выбирать.
- Планируют выдавать браслеты, с которыми нужно будет везде ездить первые 2 недели, до результатов 3го теста. Ричард Барроу выкладывал
у себя примерный дизайн этих браслетов. Но по ним нет никакой информации.
- Я не удивлюсь если туристов обяжут каждый день присылать отчеты и фоточки с локациями где они были или есть, и главное замерами температуры.
- Первое время аренда транспорта, квартир, экскурсии и любые другие арендные дела только у SHA+ проверенных компаний.
- Экскурсии только для вакцинированных, но не в первую неделю. Везде на всех экскурсионных точках планируют расставить так называемый патруль безопасности. Который будет следить и иногда проверять документы у проводников и водителей. Особенно если фаранг привез других фарангов, к сожалению, тема с «это мои друзья не прокатит».
- Тайцы, особенно те, кто работал в тур сфере, арендном бизнесе и потерял работу, будут 100% очень внимательно приглядывать за фарангами оказывающими услуги и фотографировать выкладывая на фейсбук с призывами проверить этих фарангов. Но беспокоится не стоит если у вас с доками все норм.
- Почему то мне кажется что количество полицейских постов снова увеличится.
Какой еще идиотизм могут придумать? Давайте пофантазируем в комментариях.
@REAL_PHUKET@REAL_PHUKET