Size: a a a

👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование

2021 January 14

R

Ruth Braverman in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Лия Бабаева
а мэр на основании чего вводил? над смотреть, на какие законы или другие документы он ссылался
на основании полномочий, данных ему указом президента 239 от 2 апреля 2020. Правда, засада в том, что мэр режим пг ввел 5 марта, а полномочия ему президент дал только спустя месяц))
источник

VU

V U in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Ruth Braverman
Виктория, на всей территории РФ - не вводился. Вопрос ведь так поставлен
Да, есть нюансы. Но в любом случае школы закрывать нет оснований
источник

R

Ruth Braverman in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
V U
А эта дама обладает знанием, что никто из мэрии или департамента не имеет права менять школе учебный план?
оказывается да, в этом согласились с нами и не спорили.
Спорили только по поводу слова «обеспечить» - это ограничить или расширить). вообщем, почти лингвистический был спор
источник

M

Mari in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Ruth Braverman
указом мэра вводился. Но уже все ограничения сняты, кроме конкретного списка - указ мэра Мск 107-ум пункт 2.2 от 10 ноября 2020
Руфь, объясните, пожалуйста! ) Получается, что указ собянина подчиняет себе полномочия правительства?
источник

С

Светлана in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Диана
Светлана, мы то вышли из МЭШ и уже давно, скажем так, мы там толком и не были... Я это не поддерживаю и не кормлю с самого начала и всем об этом кричала,а в ответ, тишина.....
Мы тоже даже не заходили, но большинство, кто против ДО пользуются ей. В том числе и в этой группе. Выход на улицу ничего не решит, надо выходить из цифровых систем и всем или хотя бы большинству.
источник

ER

Elena Repina in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Диана
Мне кажется,что единственный путь, это выйти на улицы всем вместе,взяться за руки и стоять на своём, чтобы отменили до и ЦОС. Больше ничего не поможет так действенно... Но, к сожалению, придёт меньше,чем мы думаем, люди боятся, что заберёт полиция или оштрафуют и так далее... А пока они боятся, нас "закапывают" живьём...(
Может быть. У нас в конце года изменили /ужесточили законы. Любая тема митинга/шествия и прочего, включая несанкционированный выход постоять за ручки, чреват мерами до уголовной статьи. Давайте будем беречь друг друга
источник

R

Ruth Braverman in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Mari
Руфь, объясните, пожалуйста! ) Получается, что указ собянина подчиняет себе полномочия правительства?
а он этого и не скрывает. Вы прочтите его указы - там он прям рекомендует («мы, Николай второй») федеральным органам власти последовать его рекомендациям
источник

n

nancyt2_72 in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Сегодня в "Независимую ассоциацию врачей" поступила следующая информация.

В военной части № 83576 ВМФ г. Севастополя по адресу ул. Челюскинцев 47 собрали на плацу призывников и сказали, что нужно обязательно привиться новой вакциной от «модного гриппа». Никаких отказов не принимают, заявил офицер Пузин (или Пузев, более точно мать военнослужащего сообщить не смогла)

Военнослужащий Максим Дмитриевич Чурилов, 18 лет отказался от вакцинации, так же как и другие солдаты. Но никаких ни письменных, ни устных отказов у них не приняли. Ни в части, ни в месте проведения вакцинации. 10 января парней отвезли в военную поликлинику Севастополя. Максим объяснял, что у него тяжелый сезонный поллиноз, что он плохо переносит введение препаратов, с детства ему никаких вакцин не делали, так как имелись опасения развития аллергической реакции. Несмотря на отказы и объяснения Максима — медицинские работники вкололи препарат.

Через несколько часов у военнослужащего развилась резкая головная боль, он стал задыхаться. Его отвезли в стационар с отеком Квинке и он попал в реанимацию. Врачи сказали матери, что еще 10 минут и спасти жизнь парню уже не удалось бы.

Кроме него - около 20 с лишним человек из данной войсковой части слегло с температурой 39,7 и никакой помощи им оказано не было. Выдано по мокрому полотенцу и таблетке парацетамола.

Для чего матери растят своих сыновей? Чтобы какие-то офицеры, несмотря на действующие законы, несмотря на заявления врачей, осуществляли за закрытыми стенами медицинские опыты под руководством РПН и Минздрава? Это же совершение преступления! Было противопоказание, был письменный отказ. Что значит ты не можешь отказаться? Кто ответит за жизнь и здоровье наших детей? Хоть кто-то в нашей стране из чиновников ответит за тех солдат, кто сейчас лежит с температурой 40?

Мы просим максимальный репост. Нужно дать широкую огласку этой истории, привлечь СМИ, правозащитников. Люди должны уже понять что происходит, что над ними и над их детьми просто совершается преступление.

Самое интересное, что несмотря на громкий скандал в Роспотребнадзоре, когда к ассоциации врачей никто не вышел поговорить, когда ассоциация врачей говорила о том, что нельзя начинать вакцинацию, сразу же после новогодних праздников - людей принудительно повели в прививочные кабинеты.

источник

Д

Диана in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Светлана
Мы тоже даже не заходили, но большинство, кто против ДО пользуются ей. В том числе и в этой группе. Выход на улицу ничего не решит, надо выходить из цифровых систем и всем или хотя бы большинству.
Я понимаю! Вот меня и раздражает,что все сидят тут с умными речами, а сами "кормят" всю эту систему...не могу понять, почему такие родители не жалеют своих детей, почем им свои страхи важнее здоровья детей... очень много у меня "почему?" Нет образования и это не образование, так, хоть здоровым будет..
источник

ИИ

Ирина Ирина... in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
источник

ЛБ

Лия Бабаева... in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Оставила отзыв на странице законопроекта по тотальной цифровизации школ России:
Уважаемые законодатели, уверена, что многие специалисты имеют многое сказать о данном законопроекте. Будучи родителем троих детей, прошу учесть и моё мнение, так как то, что вы планируете воплотить в России касается меня и мою семью напрямую.
1. я РЕШИТЕЛЬНО ПРОТИВ тотального видео-наблюдения за детьми в школах!
Это - нарушение личных границ. Особенно в части психологического спокойствия.
Дети - это не объект слежки!
Для этого есть реалити-шоу с СОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ участниками, дающими своё согласие на слежку.
Считаю, что таким образом, вы обеспечиваете доступ к наблюдению за детьми для любого ПЕДОФИЛА или человека с другой маникакальной зависимостью (вуайериста, убийцы и т.д..)  из любой страны мира, умеющего взламывать программы и шифры ради получения доступа к видео-сетям. Или имеющего достаточно денег, чтобы такого специалиста нанять.
Это - заведомо коррупционно и уголовно-ёмкое начинание!
2. Я РЕШИТЕЛЬНО ПРОТИВ "индивидуальных траекторий развития". У каждого человека И ТАК индивидуальная траектория развития. Каждый человек развивается ИНДИВИДУАЛЬНО! Каждое живое существо развивается индивидуально. Даже сиамские близнецы!
У каждого  ребёнка/человека своё тело, свой мозг, своя психика. Кроме как индивидуально, ребёнок НЕ СПОСОБЕН  развиваться.
3. Говоря о "траекториях", вы подменяете понятия ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ на "развитие". Считаю это безнравственным и противоречащим глобальным ценностям человеческого существования: свобода выбора и свобода воли.
Не говоря уже о том, что ПРЕДОПРЕДЕЛИТЬ профессию или будущность человека/ребёнка, исходя из его поведения в первые годы жизни НЕВОЗМОЖНО.
....
Внимательно ознакомившись с данным проектом, а также с мнением специалистов педагогической науки России (заслуженные учителя, директора школ и ВУЗов), требую:
1. перестать относиться к детям, как к "сырью" и будущей "нефти"
2. начать учитывать мнение родителей о том, каким они хотят видеть будущее своих детей. Потому что согласно Конституции РФ, международным конвенциям и российскому законодательству именно РОДИТЕЛИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своих детей
3. озвучить РЕАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ ваших инициатив в плане "цифровизации образования".
С уважением,
Лия Бабаева
.....
Оставьте и вы свой отзыв. Спасайте своих детей!!!
https://regulation.gov.ru/projects#npa=112182
источник

R

Ruth Braverman in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
V U
Да, есть нюансы. Но в любом случае школы закрывать нет оснований
в ответах из Рособрнадзора об этом очень емко и исчерпывающе написано:
Ограничительные меры принимаются на региональном уровне с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и государственных санитарных врачей субъектов Российской Федерации и распространяются на все образовательные организации, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

То есть, если бы были закрыты все школы, все классы и частные в том числе - то вопросов нет, полный локдаун. всё в пределах полномочий по пг.
А так получается НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ в его указах - только повеление расширить возможности школ
источник

M

Mari in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
@@@
В иммунитете😁
💪
источник

VU

V U in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Ruth Braverman
оказывается да, в этом согласились с нами и не спорили.
Спорили только по поводу слова «обеспечить» - это ограничить или расширить). вообщем, почти лингвистический был спор
Как слово обеспечить может значить ограничить? У них общего несколько бука только 🙈
источник

M

Mari in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Mari
Подпись вот этого ответственного лица
источник

R

Ruth Braverman in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
V U
Как слово обеспечить может значить ограничить? У них общего несколько бука только 🙈
вот так, с пеной у рта доказывали нам, что обеспечить - значит всех 100% детей выгнать из школ и посадить по домам) При этом у них же в Положении по дистанту написано - по выбору родителей.

Но тут принцип включается, как у Винокура в пародии - здесь играем, здесь не играем, здесь селедку заворачивали...
источник

ЕЕ

Елена Елена... in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
²
источник

С

Светлана in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Диана
Я понимаю! Вот меня и раздражает,что все сидят тут с умными речами, а сами "кормят" всю эту систему...не могу понять, почему такие родители не жалеют своих детей, почем им свои страхи важнее здоровья детей... очень много у меня "почему?" Нет образования и это не образование, так, хоть здоровым будет..
И я про то же. Мыши и катус.
источник

Д

Диана in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Светлана
И я про то же. Мыши и катус.
источник

VU

V U in 👨‍👩‍👦Родители Москвы и МО за очное образование
Ruth Braverman
вот так, с пеной у рта доказывали нам, что обеспечить - значит всех 100% детей выгнать из школ и посадить по домам) При этом у них же в Положении по дистанту написано - по выбору родителей.

Но тут принцип включается, как у Винокура в пародии - здесь играем, здесь не играем, здесь селедку заворачивали...
И в учебном плане только 6 дней отведено дистанта за весь учебный год
источник