Лилия Салаватовна Гумерова чудесным, но секретным, образом провела соцопрос о сочетании образования и воспитательной работы в школах, в котором приняли участие более миллиона человек, из которых 19.000 были родителями школьников.
Где это было?
Неизвестно.
Я лично шерстю ВСЕ открытые паблики, где размещают информацию Минпроса, Комитеты по образованию Питера и Москвы и всякие другие ведомства.
НИГДЕ НИКАКИХ ОТКРЫТЫХ ОПРОСОВ НЕ БЫЛО!
Так вот, исходя из результатов опроса, родители (ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!) очень нуждаются в налаживании связей в схеме:
Дети == Школа == Родители.
Очень забавно слышать такие откровения от Лилии Салаватовны, наблюдая СУБЪЕКТНОСТЬ её слов на публику и её реальных действий (игнор родителей, в том числе).
Резюмируя:
Говорит одно, ласково и нежно, делает другое, нагло и беспринципно.
Ну, зато НА ВСЕХ площадках готова она выступать и оценивать воспитательную работу образовательных учреждений.
Так и хочется спросить:
А кушать за нас, родителей, тоже вы будете, тётя законодатель?