⚡️⚡️⚡️🔥🔥🔥⚡️⚡️⚡️
Сегодня получили информацию из рук уважаемого человека. Ищем первоисточник, но отказать себе в удовольствии поделиться с вами содержанием не можем.
Собянин против идеи Германа Грефа сплошной цифровизации образования. И он прав!
Сергей Собянин, мэр Москвы: (от 23.04.2021)
«Категорически не согласен с тем, что сказал Герман Оскарович.
Как только ты погрузишь учебный план в цифру, ты не можешь выйти за её пределы, включая риск нарушения федерального стандарта. Попытка жёстких рамок цифровизации может привести к массовому недовольству.
Да, это эффективность учителя, персонификации. Но без смысла, зачем нагружать эту историю.
Мы видим большую загруженность.
Взрослые столько не работают, сколько дети. Сейчас ещё цифровой трансформацией ребёнка сверху прибьём.
Цифра в управлении мгновенно показывает неэффективность. Поэтому важно, что сейчас меняются стандарты и учебные планы. Мы попробовали сделать электронный каркас в МЭШ - так он не влазит! Сегодня мы делаем из этой истории резиновую: набросали и нагрузили этим ученика.»
#подслушано