Size: a a a

Родители Москвы и МО за очное образование

2021 June 09

И

Ирина in Родители Москвы и МО за очное образование
Очень интересная должность в Третьяковки !? У Зельфиры Трегуловой!!! 😳
источник

NK

Nataliya Kopchenkova in Родители Москвы и МО за очное образование
источник

Н

Наталия in Родители Москвы и МО за очное образование
ВШЭ взялась за окончательное раскурочивание школьного образования.
ВШЭ считает классно-урочную систему корнем образовательной неуспешности

📌НИУ ВШЭ является одним из флагманов продвижения в России цифровизации школьного образования. Ректор Кузьминов излагает журналисту «Известий» стандартные агитки цифровизаторов о том, что школьно-урочная система устарела, что учитель не может сделать весь класс образовательно успешным, а на цифровой платформе, дескать, все станут успешными и будут учиться в собственном темпе.

Это всегда говорится уверенно, и говорящие это никогда не утруждают себя предъявлением хоть каких-то доказательств, что на цифровой платформе неуспевающие школьники становятся образовательно успешными. И, конечно, начисто игнорируется опыт других стран, который показывает, что онлайн-учеба приводит к понижению качества образования, а также негативно влияет на физическое и психологическое здоровье детей.

Прекрасно понимая, какую реакцию вызывает у учителей и родителей предложение перевести учебу в формат онлайн и превратить учителя в придаток к цифровой платформе, цифровизаторы обильно снабжают свои агитки мантрами о том, что учитель незаменим, что речь идет не о переводе учебы онлайн, а лишь о дополнении к существующей школе. Однако, посмотрите внимательнее на аргументы цифровизаторов, и убедитесь, что это совсем не так.

Во-первых, заявляется, что школьный учитель не может добиться, чтобы каждый из его учеников понял и сделал, а цифровой помощник учителя может. Т.е. цифровой учитель (искусственный интеллект) лучше живого, а если так, то зачем нужен живой? Он лишний, его нужно сделать обслугой цифрового.

Во-вторых, лекарством от неуспеваемости цифровизаторами объявляется работа учеников каждого в своем темпе. А это невозможно осуществить без отказа от классно-урочной системы. Учитель не может вести класс, где каждый занимается чем-то своим, значит, ребенка по этой логике должна учить цифровая платформа.

Общество должно ясно увидеть то, что ему стремятся навязать, и понять, что мотивы цифровизаторов образования не имеют никакого отношения к реальной заботе о детях и их будущем. Для цифровизаторов образование - это не вклад в будущее страны, а бизнес, а дети - товар. Они будут снижать издержки за счет замены учителей цифровыми сервисами, и увеличивать прибыль за счет здоровья и благополучия дете
й.

🆕Искусственный интеллект и интерактивные сервисы являются альтернативой сложившейся в 17 веке классно-урочной системе, заявил ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов в интервью «Известиям». По словам ректора, на создание цифровой альтернативы существующей школе понадобится десять лет.

Кузьминов отметил, что социальное неравенство приводит к неравным возможностям получения образования: «Есть такой термин — образовательная неуспешность, или образовательная бедность. Условно говоря, в каждом классе есть 30% школьников, которые не успевают. Если у родителей есть деньги, то таким детям нанимают репетиторов. А если нет?»

В сложившемся положении дел Кузьминов обвинил классно-урочную систему. «Дети разные — кто-то отстает, у кого-то принципиально другой тип мышления, не совпадающий с логикой предмета, а кто-то настолько быстро соображает, что на уроке ему элементарно скучно. Учитель, даже самый талантливый, работает с «ядром класса» — с теми, кто соответствует стандартным требованиям. Это половина, может быть 60%. Остальные выпадают», - сказал глава НИУ ВШЭ.

По словам Кузьминова, принципиально иным решением будет цифровизация школьного образования: «Это искусственный интеллект, цифровой помощник учителя — интерактивный сервис, который вместе с ребенком выполняет домашнее задание, добиваясь того, чтобы тот все в итоге понял и решил. Не онлайн, который все обсуждают, а дополнение учителя цифровым ассистентом — реальная перспектива образования».
источник

9

94768 in Родители Москвы и МО за очное образование
YouTube
Скандальные откровения от Шваба и Грефа: чипы, умные квартиры и тотальный контроль. Прямым текстом.
Источники информации:

✅Полное интервью Клауса Шваба о технологии и цифровом будущем на канале Игоря Шнуренко;
https://youtu.be/s93Y4zFNQHE

✅Полное интервью Германа Грефа на канале Шок-инфо 2:
https://youtu.be/DZEkl0L1Di8

✅Интервью цифровизаторши Ольги Усковой:
https://www.kommersant.ru/doc/4539662

✅Система оплаты лицом в метро Москвы:
https://www.mk.ru/social/2021/05/14/v-moskovskom-metro-zapustyat-oplatu-proezda-s-pomoshhyu-lica.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

✅Российские школьники решают тесты силой мысли
https://bilimdinews.kz/?p=153767

✅Что задумали в Сколково:
https://youtu.be/m0t1S3w2puM

❗ПОЖАЛУЙСТА,  ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ ЗАПАСНОЙ КАНАЛ НА СЛУЧАЙ БЛОКИРОВОК!!
👇👇👇
@Екатерина Коваленко Запасной
https://youtu.be/seX8JnL4MMg

ПОМОЩЬ МОЕМУ КАНАЛУ (ДОНАТ)🤝🙏
https://www.donationalerts.com/r/37296


📲МОЙ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ:
http://t.me/n_w_order     ⚠️ЕСЛИ ССЫЛКА НА КАНАЛ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ТО ПРОСТО ЗАБЕЙТЕ В ВАШ ТЕЛЕГРАМ НАЗВАНИЕ КАНАЛА:
👉 n_w_order ,
И ОН У ВАС ВЫЙДЕТ.

МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ…
источник

9

94768 in Родители Москвы и МО за очное образование
Проводится ли  такой фестиваль в Москве?
источник

ЛБ

Лия Бабаева... in Родители Москвы и МО за очное образование
Вот так :))
источник

А

Анна🌼 in Родители Москвы и МО за очное образование
❗️Доступ к данным из сервиса цифрового портфолио ученика, который планируется создать на федеральном уровне, сможет открыть только сам школьник, пользователь личного кабинета, сообщила заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева.
источник

И

Ирина in Родители Москвы и МО за очное образование
Не нужно нам это портфолио. В элитных школах экспериментируйте, там создавайте портфолио и любуйтесь на достижения своих одаренных.
источник

А

Анна🌼 in Родители Москвы и МО за очное образование
Я предлагаю создать портфолио на депутатов и министров
источник

И

Ирина in Родители Москвы и МО за очное образование
На них уже есть портфолио))
Только не для нашего доступа)
источник

Н

Наталия in Родители Москвы и МО за очное образование
👍
источник

NK

ID:0 in Родители Москвы и МО за очное образование
📌 ОД «Родители Москвы»📌
Доступное, качественное, бесплатное образование - это все гарантирует нам Конституция Российской Федерации.
❓Но так ли это на самом деле?
Наше движение решило это проверить с помощью опроса «Роль репетитора в образовательном процессе».

❇️ Давайте вместе узнаем, насколько качественное образование в школе и насколько же оно бесплатное? Сколько мы тратим сил, нервов, времени и денег на дополнительных репетиторов для наших детей и в каких классах.
❇️ Очень важно, чтобы как можно больше людей прошло этот опрос. Тогда выборка будет достойна огласки.
👉🏼👉🏼👉🏼 ЖМИ на ссылку docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe4EPbSrBEfcDeAetS0G-HHeHO-GvJXL_htWZGSJVCvyhpBhw/viewform?usp=send_form&hl=en и ДЕЛИСЬ опросом с родителями из вашего класса/школы.

🤝 СИЛА В ЕДИНСТВЕ 🤝
источник

Е

Екатерина in Родители Москвы и МО за очное образование
Я в это не верю
источник

Е

Елена in Родители Москвы и МО за очное образование
наивность какая.... поверить....
источник

Н

Наталия in Родители Москвы и МО за очное образование
Должен быть выбор всегда- они об этом забыли напрочь
источник

Н

Наталия in Родители Москвы и МО за очное образование
Придумывают только то, что им выгодно, а что народ - хочет он этого или нет?нарушение всех прав
источник

Е

Елена in Родители Москвы и МО за очное образование
Нужно не репетиторство!!! А качественное школьное образование!
источник

MT

Mikhail Timoshin in Родители Москвы и МО за очное образование
Да конечно никто ! Было время разбрасывать камни (голосовать), пришло время  собирать  камни - оцифровка данных, тотальная слежка, цифровая школа. Голосовали ? - Получите !
За все в этой жизни приходится расплачиваться рано или поздно
источник

MT

Mikhail Timoshin in Родители Москвы и МО за очное образование
За кого голосовали - те и пришли
источник

MT

Mikhail Timoshin in Родители Москвы и МО за очное образование
А ссылку можно ?
источник