Путин отрицает "закручивание гаек" в России
Москва. 6 сентября 2012г - Президент РФ Владимир Путин не согласен с тезисом о том, что с его возвращением в Кремль в стране началось "закручивание гаек", однако заявил, что намерен и впредь требовать от оппозиции выполнения законов.
"Что же касается в целом "закручивания гаек", то это надо понять, о чем мы говорим. Что такое "закручивание гаек"? Если под этим понимать требование ко всем, в том числе и к представителям оппозиции, исполнять закон, то да, это требование будет последовательно реализовываться", - заявил Путин в интервью телеканалу Russia Today.
"Скажите, полтора или два года назад в Великобритании мы были свидетелями массовых беспорядков на улице, в результате которых пострадали люди, нанесен был большой ущерб имуществу. Разве лучше доводить до такого состояния, а потом в течение года всех отлавливать и сажать в тюрьму? Может быть, лучше не допускать таких проявлений? Это первая часть", - отметил глава государства.