Хорошая мысль. Причём можно сделать прямо в виде страниц на osm wiki, и просто перечислять рекомендуемые плагины/картостили/слои для каждого "пака". Можно в двух словах описывать установку-добавление и workflow для наиболее часто выполняемых в рамках этого направления операций.
Эх, вот ты напомнил, что вики тоже надо заниматься, и мне от этого стало снова грустно.
Я даже пофантазировал, что список плагинов для работы можно прикрутить к тому же тагинфо. Как к нему прикручены списки проектов, и какие теги эти проекты используют.
Или вставлять рекомендации (в итак раздутую) плашку описания тега/ключа.
А вот страницы-сборники "Как обозначить" изначально мертворожденные. Они собираются вручную и никак не отслеживается, обновилось что в источнике. Кто-то уточнил перевод/смысл тега/как тегировать, а на этой странице он еще лет 5 будет висеть в старом виде, и кто-нибудь будет этой устаревшей трактовкой пользоваться.
tl;dr:
Мне не нравятся рукотворные страницы-сборники (потому что устаревают/не следят).
Мне нравится, когда в описании тегов/плагинов/статей правильно прописаны категории/характеристики, и потом по ним можно регулярно генерировать страницу-сборник (хотя бы в теории, потому что сейчас так не делают).