Часть первая.
1. Я не говорил, что не стоит обсуждать эту тему. Любая тема достойна обсуждения. Лишь предложил её направить в нужное и конструктивное русло. Проявлять поменьше эмоций и побольше сознательности.
2. Помимо этого, я уточнил: а почему конкретна эта тема вызывает такие эмоции. Вроде бы она вполне себе обыденна. Каждому из нас приходит достаточно спама. И я искренне не понимал того, откуда столько эмоций, как мне кажется, на ровном месте.
3. Я предложил конструктивный выход из этой ситуации, но его никто не подддержал. Напомню, что я предложил обратиться в Фонд ОСМ с двумя предложениями:
- Уточнить или разработать (если их нет) правила, которые бы регулировали такую массовую рассылку
- Усовершенствовать программное обеспечение таким образом, чтобы оно не позволяло совершать массовую рассылку.
Что не так? И что мешает прочитать более внимательно, вдумчиво мои сообщения на эту тему?
После пунктов 1, 2, и... 2, от вас прилетело прямое замечание, что вам не нравится, как часто спам тут обсуждают, и лучше бы обсуждали мапинг (я ведь правильно истолковал процитированное сообщение?). В обычной ситуации я бы не среагировал, потому что и сам так высказываюсь, если бы не маленькое НО — совсем недавно, когда так высказался я, вы среагировали достаточно резко, хотя то высказывание было даже не лично вам направлено.