Size: a a a

Лидеры России

2020 October 29
Лидеры России
👍 Председатель комитета Волгоградской облДумы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков стал одним из победителей Конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Напомним, из почти 34 тысяч заявок, полученных на старте проекта, были отобраны 49 лучших участников. Они получат право на участие в уникальной образовательной программе и возможность поработать с одним из наставников Конкурса.
@neshukar
источник
Лидеры России
🇷🇺 Торжественная церемония награждения победителей Конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».  состоялась 28 октября в Москве. @voice_of_eurasia
🔸В церемонии закрытия и награждения победителей Конкурса приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.
🔸Победители Конкурса (с указанием выбранного при регистрации региона, населенного пункта и места работы):
Наумов Станислав Александрович (Челябинская область, Магнитогорск, Евразийский центр интеграционных исследований и коммуникаций); <....>                                                               Подробнее здесь.
источник
Лидеры России
Никита Данюк  - победитель Всероссийского конкурса "Лидеры России. Политика"

Ямальский лидер вошел в число 49 лучших участников проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Никита Данюк - кандидат исторических наук, член Общественной палаты России, работает заместителем директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН.  

Вместе с другими победителями он получил возможность участвовать в уникальной образовательной программе и  поработать с персональным наставником из числа ведущих общественно-политических лидеров страны.
источник
Лидеры России
Осман Булатов из Махачкалы стал победителем Конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В церемонии награждения победителей Конкурса приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.

Напомним, что Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По итогам регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены 9,1 тысячи конкурсантов, а по его итогам приглашение в полуфинал получили 544 человека, из которых затем были отобраны 100 финалистов.

Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей».

Булатов Осман Шамильевич (Республика Дагестан, Махачкала, ПАО «Сбербанк России») стал единственным победителем из СКФО.
источник
Лидеры России
Наши поздравления

Елена Исаева, выпускница Национального Демократического института по международным вопросам (США) 2019-2020 гг. , заместитель председателя общественной палаты Ярославской области, руководитель ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций, распределяющего 200 миллионов бюджетных рублей Правительства ЯО, стала победителем конкурса Лидеры России. Политика.

Все так! Наши поздравления тренерам и победителю!

https://rsv.ru/portal/news/1/1639?mView=detail&fbclid=IwAR0hBdwTyo5FitFh1JyUGBGIfA8v0pIiTYcfnn3eSS53qPCo8EX4kkcwlQM
источник
Лидеры России
Экс-спикер гордумы Ижевска в числе победителей конкурса «Лидеры России. Политика»

28 октября в Москве прошло награждение победителей Конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Из почти 34 тысяч заявок отобраны 49 лучших участников. В число лучших вошел и Олег Гарин, экс-спикер городской думы Ижевска.

Удм-инфо
источник
Лидеры России
Лидеры России: ум, сердце и душа

«Лидеры России» - ключевой профессиональный конкурс и социальный лифт для управленцев в нашей стране. Именно через единую методологию, которая прививается в рамках очных этапов и далее во время работы с наставниками формируется прогрессивное оргуправленческое мышление, которое является ментальным «клеем» для нового класса управленцев.

Конкурс «Лидеры России» как главный локомотив прорыва кадрового в своей работе естественно и системно сопряжен с траекториями прорыва научно-технологического. Одним из его движетелей является оборонно-промышленный комплекс наравне с атомной сферой.

Перед ОПК стоят сложные и многовекторные задачи – с одной стороны отрабатывать и все более активно использовать механику полного инновационного цикла (генерация знаний – трансфер технологий – производство инновационной продукции) для обеспечения обороны и безопасности страны. Новейшие образцы вооружений, презентованные и даже уже поставленные на боевое дежурство в последние годы, подтверждают серьезный потенциал ОПК.

Параллельно с этим необходимо диверсифицировать выпуск продукции, сделать акцент на продукты и технологии гражданского применения, обеспечивая трансфер наработок в промышленность.

При этом ОПК должен интегрироваться в масштабную пересборку сферы науки, образования и технологий, которая проводится в рамках нацпроектов для обеспечения и научно-технологического, и социально-экономического прорыва.

И здесь на первый план также выходит кадровый вопрос – любая интеграция идет тем успешнее, чем больше единомышленников присутствует в объединяющихся субъектах.

Тем важнее, что благодаря подписанному соглашению между АНО РСВ и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» суперфиналисты и победители «Лидеров России» будут зачислены в Реестр независимых и внешних директоров организаций ОПК. Эта работа ведется в рамках поручений президента по формированию эффективных кадровых резервов, а также диверсификации продукции ОПК.

В свою очередь, трек «Лидеры России. Политика» ориентирован на формирование наравне с новым управленческим классом – аналогичного сообщества политиков новой формации. Причем речь идет не о том, чтобы все они разделяли одни установки или отказались от партийно-идеологической принадлежности – напротив, закладываются универсальные мировоззренческие установки, единый государственническо-патриотический подход к своей работе.

Внимание при этом уделяется не только профессиональным навыкам, но и шире – культурному самосознанию управленца и осознанию ответственности не только перед своим коллективом – но и шире – страной с ее многовековой историей и многонациональным народом.

Именно поэтому одной из ключевых встреч финалистов трека «Лидеры России. Политика» была беседа с митрополитом Тихоном (Шевкуновым). Он является одним из тех, кто на метауровне занимается архитектурой культурно-цивилизационного фундамента России – через ее историю и духовное развитие. Этот процесс тесно сопряжен с формированием универсальных правил управленческой работы и политической игры, нового консорциумно-сетевого формата развития научно-образовательных пространств и иных направлений работы внутриполитического блока Кремля во главе с Сергеем Кириенко.

Митрополит Тихон является одним из важных игроков в «битве за историю», который играет одну из ключевых ролей в формировании и реализации – через парки «Россия – моя история» и их усиливающуюся роль в подготовке к профильному ЕГЭ – целостной исторической политики, о который заявил президент Владимир Путин.

Человекоориентированность является основой государственной политики – отсюда такое внимание к социальным качествам управленцев, в частности обязательное социально-ориентированное задание «Сердце Лидера» в рамках «Лидеров России».

Для будущих политиков человечность является еще более важной. Отрадно видеть, что финалисты «Лидеров России. Политика» смогли проявить (пусть и в различной форме) это необходимое качество в рамках стресс-теста на человечность.

Кадровый прорыв становится реальностью – во многом благодаря Лидерам России.
Telegram
Россия – страна возможностей
Суперфиналисты и победители конкурса "Лидеры России" будут зачислены в Реестр независимых и внешних директоров организаций ОПК. Это стало возможным после подписания соглашения о сотрудничестве между АНО "Россия – страна возможностей" и Ассоциацией "Лига содействия оборонным предприятиям".

В канун Дня оружейника, 18 сентября, Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии РФ заявлял о важности укрепления кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса и подготовки руководителей нового поколения.

"Подобные форматы – президентский и федеральный резерв управленческих кадров, открытый конкурс «Лидеры России» и ряд других – активно развиваются и зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Специалисты, прошедшие такой строгий отбор, уже работают на разных уровнях власти", – отметил глава государства.

Реестр будет формироваться из числа кандидатов, у которых уже есть успешный опыт руководящей работы и обладающих высоким уровнем компетенций и знаний в области науки и техники, экономики, права и корпоративного…
источник
Лидеры России
Эксперт ОНФ, президент «Гильдии межэтнической журналистики», главный редактор портала «Национальный акцент», член Общественной палаты Маргарита Лянге стала победителем всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика».

Конкурс стартовал 25 февраля 2020 г. Для участия в нем зарегистрировались 34 тыс. человек. В финал прошли 100 участников, продемонстрировавших лучшие результаты на предыдущих этапах проекта. Затем из них были отобраны 49 победителей.

«На конкурсе были очень интересные задания, где нужно было совместить интересы разных людей, найти общий путь, который всех устроит. Нужно было выступить в роли медиатора, разруливающего ситуацию. Это очень увлекательный опыт. Эти несколько дней буквально заставили выйти из привычного рабочего потока и перезагрузиться во взглядах», – подчеркнула Лянге.

Поздравляем Маргариту Арвитовну с победой и желаем ей достигать новых высот!  

@onf_front
источник
Лидеры России
В Москве накануне подвели итоги конкурса "Лидеры России. Политика". Лауреатами стали 49 человек. Среди них много известных деятелей: депутат Госдумы Денис Кравченко, руководитель "Молодежки ОНФ" Игорь Кастюкевич, координатор проекта ОНФ "Время рожать" Татьяна Буцкая, руководитель "Российских студенческих отрядов" Михаил Киселев, фермер Олег Сирота.

Победители конкурса получат персонального наставника из числа именитых политиков и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, которую проводит Мастерская управления "Сенеж" совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).

Сергей Кириенко отметил, что все участники финала - "неслучайные" друг для друга люди. Он уверен, что все они станут "надёжным плечом" и поддержкой друг другу и после окончания конкурса.

Первый замглавы администрации Президента добавил, что возможность сотрудничать с наставниками есть не только у лауреатов.

"У нас по отношению к 49 победителям обязательства, что каждый из них получает наставника, но ничто не мешает наставнику выбрать себе в команду тех, кто не стал победителем, но был финалистом. Поэтому, если у вас возник контакт с наставником, если он видит в человеке потенциал или вы сами хотите попроситься к кому-то из наставников, это ваше полное право", — подчеркнул политик.
источник
Лидеры России
Конкурс “Лидеры России” является отличной площадкой для старта молодых перспективных специалистов.
Платформа учитывает исключительно профессиональные качества и отбирает победителей без оглядки на гендерные признаки.
Поэтому довольно неудивительно видеть в списках победителей  конкурса “Лидеры России. Политика” множество женских имен.
Вчера, 28 октября,  состоялась церемония награждения высококлассных специалистов политической отрасли, проявивших себя в рамках проекта.
В мероприятии приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.
«Те, кому сегодня фортуна не улыбнется, не сочтите это за поражение. Потому что вы все равно вошли в сотню лучших. А знания и навыки, приобретенные на финале, помогут в вашем дальнейшем профессиональном развитии и, надеюсь, станут хорошим плацдармом для новых достижений», - обратился к участникам Комиссаров.
источник
Лидеры России
источник
Лидеры России
источник
Лидеры России
Финалист конкурса «Лидеры России» Антон Машуков назначен директором департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Антон займется развитием экономики региона – поддержкой малого и среднего предпринимательства, промышленности, привлечением инвестиций, инновациями.

«Могу сказать, не ища себе каких-то оправданий, тот факт, что в прошлом году в финале я не стал победителем, сыграл больше в плюс с точки зрения дополнительной мотивации и доказывания самому себе, что я состоятелен и конкурентоспособен. И это интересный эффект. Мне кажется, он в итоге принес мне больше, чем если бы был эффект от победы. Если говорить про участников четвертого сезона, мне кажется, что самое главное – это целеполагание, с которым ты идешь. Самое правильное заключается в том, что конкурс «Лидеры России» – одна из дополнительных возможностей и ресурсов для того, чтобы реализовывать те идеи, которые у тебя есть».

@stranavozmojnostey
источник
Лидеры России
28 октября в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Одним из победителей стал выпускник ГУУ Артем Метелев.

Из почти 34 тысяч заявок, полученных на старте проекта, были отобраны 49 лучших, в число которых вошел Артем.

Подробнее: https://guu.ru/news_ru/88446
источник
Лидеры России
Проректор по цифровому развитию ЛГУ им. А.С. Пушкина, председатель Экспертной группы Ленинградской областной торгово-промышленной палаты по цифровой экономике, кандидат политических наук Арсений Майоров стал одним из 49 победителей конкурса "Лидеры России. Политика" – проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей" 🏅. Победа эта весьма значимая, учитывая, что в этом году в конкурсе было заявлено очень большое количество участников – 34 тысячи.

"Арсений Валерьевич уже состоявшийся руководитель, проректор нашего университета, ведет очень ответственное направление. Я знаю его не один год, он был у меня магистром, аспирантом, защищал кандидатскую диссертацию. Его становление, как руководителя, проходило на моих глазах. И я искренне им горжусь и считаю, что Ленобласть получила очень перспективного молодого руководителя", - прокомментировал победу ленинградца ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина  Станислав Еремеев

Победа, уверен учитель одного из лидеров России, показала как личностные качества, талант и умение учиться Арсения Майорова, так и сложившуюся политологическую школу 47 региона 🎓
источник
Лидеры России
"Одной из ключевых встреч финалистов трека «Лидеры России. Политика» была беседа с митрополитом Тихоном (Шевкуновым). Он является одним из тех, кто на метауровне занимается архитектурой культурно-цивилизационного фундамента России – через ее историю и духовное развитие. Этот процесс тесно сопряжен с формированием универсальных правил управленческой работы и политической игры, нового консорциумно-сетевого формата развития научно-образовательных пространств и иных направлений работы внутриполитического блока Кремля во главе с Сергеем Кириенко" - Канал НОП
источник
Лидеры России
Фонд им. Геннадия Комиссарова запустил телеграм-бот.
Молодые учёные, обратите внимание  @FAQ_sintezbot
источник
2020 October 30
Лидеры России
Победитель конкурса «Лидеры России 2020» Антон Жданов считает, что на его победу повлияла  «совокупность факторов, которая безусловно включает EMBA Kingston/РАНХиГС».

Выпускник Факультета международных программ МВА Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС и слушатель этой совместной программы Антон Жданов в интервью сайту Президентской академии отметил: «Как минимум, я не оказался бы в Москве без программы, и не приобрел бы крайне важные для участия в конкурсе управленческие компетенции. Стоит также подчеркнуть важность опыта работы в смешанных командах, что придает значительную уверенность и способность эффективно работать в любых условиях».
Читайте интервью на сайте.
источник
2020 October 31
Лидеры России
​​Фонд поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова проводит конкурс «Молодые ученые»

Подать заявку можно на сайте фонда до 15 ноября 2020 года.

Подробнее о конкурсе и работе фонда — в эксклюзивном интервью генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» (@stranavozmojnostey), руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова.

Часть первая

Расскажите, для чего создан Фонд имени Геннадия Комиссарова, и что для вас было бы хорошим результатом его работы?

Фонд основан в 2019 году. Главная цель – помочь перспективным молодым исследователям, которые в этом нуждаются, и создать условия для их научной работы.

Сейчас мы реализуем проект «Молодые ученые», ориентированный на исследователей в возрасте от 18 до 27 лет, которые работают в сфере технических и естественных наук.

Мы подразумеваем, что в этом возрасте молодые ученые еще являются студентами или аспирантами, то есть параллельно проходят обучение. Они горят научными идеями, но зачастую им не хватает финансовых ресурсов для проведения исследований. Именно поэтому сейчас мы делаем основной упор на эту возрастную группу.

Чуть позже мы, возможно, расширим целевую аудиторию. Но важнее найти баланс между эффективностью и количеством тех, кого мы можем поддержать.

Сегодня мы помогаем своим подопечным разными способами: производим дополнительные финансовые выплаты, выделяем средства для оплаты поездок на научные мероприятия, на покупку материалов и оборудования. Иногда это помощь непосредственно по научным проектам, иногда организация тренингов и мастер-классов.

В процессе мы будем корректировать нашу работу и в конце концов, уверен, найдем самый эффективный формат поддержки.

Для меня важно помогать тем, кто действительно в этом нуждается. Мне бы хотелось, чтобы у наших молодых исследователей появились научные результаты, которых они самостоятельно, возможно, не смогли бы достичь.

Высокий показатель одобрения нашей деятельности (NPS) среди подопечных и ее своевременность тоже важны.

Какую схему взаимодействия государства, бизнеса и частных лиц для помощи молодым ученым надо выстроить в идеале, на ваш взгляд?

Государство прикладывает немало усилий для поддержки науки. Но вместе с тем я считаю, что и бизнес, и частные фонды, и профессиональное сообщество не должны оставаться в стороне.

Важная задача – дать ученым возможность самореализации. Бизнесу тоже требуются передовые технологии. Уже сегодня есть интересные практики, когда крупные компании открывают свои кафедры в профильных вузах.

Такая коллаборация приносит хорошие результаты: компании получают высококвалифицированные кадры, инновационные решения. Талантливые студенты могут применять свои знания и способности на практике еще на стадии обучения.

В рамках нашего проекта мы проведем конкурс, участники которого получат возможность участвовать в каких-то проектах на действующих передовых предприятиях.

В будущем Фонд имени Геннадия Комиссарова может выступать связующим звеном между талантливыми студентами и компаниями, которые осознают необходимость внедрения современных технологий.

Фонд нацелен на поддержку молодых исследователей в начале профессионального пути. Бизнес же может сыграть важнейшую роль в создании условий для реализации уже сформировавшихся ученых и получить неоценимую пользу для себя.

@scientificrussia
источник
Лидеры России
Эксклюзивное интервью генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» (@stranavozmojnostey), руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова

@stranavozmojnostey), руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова

Часть вторая

Какие требования вы предъявляете и насколько сложно подать заявку на конкурс «Молодые ученые»?

Требования к заявке мы прорабатывали совместно с научным сообществом. Перед нами стояла задача упростить заявку, но при этом получить достаточно информации для объективной оценки экспертным советом.

Кандидату на поддержку необходимо описать свой научный проект, приложить план-график реализации и мнение научного руководителя. Научный руководитель в этой цепочке играет важную роль, так как лучше других знает, насколько его подопечный перспективен и насколько ему требуется поддержка.

Мы создали удобный сайт, который упрощает подачу заявки и дает возможность отслеживать статус. Заявки в соответствии с классификатором сферы наук попадают только к тем экспертам, которые имеют необходимую квалификацию.

По итогам оценки экспертный совет сформирует рейтинг, в соответствии с которым будут определяться победители. Чтобы заявка попала в рейтинг, ее должны оценить не менее трех экспертов. Итоговый балл соответствует средней оценке экспертов, которые работали с заявкой.

@scientificrussia
источник