Есть стереотипный папаша. Большой, великий, с большой жопой, с большим доходом, большой машиной и излишним весом. Он всех на своём пути победил (убил, сожрал и высрал, оставив за собой отравленную пустыню), выгрыз место в жизни для своих толстомясых деток, он настоящий мужик. И он носит семейные трусы. Здоровые такие.
Вот когда начинают рассуждать "вот мои дети бдын-бдын-бдын, никого не подпущу, ррьяв-гав-гав", у меня возникает впечатление, что это говорит не живой человек, а собирательный образ этих вот семьянинов, и образ этот выглядит, как семейные трусы.
Обычно таких людей жизнь учит, ну или учила. Только они размножатся- а тут раз, и война началась, и с обеих сторон пошли эти мужики башкой своей бычьей биться в таких же мужиков с другой стороны. Так они закончатся, и дышать легче становилось, на время. Потом цикл повторяется.
А сейчас давно этого не было. И большая часть рассуждений про "майноров" идёт от людей, которые видели и жили осознанно только в нулевые и десятые годы, на редкость спокойное время.