Size: a a a

2020 March 15
Рыбарь
Тут Поддубный,  случайно, показал то место, где сирийские ВВС разбомбили турецкую колонну 3 февраля. Погибло 7 турецких военнослужащих и водитель.

https://t.me/epoddubny/2835
Telegram
Поддубный
Минобороны России:

15 марта т.г. в зоне деэскалации Идлиб Сирийской Арабской Республики состоялось первое совместное российско-турецкое патрулирование участка трассы М-4.
Протяженность маршрута совместного патруля была сокращена из-за провокаций, планируемых неподконтрольными Турции радикальными бандформированиями.
Для реализации провокаций террористы пытались задействовать в качестве «живого щита» мирных жителей, в том числе женщин и детей.
В целях предотвращения инцидентов из-за которых могли пострадать мирные жители, совместным российско-турецким координационным центром было принято решение сократить протяженность маршрута первого совместного патрулирования.
Турецкой стороне предоставлено дополнительное время для принятия мер по нейтрализации террористических группировок и обеспечения безопасности совместного патрулирования трассы М4.
источник
Рыбарь
🦠Мы решили собирать ежедневную информацию по коронавирусу в странах Северной Африки, Ближнего и Среднего Востока в единую сводку-дайджест с картами и инфографикой.
Публикуем первую подборку за вчерашние сутки и сегодняшнее утро в нашей колонке на сайте ФАНа.
#Африка #БлижнийВосток #дайджест #коронавирус
@rybar
источник
Рыбарь
🇸🇾Тем временем, на трассе М4 продолжаются посиделки и постоялки.
Причём, риторика уже сменилась: судя по плакатам, требуют исполнения резолюций ООН и политического решения по Сирии.
Только митинговать надо-то не на трассе, у ворот «Правительства спасения». Правда, толку...
#Идлиб #Сирия
@rybar
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
🦠🏴 Что-то все пишут о методичке по противодействию коронавирусу, опубликованной ИГ в еженедельнике «Ан-Наба» в пятницу, но забыли один важный момент: «Здоровым не следует направляться в земли эпидемии, а больным - покидать их».
То есть, на протяжении нескольких лет подзуживая свои «ячейки» атаковать Европу, заявив о необходимости освобождения Палестины, сейчас боевики ИГ говорят: «Ихва, килля Урубба!» (Братья, нет Европе!). Да и вообще, нынче в Европы ездить - это харам, потому как «Аллах наказывает недостойных». И получается, что если боевики ИГ заразятся, то недостойными будут и они.
Вот такой вот «Исламский халифат» в 2020 году.
#коронавирус #терроризм
@rybar
источник
Рыбарь
О, могёте. Стоило потроллить идлибских гоблинов, как ценник-то вырос! 50 тысяч за мёртвого, 100 тысяч - за живого.
Это почти расценки ИГ за головы российских генералов в 2015 году.
Мужики, это уровень. С почином! ✊
#Сирия #терроризм
@rybar
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
🇸🇾Немного о том, какие мирные жители протестуют на трассе М4 против российско-турецкого патрулирования.
По фото все видно и так.
#Идлиб #Сирия
@rybar
источник
Рыбарь
🇸🇾🇹🇷Вот так сегодня с утра обитатели Идлиба провожали конвой ВС Турции на совместное патрулирование с Россией.
#Идлиб #Сирия #Турция
@rybar
источник
Рыбарь
🇸🇾А вот к вопросу о том, как Турция «решает вопрос» в Идлибе.
Глава «Хайят Тахрир аш-Шам» Абу Мухаммад аль-Джуляни от имени «освобожденного севера» осудил совместное патрулирование, заявив, что ХТШ «не согласовало появление каких-либо российских солдат» на своих территориях.
#Идлиб #Сирия #терроризм
@rybar
источник
Рыбарь
🇸🇾🇺🇸 Сегодня в Идлибе празднуют «девятую годовщину сирийской революции».
#США не могли пройти мимо: Госсекретарь Майк Помпео заявил, что сирийцы «начали мирные протесты, требуя режим Асада уважать их права и достоинство».
Начался десятый год, методичка не меняется.
#Сирия
@rybar
источник
Рыбарь
🇱🇾Официальный представитель ЛНА Ахмад аль-Мисмари на пресс-конференции в Каире заявил, что мир должен остановить приток террористов в Ливию и снять оружейное эмбарго для борьбы с ними.
Он пригласил арабские новостные каналы приезжать в Ливию и «убеждаться в правде».
#Ливия
@rybar
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
🇸🇾Митинг по случаю девятой годовщины «сирийской революции» прошел в подконтрольном протурецким боевикам Эль-Бабе в провинции #Алеппо.
#Сирия
@rybar
источник
Рыбарь
🇸🇾Нуууу, чисто технически возможно подкинуть Поддубному или Блохину по пистолету и заявить, что они - комбатанты и боевики ЧВК «Туран», если вы понимаете, о чем мы.
А если серьезно, то что такое Женевская конвенция в Идлибе никто с роду не знает: там другая реальность.
#Сирия
@rybar

https://t.me/grey_zone/1851
Telegram
REVERSE SIDE OF THE MEDAL
Идлиб: Мы не террористы, мы оппозиция.

Сегодня Тахир Абу Умар, широко известный в Идлибе (и не только) пропагандист террористических группировок, предложил за убийство российских военных корреспондентов Евгения Поддубного @epoddubny и Олега Блохина @Oleg_Blokhin аж 25 000$ США. А некоторые уже дают даже 50 000 за мертвого и 100 000 за взятого в плен.

Мы даже не будем раскручивать тот факт, что Абу Умар сотрудничает и поддерживает террористические группировки, по типу «Хайат Тахрир Аш-Шам». Просто остановимся на самом заявлении.

А именно то, что оно (заявление) является свидетельством того, что «идлибщина» является военными преступниками и террористами. Так как охота на журналистов, какими бы они ни были и какие бы идеи не поддерживали, де-юре военное преступление. Ибо в соответсвии с 79ст. Дополнительного протокола к Женевской конвенции III - журналисты приравниваются к мирным жителям, за исключением лишь того, что военные журналисты и гаранты их безопасности указаны в статье 4А этой же конвенции, где они…
источник