Size: a a a

2020 May 08
Рыбарь
Когда границы на замке и нельзя поехать к любимым друзам, Игорь ударяется а конспирологию.
https://t.me/russ_orientalist/2044
источник
2020 May 09
Рыбарь
🇱🇾 Главное командование Ливийской национальной армии отвергло обвинения в нанесении ударов по диппредставительствам в #Триполи, да и вообще цель ЛНА — это «защита страны и ее гостей от терроризма и бандитизма».

По словам официального представителя ЛНА Ахмада аль-Мисмари, иностранные посольства и представительства международных организаций неоднократно становились целями обстрелов, нападений, воровства и разграблений со стороны «ополченцев», контролирующих столицу.
#Ливия
@rybar
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
🇱🇾 Ливийская национальная армия нанесла удары по триполитанскому аэропорту Митига, где совместно с гражданским терминалом находится военный аэродром и пункт управления ВС Турции.

Источники в аэропорту заявляют о возгорании цистерн с топливом, уничтожении пожарных машин, сильном разрушении вышки управления полетами, повреждении двух Airbus 320 и 330, а также материальном ущербе, нанесенном постройкам.
#Ливия #Триполи
@rybar
источник
Рыбарь
#ВОВ #Дата Битва за Севастополь  (СССР, ЦСДФ )1944 год. Великолепный, уникальный, обязательный к просмотру документальный блокбастер 1944 года в отличном качестве. Керчь, десанты, мгновения до боя, штурм перекопа, Сапун-гора, штурмовка Ил-2, Севастополь, разбитые немецкие позиции, бои в горах, техника, трофеи, люди, сотни солдат в кадре, десятки танков, впечатляющие сцены и невероятно эффектные кадры.
источник
Рыбарь
Сегодня весь день Фейсбук удаляет публикации с фотографией, где советские солдаты водружают красное знамя над Рейхстагом.
Уже десятки пользователей написали, что фото удаляется, иногда пользователь блокируется на тридцать дней.
Это всё означает одно. Война не закончилась 75 лет назад. Она идет вот прямо сейчас. Воюют с нашей памятью и нашей Победой. Вооют те, кого тогда не добили.
Время идёт, а суть остаётся прежней. Россия, хоть советская, хоть какая, не имеет права на победу и на гордость.
И дальше будет только хуже. За нашу память будем сражаться  мы в одиночку. Там она не нужна.
источник
Рыбарь
​​Новая статья Комиссара Яррика уже на сайте Федерального агентства новостей (ФАН)

Турция активно дестабилизирует обстановку на севере Сирии. Президент Реджеп Тайип Эрдоган усиливает присутствие турецкой армии в Сирии, в то время как протурецкие «прокси» начинают снова точить ножи на правительственные силы. За елейными заявлениями Реджепа-паши о «временном» присутствии армии Турции в САР скрывается самая настоящая аннексия северных провинций САР.

О том, как Анкара продолжает свой курс на силовое отчуждение территории Сирии в свою пользу, рассуждает руководитель военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик.

Читаем. смотрим, просвещаемся по ссылке тут
источник
Рыбарь
Охота на террористов уже много лет как стала общемировой обязанностью. С одной стороны, спецслужбы разных стран соревнуются, чьи контртеррористические меры эффективнее. С другой — государства нередко делятся друг с другом информацией и выдают особо опасных преступников.

Даже власти стран-спонсоров терроризма у себя дома стараются поддерживать чистоту и порядок. Причем зачастую делают это куда жестче европейских государств.

И только в Пакистане террористов выпускают из тюрем, куда те попадают в качестве исключения:

https://svpressa.ru/blogs/article/264935/
источник
Рыбарь
🇱🇧🇺🇸 США заявили, что не будут оказывать медицинскую помощь Ливану. Само собой, что причиной такого решения стала «Хизбалла», которая якобы контролирует всю систему здравоохранения в стране. По мнению американцев, раз нынешний глава минздрава Хамад Али Хасан баллотировался от «Хизбаллы», то система целиком и полностью ей принадлежит. Поэтому всю медицинскую помощь движение, конечно же, точно раздаст своим бойцам вместо жителей Ливана. Ну и «Катаиб Хизбалла» и «Хашд Шааби», наверное, в Ирак немного подкинет.

А если серьезно, то ранее мы уже писали, что США и страны Залива будут открыто шантажировать власти Ливана, предлагая экономическую помощь взамен на давление и лишение легитимности «Хизбаллы». В прежние времена ливанские политики, в основном, отвергали такой сценарий, однако в нынешних условиях тяжелого экономического кризиса и необходимости международной поддержки политический истеблишмент может пойти на уступки. И тогда появление очередного очага напряженности на Ближнем Востоке неизбежно.
#Ливан
@rybar
источник
Рыбарь
Сирийское оппозиционное агентство «Step News» заявляет, что двое протурецких боевиков из «Фронта национального освобождения» были захвачены в плен сирийскими военными.

Утверждается, что двое боевиков, двигавшихся на автомобиле, заблудились и приехали прямо на позиции сирийской армии в районе н.п Трумба, где и были схвачены. Примечательно, что именно от этого н.п стартует совместное российско-турецкое патрулирование трассы М4. Позже идлибские пропагандисты обвинили в случившемся турецких военных, якобы они демонтировали заграждения и насыпи, в результате чего попавшие в плен боевики и заблудились.

Фото – попавшие в плен боевики «Фронта национального освобождения».

@warjournal
источник
Рыбарь
источник
Рыбарь
Хорошо бы эти разногласия почаще доводили до пострелушек между турками и их идлибскими питомцами. Нас устроит любой результат этих разборок.

https://t.me/rybar/10832
источник