Size: a a a

Заметки репортера

2021 May 18
Заметки репортера
Видео – Сергей Сухов.
источник
2021 May 20
Заметки репортера
ДТП на углу Большевиков и Крыленко – ещё одно отличное подтверждение тому факту, что эти заборчики вдоль дорог служат скорее для распила бюджета, нежели для безопасности.
источник
Заметки репортера
Ещё одно видео грозы. После удара молнии на землю посыпались искры 😱
источник
Заметки репортера
Теперь практически официально: проект парка «Тучков буян» всё заморожен, как минимум, до следующего года.

Об этом сообщил руководитель Архитектурного бюро «Студия 44» Никита Явейн, отвечая на вопросы подписчиков.
источник
2021 May 21
Заметки репортера
Римского-Корсакова, 103. #лепнинопад
источник
2021 May 22
Заметки репортера
Сегодня из Петербурга в Кронштадт отправился первый пробный рейс «Метеора».

Совсем скоро быстроходные пассажирские суда будут курсировать между Петербургом и Кронштадтом на постоянной основе.

Стартовой точкой маршрута станет причал у Медного Всадника. Затем «Метеоры» будут заходит за пассажирами на пристань Дворцовой набережной, после чего отправляться прямо к причалу у форта «Петр».

Очень здорово, что Петербург начал развивать Кронштадт с транспортной точки зрения, хоть и таким способом. Туристы будут в восторге.
источник
2021 May 24
Заметки репортера
На Балтийском заводе снова крупномасштабная плавка меди. Cпециалисты произвели операцию заливки второго гребного цельнолитого винта для танкеров-продуктовозов проекта MR-50

https://youtu.be/glvc8EH9GUA
источник
Заметки репортера
С 1 июля этого года полномочия по обеспечению исполнения правил остановки и стоянки транспортных средств в Петербурге переходят от ГИБДД к Комитету по транспорту.

Комитет намерен бороться с нарушителями при помощи специальных автомобилей с камерами и инспекторов. Помимо этого, заявить о нарушении правил парковки может любой гражданин через специальный портал.

Хоть и штрафы останутся прежними, жизнь любителям бросать свой автомобиль где-попало все таки усложнят. Чтобы забрать машину со штрафстоянки необходимо будет сначала посетить один из офисов Комитета (всего их 4), чтобы забрать протокол.

По словам председателя Комитета по транспорту – главной целью таких изменений является наведение порядка на улицах и дорогах города.

Надеюсь, это хоть как-то поможет. В некоторых районах нашего города с парковкой действительно творится кромешный ад.
источник
2021 May 25
Заметки репортера
Бронницкая, 3. #лепнинопад
источник
Заметки репортера
Рижский, 14. #лепнинопад
источник
Заметки репортера
Газпром представил концепцию нового нового небоскрёба в Петербурге с названием «Лахта-Центр 2».

Высота нового небоскреба в составит 703 метра, что сделает его вторым по высоте в мире.

Здание предложено возвести в целях дальнейшего развития общественно-делового района существующего «Лахта Центра».

Вы только зацените этот дизайн. Прям анекдот про королеву эльфов.

https://www.youtube.com/watch?v=laXz_r4yryU
источник
2021 May 26
Заметки репортера
Сегодня, 26 мая 2021 года Балтийском завод празднует 165-летие.

За эти годы со стапелей предприятия сходили броненосцы и линкоры, подводные лодки и крейсеры, суда космической связи и транспортные коммерческие корабли, атомные ракетные крейсеры и атомные ледоколы, паровозы и даже дирижабли.

Совместно с коллегами с Балтийского завода, сделали большой, и довольно интересный, проект об истории предприятия.

При его создании использовался уникальный фотоархив, со дня основания верфи и до сегодня. Так что часть старых фотографий публикуется впервые.

https://paluba.media/projects/bz165
источник
Заметки репортера
Наглядный пример, почему палить залазы на объекты плохо.

Надеюсь, что авторов привлекут за вандализм.
источник
Заметки репортера
источник
Заметки репортера
источник
2021 May 27
Заметки репортера
Бумага выпустила хороший и важный текст о том, почему в Петербурге все рушиться. #лепнинопад

https://paperpaper.ru/photos/centr-peterburga-razrushaetsya-chto-pro/
источник
Заметки репортера
И очень интересный тест Фонтанки на знание Петербурга.

https://www.fontanka.ru/2021/05/27/69937997/

Делитель результатами в комментах.
источник
2021 May 28
Заметки репортера
А это, простите, что? Надземный переход на Дворцовой?
источник
2021 May 29
Заметки репортера
Я далеко не любитель видосов с синеботами, но тут интересно другое.

Перила балкона картонные?
источник
Заметки репортера
Петербургский фотограф Павел Каравашкин пофантазировал каким город будет к 2050 году
источник