Что за хранение и таргет? Мне казалось, что тебе нужно, чтобы из хранилища торчало s3 api, и гластер это может сделать. А бэкаться в s3 он сам не умеет, к слову.
Не понял вопроса. Гластер поверх лунов, которое отдаёт схд, нужно именно таргет S3, но я не вижу, чтобы в актуал_очке он это поддерживал в отрыве от попенстека
cmd/metacache-stream.go:// Provide a block size that affects latency. If 0 a default of 128KiB will be used. cmd/metacache-stream.go:// Block size can be up to 4MiB.
А минио, как я понял, тормозил на залив баз (выгрузки постгрес-оператора от заландо), контейнер с ним отвалился, и после перезапуска не смог открыть свою мету. Поскольку решение было не в проде, ограничились коричневыми штанами и заменой на другой софт
Ясен пень, что есть. Ты ж иначе ec не сделаешь, не считая их поблочно. Но это не значит, что сами данные размазаны по блокам. Ты же, когда считаешь par2 для файла, у тебя же сам файл на кусочки не рассыпается в каталоге, где он лежит.