Нам удалось выяснить, с чего начался #фотостокчеллендж.
Многие думают, что челлендж начала Coca-Cola, ведь именно их запись появилась ВКонтакте первой. На самом первым был аккаунт Яндекс.Драйв в Instagram. Они
выложили в хайлайты рассказ о том, как работает их радар, дополнив все это фотографиями с вотермарками. В итоге, они и по сей день там, а прошло уже больше месяца. В самом Яндексе это прокомментировали так: "сделано это было намеренно, фотографии были заранее куплены на фотостоке. Мы заметили схожий тренд на Западе и решили адаптировать его у нас".
Все это заметили SMM-щики нескольких брендов, которые и решили, так скажем, повеселиться. Начать хотели еще в прошлую пятницу, но из-за трагедии в Керчи старт перенесли на сегодня.
На момент написания поста ВКонтакте было опубликовано более 500 записей с хештегом. Это лишний раз показывает, как быстро маркетологи вовлекаются в подобные темы. Ну и еще, что регулярно читают Русский Маркетинг.