Сегодня я с товарищами по цеху запускаю новый проект —
Mentorforces.com. Mentor Forces — это сервис, где вы можете получить консультацию профессионального дизайнера по цене чашки кофе.
ЗачемНе так давно, у меня появилась гипотеза о том, что в России может быть востребовано профессиональное наставничество. Я решил проверить свои догадки и нашёл себе соратников. Буквально за месяц нам удалось собрать
MVP. На данный момент наша основная цель — скорее проверки гипотезы, чем заработок.
Для когоСервис подойдёт для дизайнеров, которым нужна профессиональная консультация коллеги. Также сервис будет полезен заказчикам, которым нужна независимая оценка работы исполнителя.
ФорматНам удалось определить формат консультации, который будет удобен всем. За 500 ₽ вы получите 30 минут живого общения с выбранным вами ментором.
Во-первых, 30 минут — оптимальное время, чтобы сконцентрироваться на главном вопросе и не отходить от темы.
Во-вторых, благодаря ограничению по времени, нам удалось найти оптимальную цену за одну сессию консультации с ментором — 500 ₽.
МенторыНа старте нам удалось привлечь 9 менторов. Среди них:
Дмитрий Жуков (основатель Turbomilk),
Дмитрий Чута (Chapps),
Алексей Кожевников (бывший дизайнер Redmadrobot),
Александр Мартынов (бывший дизайнер
Travelata.ru),
Артур Касимов (Senior Product Designer
Mail.ru) и другие. С полными списком можно ознакомиться тут:
mentorforces.com/mentors.
А если считаете, что сами можете стать ментором, то вам сюда:
mentorforces.com/join.
РазвитиеМы не питаем иллюзий и не отрицаем того факт, что мы можем закрыться через месяц или два. В конечном итоге, мы проверяем гипотезу и она может не оправдать наши ожидания. При этом, мы исполним все заказы, если таковые будут.
Мы также знаем, что у нас не идеальный UX оплаты на данный момент. Это связано с определённым техническими ограничениями, которые мы обязательно минуем, если увидим перспективы развития сервиса.
В любом случае, мы будем рады обратной связи и сотрудничеству. Можете писать мне лично (
@boboshko) или моему боту (
@BoboshkoRobot).