Size: a a a

Устинов троллит

2020 December 01
Устинов троллит
Всё таки хочется услышать комментарии Рогозина по поводу того, что Китай отправил на луну модуль по забору грунта.
источник
Устинов троллит
Если Дюмин возглавит ФСБ, то я искренне порадуюсь. Во-первых как о губернаторе отзывы о нем хорошие https://t.me/seryikardinal/3974
И вот https://t.me/seryikardinal/3110

Во-вторых очень много людей на протяжении трех лет пили ему кровь, пытаясь испортить карьеру. О чем я очень много писал с 2017-го года. https://t.me/seryikardinal/3622

Ну и по поводу происходящих процессов: https://t.me/seryikardinal/3284
источник
Устинов троллит
То что пишет Чеснаков для Незыгаря я даже не знаю... это троллинг?

Просто все эти истории про офицеров в белых перчатках и с хрустом французской булки должны учитывать один момент, а именно огромное количество крепостных.

Причём исходя из нынешней демографической политики, эти миллионы крепостных будут привозными.

К слову, где-то в богатых поселках вокруг Москвы так вот и живут с дамами из-за границы и с семью комнатами.
источник
2020 December 02
Устинов троллит
Навальный-экстремист...

Уже писал о том, что статья это крайне гнилая. Очень гнилая.

Видел экстремистов очень разных.

Не хочу поднимать национальный вопрос, но у одного экстремиста дело вели люди из ФСБ, но как-то так вышло, что они были не русской национальности и в ходе следствия говорили: "мы вас русских пересажаем".  У человека в обвинении написано, что они испытывал чувство превосходство в связи с ненавистью к "Единой России". Это преступление? У нас Жириновский и даже Путин (он ведь вне ЕР) тоже экстремисты? Они ведь тоже демонстрируют превосходство.

Особенно смешно, что подельниками экстремиста едва не оказались сотрудники же ФСБ (правда русские, ну кто без недостатков), которые с ним пересекались по спорту.

А видел я и других экстремистов... это те, кому терроризм притянуть сложно, но по  факту терроризм. Т.е. да, ФСБ ведёт системную работу и часто садит именно тех, кого должны сажать и делают это в логике профилактики терроризма.

Больше всего же от "экстремизма" страдают мусульмане. Поскольку с ними проще всего - кинул запрещенную литературу и вот готовый экстремист.

Очень много молодых людей с Северного Кавказа объявлено экстремистами в рамках выполнения плана и заработка погон. Причем в тюрьмах-то они как раз и становятся антисистемными элементами.

Среди тех, кто сидит по экстремизму очень много тех, кто до тюрьмы был патриотом России. Сейчас они ненавидят Россию.

Таким образом цели противодействия экстремизму в России часто расходятся с теми, какие декларируют власти.

Вот в случае с Навальным и объявления его экстремистом, последних меньше явно не станет.

В случае с "экстремистом-Навальным" маразм работы очередной статьи УК станет очевиден. К слову заграница экстремистов России часто не выдает т.к. во многих странах такой статьи УК просто нет.
источник
Устинов троллит
По поводу Сергея Носова и его доходов...

В общем-то Носов губернатор такой же как и все и ничто человеческое ему не чуждо.

Еще до того как он стал мэром Тагила Носов успел привыкнуть к очень красивой жизни, на которую заработал в обычных российских традициях.

Если кто забыл, то он был в определенных отношениях с окружением Саркози и пока карьера французского лидера (которого сейчас судят) не развалилась, на Носова были виды на самом верху. По крайней мере он сам так утверждал.

За свою тягу к красивой жизни (за что его трудно осуждать) Носов даже получил нормальную себе кличку "тагильский граф".

Отправка в Магадан была по многим оценкам чуть ли ни ссылкой.

И когда кто-то рассуждает, что Носов может иметь планы остаться в Магадане... очень сомнительно. Изначально сомнительно.

Носов хотел быть губернатором Свердловской области, регулярно ездить в Москву, а затем уйти на повышение в фед.правительство.

Ну а что касается развода, то "тагильский  граф" предпочитал девушек модельной внешности, обществом которых его обеспечивал тогдашний консильери Ленда. Поэтому с супругой там давно ничего личного, просто бизнес.
источник
Устинов троллит
Федор Крашенинников пишет постоянно, что у него крадут симки.

Лично я, если кто забыл, еще весной 2017-го года столкнулся с такой же ситуацией. https://t.me/seryikardinal/2761 (пост тогда набрал больше 100 тыс.просмотров).

Причина очень простая - конкретно у Федора пытаются угнать его телеграмм-канал + получить доступ ко всем контактам и перепискам в т.ч. лицами связанными с Навальным.

Судя по тому как угоняют симки это делают представители силового ведомства поскольку сопоставляют адрес физического нахождения человека и сим-карт. Раньше просто делали запросы по паспорту или искали по номерам знакомых.

Админам оппозиционных каналов стоит взять ситуацию с безопасностью на контроль и озаботиться зарубежной симкой.
источник
2020 December 03
Устинов троллит
УДО Улюкаеву? https://t.me/pltrk/10845 вообще с точки зрения практики главная проблема это потерпевший.

На суд по УДО может заявиться (в теории) лично Сечин или его представитель.

Представитель потерпевшего будет долго и нудно рассказывать как пострадал Игорь Иванович от вымогательства взятки и поэтому Улюкаева выпускать нельзя.

Хотя, зная как работают суды совсем не обязательно, чтобы кто-то приходил. Достаточно договоренностей и будет Улюкаев "от звонка до звонка"...
Telegram
Политрук 2.0
Предполагаемое освобождение Улюкаева можно рассматривать в нескольких контекстах:

– либо как "прощальные амнистии всем громким узникам каденции" (см. что у себя делает Трамп, даже Джулиани, себя самого и семью собрался авансом помиловать);
– либо как приветственное гуманистическое мероприятие входящей в силу "Семьи-1" (из их клиентелы отпускать собрались ещё и Ефремова, уже готовят общественность);
– либо в контексте ослабления Сечина, организатора посадки Улюкаева, так нервничавшего на последней встрече с президентом.

В любом варианте, радостных для населения перспектив не просматривается. "Эта амнистия — для кого надо амнистия".

(Напомним, к настоящей, широкой амнистии, призванной разгрузить от греха учреждения ФСИН в пандемию, мы с тт. Бадамшиным @vlagr и Винокуровой призываем с весны; начинать её нужно со ст. 228 — т.е. тех, кто "не убивал, не воровал"; тов. Устинов изнутри камеры свидетельствует, что статья эта — самая народная).
источник
Устинов троллит
👋🦌 С подачи столичного мэра в Москве стартовала подготовка к выборам в Госдуму, до начала которых Собянин может освободить занимаемую должность. Начинают формироваться близкие к мэрии избирательные штабы в округах, кампаниями в которых будут руководить агентство «ИМА-консалтинг» Саркисова и Компания развития общественных связей Зверева, которые сотрудничали с московскими властями на выборах в 2019 году. Не исключено, что к Саркисову и Звереву присоединятся журналист Максимов и политтехнолог Огай. Ускорение темы выборов свидетельствует об отсутствии определенности для пула собянинских депутатов.

Отмечается, что Собянин в спешке тратит большие суммы на реализацию спорных инфраструктурных проектов, что подтверждает шаткость его положения. Взявшись за проработку проекта трамвайных линий на Садовом кольце, который усложнит жизнь москвичам и сильнее загрузит дороги, Собянин демонстрирует срочную необходимость выжать максимум из имеющихся мощностей позиции мэра. Проект уже успели поддержать глава Дептранса Ликсутов и ранее оппозиционные блогеры Кац и Валамов. В дополнение к «трамваизации», Собянин активно продолжает «бордюризацию» Москвы, подсаживая на «плиточную иглу» другие регионы России, многие из которых увеличили свои расходы на «бордюринг». Помимо проблем с инфраструктурой продолжается насаждение системы QR-кодов, к которой начали подключаться всё больше организаций,тем самым создавая базу для введения электронных паспортов.

Полуистерическое состояние федеральных элит, в котором они сейчас находятся, на федеральном уровне выливается в попытки сделать Собянина виноватым за слив информации про бывшую любовницу Путина Кривоногих. Сам Собянин подкрепляет недоверие к себе у рядовых граждан, выдавая эксклюзивы о 50% москвичей, обладающих иммунитетом к коронавирусу. После скорого ухода с поста мэра перспективы Собянина заняться публичной политикой минимальны, поэтому отправка подальше от «центра» на Дальний Восток, где привычных московских бюджетов не будет, стимулирует выжимать оставшийся потенциал из темы «плиткоположения».

@kaktovottak
источник
Устинов троллит
Газпромбанк может купить "Кольцо Урала".

По сути у Козицына отнимают любимую свинью-копилку, через которую тот с подельником Мелюховым обворовывал УГМК. По всей видимости решение о продаже "Кольца" принималось под давлением других акционеров в т.ч. по рекомендации Махмудова-младшего. Последний не идиот и видит основные дыры, через которые Козицын грабил своих партнеров долгие годы.

Перед продажей провели чистку т.к. держать "Кольцо" стало опасно... в частности, самовыпилился "решала" от УГМК https://t.me/seryikardinal/4333 который был в цепочке продажных полицейских помогавших доить УГМК через указанный банк. Т.е. убийство советника Козицына совпало с уголовным делом против Свердловских полицейских и вот продажа банка...

Кстати, Пышминские полицейские перешедшие потом в УГМК вначале тоже рисовали сценарий "самоубийства" Пильберга, но тут же его замяли за абсурдностью. https://t.me/seryikardinal/4325

Почему "Газпромбанк"? Дело в том, что Ян Центер долгие годы крышевался в ГУ МВД по СО у Бородина и ко. Оставил там своих людей, которые в теме. Свалов до перехода в УГМК вливал бешеные деньги в информационные блоки по "Уралмашу" (завод, который сейчас принадлежит Газпромбанку). Через "Уралмаш", также как и через дочки УВЗ полицейские главка т.е. те что по экономике (Воронин, Трифонов, сам Бородин а также визовская прокуратура) тихонько обогащались.

Центер должность оставил (став долларовым миллионером с активами около 20 млн.), но другие представители Бородина и уральской полиции в структурах Газпромбанка остались. Общая сумма хищений средств Газпромбанка в "Уралмаше" по одной из справок составляет 300 млн.долларов.

Если Газпромбанк купит "Кольцо", то Козицын по сути отдаст их под контроль тех, кто не станет задавать вопросов по странным дырам и истории сомнительных операций. Крыша-то общая, а сидеть по 210 УК РФ никто не хочет.

Однако, если новые собственники "Кольца" вдруг начнут задавать вопросы о том, что же оно такое купили, будет интересно...

Хотя мы ведь а России...
в итоге откупятся и все замнут опустив концы в воду. Тех же, кто много знает и не согласен, ждет самоубийство.
Telegram
Устинов троллит
Недавно советник гендиректора УГМК Рябцев застрелился. Кто он такой?

Бывший полковник ФСБ, возглавлявший общественный совет при ГУМВД Екатеринбурга. Т.е. очередной РЕШАЛА корпорации в органах.

Рябцев был посредником едва ли не официально осуществлявшим систематические выплаты полицейским. Вел учёт. Подельник ныне сидящего Трифонова. Собирал досье на нового руководителя УФСБ СО по указанию Козицына. Предупреждал нужных человечков о доследственных и иных проверках. Функционал немного пересекался со Сваловым (тоже советник, "решала" Бородина), Исмагиловым (курирует мордоворотов из Пышминской полиции, кого запугать или ночью башку пробить), и с Тараном.

Был в курсе всех схем Мелюхова, которыми тот с Козицыным обували других акционеров.

Рябцев, как и Пильберг, слишком много знал и был слишком опасен тем же людям...
источник
Устинов троллит
Кстати для Махмудова-младшего. У Козицына есть подельник господин Карапетян (обещал мне как-то кишки выпустить, ну вы поняли), так вот его фирма получают контракты от УГМК без всяких конкурсов. Также и тема ремонта дорог по области.

Через Куйвашева Козицын добился того, что в МО и по ряду объектов подряды получают фирмы Карапетяна. Гешефты идут мимо кассы УГМК.

Кроме того, Карапетян это одна из точек, через которые идёт обнал и банальный вывод средств под видом работ.

Не благодарите.

Интересно, что Карапетян поднялся на дружбе с братом Козицына (натурально жарил тому шашлыки, втерся в доверие), а после смерти брата повесил его икону себе на шею и пришел к Андрею Анатольевичу. Последний оказался сентиментальным и начал давать подряды Арменчику. Так все у них и завертелось.
источник
Устинов троллит
Мне одному публичная активность Нарышкина весь этот год кажется несколько не соответствующей его должности?
источник
2020 December 04
Устинов троллит
Преемник... мало его вырастить и назначить. Его еще надо презентовать и "продать"  народу и элитам.

Путин уходить никуда не намерен. Но даже если по состоянию здоровья вдруг соберется уйти, то нужно время.

Ельцин перед уходом назначил Путина премьером за полгода. Избирательная кампания не была легкой и была выиграна во многом на риторике "мочить в сортире". Повторить опыт начала нулевых будет крайне сложно.

Т.е. у преемника какое-то время должна быть должность, которая позволяет обеспечить необходимый старт.

Федеральный министр, председатель любой партии или губернатор любого региона должности не подходящие для преемника. Мал масштаб.

Фактически в нынешней системе только кресло премьера, мэра Москвы или спикера ГД соответствует должности достойной раскрутки преемника.

Данные социологии четко показывают - Путину все трудней передавать свой политический капитал другим людям. В складывающихся условиях простое указание на то, что ВВ считает кого-то своим сменщиком недостаточно. Нужна хоть какая-то, но реальная поддержка как снизу так и сверху.

Все это значит, что сейчас именно Мишустин и его группа основные претенденты на власть с уходом Путина.
источник
Устинов троллит
Честно говоря ничего писать не хочется. Отдохну.
источник
2020 December 06
Устинов троллит
По Чуйченко и правозащиты https://t.me/pltrk/10866

Ну я лично могу сказать, что в Москве худо-бедно, но раз в квартал СИЗО проверяют всякие прокуроры, ОНК и прочие активисты (вплоть до Титова). Но даже в Москве ходят по 5-10 камерам (в нормальном СИЗО от 300 камер).

При этом заходит прокурор и прочие надзорщики в т.ч. подведомственные минюста с сотрудниками СИЗО. Т.е. высказать замечания при проверке идея так себе - проверка уедет, а вы в СИЗО останетесь.

Ну а в регионах проверки вообще могут годами не ходить. В большинство СИЗО есть такие места, где проверки извне не были никогда. Например камеры с заморозкой, где-нибудь в цоколе.

Камеры как в фильмах ужасов для проверок не открывают.
источник
2020 December 18
Устинов троллит
Не надо быть предсказателем, чтобы после такой пресс-конференции ванговать очередное падение рейтингов Путина.

После новогодних праздников и вовсе можно ждать локального минимума последних лет.
источник
2020 December 19
Устинов троллит
Блогер, политтехнолог Саша Устинов два года сидит в СИЗО! Вы:
Анонимный опрос
5%
Правильно, должен ответить за вымогательство!
23%
За два года могли бы уже состряпать уголовку и осудить
58%
Он невиновен, просто обидел сильных мира сего
14%
Вообще пох
Проголосовало: 2074
источник
Устинов троллит
В Свердловской области два интересных момента.

Первый в том, что управление исполнительной властью может перейти в ручной режим к Якушеву. Смена одних тюменских на других.

Второй касается прокуратуры. Зам.Краснова Пономарев пытается удержаться в кресле отдав Охлопкова. Думает, что получится. УГМК видит в кресле Охлопкова господина Чукреева.
источник
Устинов троллит
Слушайте. Сгорел дом престарелых. И опять посадили "стрелочников"...

Где был надзор? В том числе прокурорский. Где был участковый? В стране десятки контроллеров и всяких нахлебников, а ответственность вообще нести не собираются. Армия дармоедов.
источник
Устинов троллит
Что сейчас будет делать следствие? Давить на окружение. Искать нужных типа свидетелей или досудебщиков. Кого-нибудь за компанию тоже закроют, чтобы получить показания как по Фургалу или Быкову. Схема отработана.

Но если Кляйн до суда умрёт в СИЗО, то несмотря на пиар-кампанию можем получить немного Хабаровска в Томске.

https://t.me/vchkogpu/13508
Telegram
ВЧК-ОГПУ
Серьезные проблемы возникли с расследованием уголовного дела в отношении мэра г. Томска Кляйна. Следственное управление СК по Томской области возбуждение дела в отношении чиновника с центральным аппаратом ведомства не согласовало, по привычке понадеявшись на мощь оперативного сопровождения из регионального управления ФСБ. Однако, по информации источника, возбуждение дела при имеющейся фактуре вызвало неудовольствие у ряда руководителей центрального аппарата спецслужбы, которые в связи с публичным сливом ситуации в сми были вынуждены в экстренном порядке готовить доклад в администрацию президента. В этой связи была поставлена задача хоть как-то подкрепить имеющееся обвинение в превышении полномочий чем-то более тяжким. Также спешно начал формироваться негативный образ Кляйна, как чиновника-миллиардера. Успеха все это не принесло: Кляйн свою вину отрицает, занудно и въедливо доказывает, что никакого ущерба от подписанного им документа нет и быть не могло, постоянно требует пояснить, какую же норму закона он все…
источник
Устинов троллит
По сути в ходе пресс-конференции Путин публично признал себя последней инстанцией по всем вопросам.

Говоря о том, что главное это "благо страны" а самое худшее это предательство Путин транслирует ясный смысл, что только он и близкие решают что такое хорошо и что такое плохо.

Путин и раньше держался принципа "кто не с нами тот против нас", однако сейчас он ещё и решает что скрывается за этими "против".

Владимир Владимирович по сути публично одобрил дальнейшее преследование оппозиции в России, а помимо несистемной, в перечень жертв могут попасть вполне системные за недостаточной лояльностью.

При этом Путин демонстрировал абсолютную уверенность в том, что население все это проглотит. Что и случилось.
источник