Size: a a a

2019 October 30
Шептун
⚡️⚡️В Агентстве по розыску активов исчезли документы - подозревают внутреннюю диверсию

В Нацагентстве по розыску и менджменту активов заявили об исчезновении массива документов, касающихся управления арестованным имуществом.

"28 октября стало известно, что несколько десятков распорядительных документов (приказов и других документов) АРМА не находятся по месту их хранения в АРМА.
Эти документы касаются управления арестованным имуществом. По указанным фактам 29 октября было начато дисциплинарное производство с отстранением от исполнения служебных обязанностей некоторых работников АРМА; стартовало служебное расследование",
- говорится в сообщении.
источник
Шептун
⚡️⚡️Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил информацию о том, что в отношениях Украины и НАТО будет запущена новая инициатива, которая должна объединить все существующие форматы сотрудничества.

"У нас долгосрочное партнерство с Украиной, и время от времени мы его пересматриваем... У нас уже есть годовые национальные программы, Комплексный пакет помощи, Комиссия Украина-НАТО, которая является важным инструментом. Сейчас мы запускаем новую инициативу, которая имеет целью скоординировать и совместить эти разные форматы работы, сделав их более связанными и согласованными", - заявил Йенс Столтенберг.
источник
Шептун
​​#вести_эксклюзив

🔸 Николай Тищенко: "Угрозы со стороны Федыны - это очень серьезно".

Vesti.ua писали о скандальном видео, на котором депутат от "Европейской солидарности" София Федына и волонтер Маруся Звиробий, обсуждая визит президента в село Золотое, произносят угрозы в адрес Владимира Зеленского. Во фракции "Слуга народа" видят необходимость вынести вопрос наказания депутата на рассмотрение парламента. Vesti.ua связались с депутатом от "СН" Николаем Тищенко, чтобы узнать подробности.

Подробнее читайте на сайте:
👉 http://bit.ly/2MRkE4V

VESTI
источник
Шептун
⚡️⚡️Петр Порошенко 15 раз не явился на допрос в ГБР в производствах, в которых он фигурирует.

Об этом сообщил директор ГБР Роман Труба в интервью “Радио Свобода”.
источник
Шептун
⚡️⚡️В деле, связанном со злоупотреблением на "Укрзализныце" было сообщено о подозрении 8 лицам

По словам генпрокурора Руслана Рябошапки, в прокуратуре есть доказательная база о совершении преступления народным депутатом Ярославом Дубневичем.

"В течение нескольких лет расследуется производство, связанное со злоупотреблением на "Укрзализныце". Которое связано с тем, что в результате организации торгов был выведен из активов УЗ примерно 93 млн грн. Эта сумма подтверждена экспертизой. Сейчас по результатам расследования 8 лицам было сообщено о подозрении. Сейчас идет стадия ознакомления с материалами дела. Относительно определенародному депутату ​​Дубневичу, мы не можем продвинуться далеко, поскольку есть определенная стадия - парламент должен дать согласие на проведение такого расследования", - заявил генпрокурор.
источник
Шептун
⚡️⚡️Юлия Тимошенко поддержала протестующих против рынка земли

На митинге, который прошел сегодня под стенами парламента, лидер "Батькивщины" заявила, что их фракция обратится в Конституционный суд Украины с требованием толкования тех статей Основного закона, которые гласят, что земля Украины принадлежит народу.

"Если в Конституции это прописано, какое право имеет власть без согласия народа выставлять землю на распродажу. Если вы это задумали, спросите тогда у людей".. При этом Юлии Тимошенко, что ключевое требование "Батькивщины" - сначала провести референдум по земельному вопросу, затем принимать соответствующий закон.
источник
2019 October 31
Шептун
⚡️⚡️Глава САП Назар Холодницкий вызвал на допрос всех членов финансового комитета Верховной Рады.

Напомним, 23 октября САП зарегистрировала уголовное производство по факту возможного совершения коррупционного преступления 11-ю нардепами, которые могли получить по 30 тысяч долларов взятки.
источник
Шептун
⚡️⚡️Демократы в Палате представителей Конгресса США вызвали на слушания в рамках импичмента президента Дональда Трампа его бывшего помощника по национальной безопасности Джона Болтона и еще двух ключевых сотрудников Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме – Джон Айзенберг и его заместитель Майкл Эллис.

По информации издания Politico, Болтон даст показания в следующий четверг, 7 ноября, сотрудники СНБ - 4 ноября.
источник
Шептун
Сегодня Рада рассмотрит снятие неприкосновенности с нардепа Ярослава Дубневича. "Предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест". Регламентный комитет вчера дал добро. До этого 29 октября прошли обыски в доме его брата, не прошедшего в парламент (и потому - не имеющего неприкосновенности) Богдана Дубневича.

У Ярослава Дубневича два уголовных дела. Его подозревают в нарушении антикоррупционного законодательства и в использовании служебного положения для осуществления коррупционных схем в "Укрзализниці".

Мы уверены, что голосование будет положительным, 250+ голосов будет так точно. Вопрос в другом.

1 ноября уже на подходе, никто не посажен. А ведь Зеленский ставил задачу. Одним арестом Дубневича ее не решить. Да и в принципе - арест Дубневича не слишком подходит здесь. Он региональный князек. А люди ждут посадок фигурантов, которые им хорошо знакомы. Или хотя бы - объявления им подозрений. Порошенко, Парубий, Луценко, Матиос, Турчинов... Этот wish-лист можно продолжать. А Дубневич (или даже оба Дубневича) - это далеко не та big fish, которую народ оценит и будет рукоплескать. Просто потому, что многие вообще не в курсе кто это.
источник
Шептун
​​⚡️⚡️Дубневичу вручили подозрение

"За" его задержание во втором голосовании отдали 241 голос.

А за арест Дубневича проголосовало 229 народных депутатов.
источник
Шептун
⚡️⚡️Генсек НАТО в Раде призвал к реформе СБУ

"У этого новоизбранного парламента имеет историческую возможность изменить Украину к лучшему. Все вы сделали мощный рывок вперед. Я ожидаю внедрения Закона о нацбезопасности, который был принят в прошлом году, с парламентским контролем над ведомствами безопасности и обороны, а также реформирования СБУ", - отметил Йенс Столтенберг.
источник
Шептун
⚡️⚡️Глава Офиса Зеленского Андрей Богдан недоволен динамикой работы членов правительства и считает, что они боятся брать на себя ответственность за решения.

"Мне не нравится, что они стараются понравиться Facebook, это минус в результативности... Регламенты прописаны именно таким образом, чтобы бумаги тонули, исчезали, а ответа так и не находилось... И если вы не хотите нарушать регламент, потому что боитесь ответственности, тогда меняйте регламент и принимайте решение, принимайте постановления, принимайте законы", - заявил руководитель ОП.
источник
Шептун
⚡️⚡️СБУ и ГБР пришли с обысками на Николаевскую таможню по делу о контрабанде минеральных удобрений почти на 163 млн грн во времена бывшего руководства.
источник
Шептун
⚡️В НАТО одобрили пересмотр Комплексного пакета помощи Украине

Сообщается, что страны-участницы НАТО по-прежнему готовы оказывать постоянную поддержку программе реформ Украины в секторе безопасности и обороны, в том числе посредством Комплексного пакета помощи (САР).

"Сегодня мы одобрили третий пересмотр CAP, приведя его в соответствие с целями реформы, направленными на реализацию принципов, лучших практик и стандартов и на повышение совместимости с НАТО. В этом отношении вклады союзников в целевые фонды НАТО играют важную роль", - говорится в сообщении.
источник
Шептун
❗️В Литве задержали экс-главу Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины Петра Вовчука.

Вовчук был объявлен в розыск с марта 2017 года.
источник
Шептун
​​⚡️Рада одобрила закон Зеленского об ответственности за незаконное обогащение

Законопроект возвращает уголовную ответственность за незаконное обогащение.

За проект проголосовали 259 парламентариев.
источник
Шептун
⚡️⚡️Бывший сотрудник Совета по нацбезопасности США Тим Моррисон свидетельствует в Конгрессе

Его показания могут сыграть ключевую роль в рамках расследования об импичменте Трампа.

Как ожидается, законодатели попросят Моррисона объяснить, почему у него возникло «тревожное предчувствие», когда Трамп попросил президента Украины расследовать возможное вмешательство в выборы 2016 года и деятельность бывшего вице-президента Джо Байдена.
источник
Шептун
⚡️Нардеп от "Слуги народа" Александр Дубинский инициировал сбор подписей в парламенте за отставку генпрокурора Руслана Рябошапки.

Об этом сообщил экс-нардеп Сергей Лещенко.
источник
Шептун
Друзья, сегодня советуем подписаться на канал @dumaiIte.

Они  сообщают о тайных играх Кабмина, Верховной Рады и Банковой. 📲Думай Те - канал, который раскрывает тайны и выводит политиков на чистую воду. Думай Те!

Переходите по ссылке, чтобы узнать детали 👉⬇️   https://t.me/dumaiIte
источник
2019 November 01
Шептун
⚡️⚡️Всемирный банк и ЕБРР выделят Украине $300 млн

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук:

"Все вообще начинается с мечты. Меморандум с респектабельными организациями, такими, как Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития - это очень много! Они не подписываются под пустыми словами. Лучшим того подтверждением является то, что в ноябре мы поедем в Брюссель подписывать соглашение на 300 млн долларов".
источник