Size: a a a

2019 November 29
Шептун
​​АО “Укргаздобыча” сообщило о том, что утром 29 ноября в аппарате управления компании прошел обыск органами Национальной полиции и СБУ.

“Во время обыска было изъято компьютерную технику, не обращаю внимания или на то, что постановлением разрешение на изъятие такой техники не предоставлялось”.
источник
2019 November 30
Шептун
​​🔹Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко посоветовала власти «не нарываться» и убрать руки от журналистов в Украине, где свобода слова существует с «определенными моментами».

🔹«Новой власти стоит заниматься реальными проблемами людей, а не ущемлять свободу слова, которая является едва ли не единственным бесспорным достижением Украины».

🔹«Дам новой власти дружеский совет. Уберите руки от журналистов. Не нарывайтеся на неприятности, которые еще больше ускорят падение вашего рейтинга», - призвала лидер «Батькивщины».

🔹Юлия Тимошенко отметила, что в Украине вряд ли найдется еще один политик, который на протяжении своей карьеры пережил столько фейков и дезинформации в СМИ, как она. Но ни разу ей не приходило в голову вводить цензуру и преследовать журналистов.

🔹«Свобода слова, пусть и с определенными моментами, - это безусловная демократическая ценность и едва ли не единственное бесспорное достижение Украины», - резюмировала Юлия Тимошенко.
источник
Шептун
‼️Компания сына Порошенко ООО "Центрально-Европейская кондитерская компания" (ЦЕКК) стала совладельцем семейного банка АО "Международный инвестиционный банк".

Кроме того, бенефициарный владелец начал меняться и в тех компаниях, где ООО ЦЕКК является учредителем. В частности, ООО "Рошен де люкс", ООО "КК Рошен", ООО "Рошен-Волынь", ООО "Рошен Свит" и другие, которые до недавнего времени декларировал Порошенко-старший. В них бывшего президента также заменил его сын.

http://www.ii-bank.com.ua/news/news:n2019_11_26
источник
Шептун
❗️Под видом предоставления юридических услуг НАК "Нефтегаз Украина" вывел почти 600 тысяч евро на связанную с экс-депутатом от БПП и "смотрящим" за судебной системой при президенте Петре Порошенко фирму Александра Грановского.
источник
Шептун
​​Экс-президент Польши Александр Квасьневский, который входит в наблюдательный совет украинской газовой компании Burisma, заявил, что Хантера Байдена в свое время действительно взяли в компанию из-за его имени.  

"Я понимаю, что если кто-то просит меня участвовать в каком-то проекте, то это не только потому, что я такой хороший, но и потому, что я Квасьневский и бывший президент Польши. И все это взаимосвязано. Без имени – ты никто. Быть Байденом не плохо. Это хорошее имя".
источник
Шептун
Политика Украины похожа на лук - когда срываешь покровы, тяжело сдержать слезы 😢

Уникальный канал "Цибуля" @tsibulya_ua - актуальные украинские темы 💥

Подпишись, будь в курсе

https://t.me/joinchat/AAAAAFkbyPJnbLwItv606w
источник
2019 December 01
Шептун
​​📍Местные выборы в Украине проведут по мажоритарной системе

По словам главы подкомитета ВР по вопросам административно-территориального устройства Виталия Безгина, местные выборы в Украине проведут по мажоритарной системе и только тогда, когда будет проведена административно-территориальная реформа

Кроме того, Безгин отметил, что изменения в Конституцию касательно реформы местного самоуправления будут внесены на рассмотрение Верховной рады уже в декабре.

"У меня нет сомнений, что самое позднее к октябрю, когда должны состояться очередные местные выборы, мы успеем изменить законодательство. Даже если мы не сможем принять изменения к Конституции - это наш план "А", то мы пойдем по плану "Б" и примем соответствующий пакет законов".
источник
Шептун
Коррупция в очередной раз возглавляет список крупнейших финансовых угроз Украины.
источник
Шептун
С сентября по ноябрь 2019 года Украина уже получила военную помощь от США на сумму 43 млн долларов США. Военная помощь США Украине предоставляется в форме исключительно имущества и услуг, а не денег.

"В период с сентября по ноябрь 2019 года от США было получено оборудования связи, средства кибербезопасности, приборы ночного видения, медицинское оборудование, различные запасные части для технических средств, которые уже были получены, на общую сумму около 43 млн долларов США в соответствии с предыдущих договоренностей ", - сообщили в Минобороны Украины.
источник
2019 December 02
Шептун
​​⚡️ Канал Разведчик преодолел рубеж в 15 000 честных подписчиков.

Прежде всего хочется сказать спасибо всем читателям за доверие!

По традиции рекомендую список каналов, на которые стоит подписаться:

СОЛОВЬЕВ @SolovievLive – Владимир Соловьёв – тяжёлая артиллерия российского Telegram

Dubinsky.proDubinsky.pro @dubinskypro – Александр Дубинский расследует, обличает, доказывает и неплохо зашкваривает

PORTNOV @PortnovUA – Андрей Портнов ведёт борьбу против всей системы, его канал первым сообщит одну новость, которую ждут многие

Elena Lukash @Elena_Lukash – Елана Лукаш доказала, что она человек юридически образованный

Тёмный Рыцарь @dark_k – канал ведёт кто-то из депутатов от Слуги народа. Интересно ведёт

СИЛОВИКИ @SIL0VIKI – о работе силовых структур, агрегатор силового блока в курсе всех событий

Кремлёвский безБашенник @kremlebezBashennik –  серьёзный канал, для тех, кто хочет понимать, знает всё про Башни Кремля

Легитимный @legitimniy – инсайды из Офиса Президента Украины

WarGonzo @wargonzo – субъективный взгляд на войну, информированные источники

ВЧК-ОГПУ @rucriminalinfo – раскрывает тайны чиновников, олигархов, гангстеров. Документально. А потом за ними приходят.

Зрада чи Перемога @zradaperemoga – для тех, кому интересно про Украину, серьёзные вещи с юмором

Klymenko Time @KlymenkoTime – оперативные новости, эксклюзивные интервью, классный YouTube-канал

Макс Бужанский @MaxBuzhanskiy – большая редкость, когда называют вещи своими именами

Выборный @vibornyk – полезно для политтехнологов

Власть-2019 @ShrikePolitics – украинская политика, выборы, власть

Доктор Сосновский @dr_alex_sosnowski – про Германию и не только на понятном языке

Запрещённая Украина @godeye_ru – запрещён в Украине, но все читают

Шептун @sheptoon – слухи и тайны политического закулисья Украины

Дежурный по СНГ @CIS91– актуальная повестка стран постсоветского пространства

цибуля @tsibulya_ua – интересные подборки новостей Украины

Makarenko.Live @MakarenkoLive – взгляд из Донецка на всю хурму

FRONTовые заметки @newsfrontnotes – тот же News Front, только в Telegram

MIROSHNIK_РОДИОН @miroshnik_r – из первых уст о Минском процессе

С уважением,
Ваш Разведчик @razvedinfo
источник
Шептун
Генеральная прокуратура Украины:

▪️Виновными в делах Евромайдана признали 59 человек, по отношению к 46 из них приняты обвинительные акты.

▪️Во время событий Майдана пострадали 2442 человека. Из них - 1721 гражданское лицо и 721 правоохранитель.
источник
Шептун
⚡️⚡️Сегодня Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США получит текст отчета о возможном использовании президентом США Дональдом Трампом служебного положения с целью получения политической выгоды от Украины.
источник
Шептун
✅🇲🇩Друзья, вот мы и преодолели отметку в 2000 последователей!🔥

Огромное спасибо каждому, кто следит за молдавскими событиями с помощью нашего канала!

Благодарим наших товарищей, коллег, партнеров, которые помогают нам расти и развиваться

🔺Крупный русскоязычный товарищ @rlz_the_kraken - оперативно, информативно, с юмором, обо всем в мире

🔺@alexandr_malkevich - тот самый журналист Малькевич, враг Плахотнюка

🔺@karaulny - мощнейший агрегатор всего в телеграме

🔺Молдавские друзья:
@PointNews - самые свежие и актуальные новости Молдовы и мира
@tokanamd - самые оперативные и проницательные
@bananatomato - закадычные друзья
@romania_ru - проницательные и про Румынию тоже
@newsmakerlive - традиционные сми в телеграме
@moldavskii_piston - о серьезном в Молдове с юмором
@mv6566 - всегда сочная аналитика
@polianalitika - тоже аналитика
@MareBrinza - новые игроки
@igordodon - Додон собственной персоной
@localsmedia - поставщики качественных мемов
@touristmd - отличный канал для путешественников

🔺Приднестровские друзья:
@tsvtiraspol - ТСВ пришел в телеграм
@novostipmrcom - целое информационное агентство
@kritikan1 - появились недавно, но жгут серьезно
@pridnestrovec - оперативка и аналитика
@govoripokazpmr - аналитика и оперативка
@Smirnov_Eyebrows - чистая аналитика
@onlinepmr - круто ретранслируют свою группу в вк
@pmrmd и @teleganewsPMR - редко, но метко
@np_inform - тоже хороши

🔺Коллеги по выборам:
@vibornyk
@vybora
@russiaelections

🔺Следят за всем в СНГ:
@SIL0VIKI - Силовики
@CompromatSNG - Компромат СНГ
@politburo2 - Политбюро
@bzLIVE - Спутник СНГ
@iarexru - ИА REX
@CIS91 - Дежурный по СНГ
@vostp - Восточное притворство

🔺Украинские каналы тоже читаем:
@zradaperemoga
@KlymenkoTime
@sheptoon
@godeye_ru
@tsibulya_ua

✅ Всем спасибо! Продолжаем работать!
источник
Шептун
​​‼️Сегодня в 11:00 в ГБР вызвали на допрос активистку Марусю Зверобой. Обвинение, которое ей выдвинули - угрозы в адрес президента Украины.

Однако теперь же стало модным из всего делать шоу. Вот и наша неадекватная пригласила всех желающих поддержать ее под зданием ГБР, а также принять участие в ”месячнике сдачи детского оружия”.

Маруся очень хочет быть как Надя Савченко, но не получится. У Нади хотя бы есть пару извилин и яйца. А у Маруси только 47 хромосом.
источник
Шептун
⚡️Прошедший визит старшего помощника президента США Дональда Винтера в Киев может привести к неприятному скандалу между военными ведомствами двух стран.

Оказалось, что в этот раз, наряду с инспектированием положения дел в украинском ВПК и контролем за исполнением своих рекомендаций в области реформирования оборонной промышленности, Винтер был уполномочен проверить наличие в ВСУ переданных ранее американской стороной новых образцов средств связи и сетевого оборудования (IT-сфера).

Приехавшие с Винтером помощники назвали представителям управления вооружения минобороны Украины номера конкретных образцов техники, которые они хотели бы увидеть. Но как раз именно этой техники в наличии не оказалось. По некоторым сведениям, из структур «Укроборонпрома» произошла утечка информации о том, что техника была продана третьей стороне, и американцы об этом узнали.

Оказавшись в непредвиденной ситуации, украинские военные не придумали ничего лучше, как  заявить, что «все на месте, просто в базе данных большая путаница», поэтому они не могут показать образцы американцам. Но как-нибудь потом обязательно все представят!

❗️Это уже второй случай, когда переданные в ВСУ образцы военной техники куда-то исчезают. Причем, это происходит не только с техническими средствами, которые относятся к числу перспективных и дорогостоящих. Весной американской инспекции не смогли показать несколько новых образцов, обеспечивающих безопасность оптико-волоконной связи.
источник
Шептун
​​‼️ГПУ совместно с СБУ провела обыски на территории коммунального предприятия "Международный аэропорт Одесса" и в офисах компаний, которые осуществляли подрядные заказы по ремонту аэропорта.

Обыски проходили в рамках уголовного производства по факту завладения средствам комунального предприятия в особо крупных размерах (более 11 млн гривен) служебными лицами подрядных организаций.

Во время обысков изъяли оригиналы договоров, актов приема выполненных работ и других документов.
источник
Шептун
#нампишут
Наши подписчки из Каменского жалуются на беспредел со стороны местной власти. Мэр города Андрей Белоусов решил превратить весь город в одну большую платную парковку. По всему городу делают стоянки, закрывают пешеходную часть города для жителей, незаконно выпиливают деревья, насаждения, а также убирают зеленую фауну.

При этом все работы проводятся под надзором полиции, чтобы отгонять недовольных жителей. Пташки нашептали, что Белоусов хочет заработать быстро и по-максимуму перед своей возможной отставкой.
источник
Шептун
‼️Сегодня ушел в отставку министр энергетики США Рик Перри.  Перри был одним из тех людей, через которых Дональд Трамп вел политику США в Украине.
источник
Шептун
❗️По допросу Маруси Зверобой. Активистка Зверобой, котороя сегодня прибыла в ГБР, отказалась заходить в кабинет следователя.

"Мне оставили непонятный для меня вызов, когда обыскивали. Там не указан мой статус, то есть я не являюсь подозреваемым, свидетелем или субъектом какого-то уголовного производства. Какого  – тоже непонятно. Тоже непонятно, на какое следственное действие меня вызывают  – допрос, вручение подозрения, что это? Это грубое нарушение закона",  – объяснила она.

А что скажут в ГБР? Предоставляем слово пресс-секретарю ГБР Анжелике Ивановой:

"Она пришла в ГБР, но на допрос следователя не пришла, оставила лишь документы в канцелярии. Процессуальный статус у нее сейчас – свидетель, до того, как процессуальный руководитель подпишет подозрение".

По словам Ивановой,  Зверобой была ознакомлена с повесткой в присутствии своего защитника, и никаких претензий к документу у нее не было.

То есть получаается, что Зверобой тупая хабалка, которая с трудом прочитала написанное, но не поняла смысл. И теперь просто строит из себя жертву режима, пытаясь похайпить на своем имени.
источник
Шептун
​​“Институт массовой информации” опубликовал результат исследоваия, в ходе которого были проанализированы девять популярных СМИ на наличие заявлений и манипуляций, которые определенные политические силы продвигают через средства массовой информации.

🔹Наибольшее количество новостей касалось политической партии “Слуга народа” и ее членов – 30,2% от общего количества политических новостей. Большинство исследуемых медиа писали о партии и ее членах отрицательно.

🔹На втором месте по количеству новостей находится партия “Оппозиционная платформа – За жизнь” и ее основатели. О них было написано 15,6% новостей.

🔹Третье место по упоминаниям в СМИ занимает партия “Европейская солидарность” и ее члены, на которых припало 5,5% от общего количества новостей.

При этом в “Институте массовой информации” делают вывод, что в медиа идет борьба между партиями “Слуга народа” и “Оппозиционная платформа – За жизнь”.
источник