
🕵🏻♂️ Наше расследование о бизнес-леди, причастной к нападению на офис "Вестей", Русалиной привело нас к более интересному и неожиданному результату.
Как вы помните, "водочная королева" решила стать "водочной императрицей" и организовала вместе со своим гражданским мужем серые схемы по выкупу за бесценок спиртзаводов в Украине.
Изучая схемы приватизации спиртзаводов, мы вскрыли масштабную аферу передела госсобственности. Дело в том, что особую роль в бизнесе Русалиной занимает контрафактный спирт, который нужно производить либо на государственных заводах, либо на своих, купленных у государства. Осталось только купить эти спиртзаводы. И тут начинается самое интересное.
Сомнительные аукционы спокойно проходят с молчаливого одобрения главы ФГИУ Дмитрия Сенниченко, где фигурируют и сомнительные компании-ноунеймы с подозрительной финансовой историей и непрозрачной структурой собственников.
Как с попустительства главы Минфина Сергея Марченко, главы ГФС Алексеем Любченко и "слуг" алкогольный-бизнес может полностью уйти в тень где свои правила будет диктовать криминалитет – читайте в нашем большом расследовании:
👉🏻 https://vesti.ua/strana/pasyans-pod-gradusom-v-chi-ruki-uhodit-spirtovaya-otrasl-rassledovanie
VESTI