Size: a a a

2021 July 14
Шептун
Тут разве что-то новое? Зиги ветеранам, помпезные похороны ссовца и список только растет. Разваливают дела по многомиллиардному воровству, а тут всего лишь убийство журналиста. А Бондаря будут звать на интервью, о нём будут писать СМИ. Наблюдаем рождение нового перспективного политика.

https://t.me/ASupersharij/7090
источник
Шептун
А вы знали, что в течение последнего квартала средняя пенсия выросла на 54 грн и теперь это аж 3778 грн? Самые высокие пенсии в Киеве, значительно ниже в Тернопольской области.
источник
Шептун
источник
Шептун
⚡️Комитет ВР рассматривает отставку Авакова. Без его присутствия. Депутаты отмечают, что главу МВД на комитет приглашали, но причины его явки неизвестны. Депутаты рекомендуют Верховной Раде решить – поддерживать ли отставку Авакова. Такое решение приняли на комитете. Теперь заявление об отставке передадут в зал для голосования.
источник
Шептун
⚡️КСУ признал конституционным закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного
источник
Шептун
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Зеленский намерен подавать апелляцию на решение Верховного суда

https://t.me/vestiukr/19050
источник
Шептун
Инвесторы в зеленую энергетику оказались на распутье.

Несколько иностранных компаний с «зелеными» активами в Украине готовились направлять иски в международные арбитражи в августе. Сразу же после принятия правительственного законопроекта №5600, где есть норма о внедрении 3,2%-ного акциза на «зеленую» энергию.

Но этот законопроект отложат в ящик, по сути, до сентября-октября. С выходом на летние каникулы депутаты спокойно полетят по дорогим и пафосным курортам, как и некоторые члены правительства.

Но вот иностранцам теперь предстоит определится. Подавать иски, как и планировали – в августе, или подождать до осени, когда начнется новый политический сезон и будет понятно – ждать свет в конце тоннеля или нет.

При всем этом, инвесторы все так же остаются у разбитого корыта – с многомиллиардными долгами за выработанную зеленую энергию, риском введения акциза или еще чего-то, что взбредет в голову нашим чиновникам.
источник
Шептун
Согласно социологическому исследованию Центра "Социальный мониторинг", 67,1% украинцев уверены, что личная встреча Зеленского и Путина поспособствует урегулировании ситуации на Донбассе, 30,3% считают, что встреча ни к чему не приведет, 2,6% затруднились ответить.
источник
Шептун
Венгерские документы облучают украинцев европейством и независимостью. Когда получаешь российский паспорт, то сразу начинаешь больше любить Путина.

https://t.me/borodatayaba/4000
источник
Шептун
#расклад
Вчера писали, что вместе с Аваковым пакетом могут убрать Венедиктову, Малюську и Тарана. Однако за сутки ситуация немного поменялась.

В настоящее время Малюська может расслабиться, так как по нему вопрос снят с текщей повестки. Но это лишь временно отсрочит его уход.

Возможно, что и Венедиктова с Тараном не уйдут завтра. Пока даже руководство Слуги народа заявляет об отсутствии планов по их увольнению. Однако это Арахамия, который не всегда говорит правду.

Также есть версия, что троицу уберут осенью. Сейчас все силы брошены на Авакова.
источник
Шептун
Найди отличия
источник
Шептун
источник
Шептун
Чеченская деревенщина устроила гонки и стрельбу в Одессе. Дикари так празднуют свадьбы у себя в аулах и в Москве. А ещё говорят, что местные националисты очень заинтересовались бородатыми.
источник
Шептун
​​Если в КГГА думали, что об их коррупционных скандалах на коммунальных предприятиях все забыли, то у нас для них плохие новости.

Сегодня Государственная фискальная служба отчиталась по ходу всех досудебных расследований в криминальных производствах, которые касаются коммунальных предприятий КГГА и схем выведения через них огромных денежных сумм.

Если коротко, то использование черных схем в таких КП как «Киевавтодор», «Киевгорсвет», «Киевпастранс», «Киевзеленбуд», «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киев», «Киевавтодормост» и т.п. имело уже систематический характер. В большинстве криминальных производств на данный момент устанавливаются адреса регистрации компаний и проводятся обыски в офисах подрядчиков, допрашиваются их руководители и должностные лица. По многим указанным адресам регистрации, компаний не было обнаружено, что свидетельствует об их фиктивности.

Также установлены многочисленные факты получения работниками предприятий заработной платы наличкой. Во многих случаях получено подтверждение того, что работы или услуги и вовсе не осуществлялись, однако за них были уплачены немалые деньги.

Во всех уголовных производствах отрабатывается версия возможной причастности к данным махинационным схемам должностных лиц КГГА и коммунальных предприятий.

Сумма предварительного ущерба, нанесенного бюджету Киева и Украины составляет более чем 207 млн грн.
источник
Шептун
Ранее мы писали, что генерал-коррупционер Сокуренко содержит свою любовницу.

Он и дальше продолжает брать взятки и воровать, только теперь он все оформляет не на себя, а на своего сына.

Также он незаконно получил звание Заслуженного юриста Украины.
источник
Шептун
источник
Шептун
⚡️ Инсайдер UA — крупнейший политический канал Украины, на который подписаны все ключевые чиновники и нардепы, которых мы знаем и читаем.

Почему сняли Авакова, кто станет мэром Харькова, когда наконец-то снимут Кличко, что важного происходит в Офисе Президента прямо сейчас — это все @insiderUKR

Категорически рекомендуем, подписывайтесь 👉 https://t.me/insiderUKR
источник
2021 July 15
Шептун
В Харьков завезли партию Pfizer в контейнере с температурой +12,6, однако по правилам, транспортировка и хранение должны быть от -60 до -80. Интересно, что это первый случай, зафиксированный на камеру. Как оказалось, около 38 тыс. доз вакцины Pfizer были доставлены в регионы с нарушением правил транспортировки.
источник
Шептун
Украинский Тарантино не получил из госбюджета денег на свой очередной "шедевр" под названием "Кай". При этом Сенцов убежден, что его отстранили не из-за слабого сценария, а из-за гражданской позиции. Мол, во всем виноват Ермак, который повлиял на экспертов Госкино. Теперь горе-режиссер не будет снимать кино "по крайней мере в Украине, и по крайней мере при этой власти". Ну хоть госбюджет сохранили, уже хорошо.
источник
Шептун
А вот чем закончился беспредел бородатых в Одессе. При спецназе запал куда-то исчез.
источник