Size: a a a

СКФО Telegraph 📰

2022 February 01
СКФО Telegraph 📰
Депутат госдумы который открыто обещает резать и убивать, объявляет кровную месть тем «кто перевел видео на русский», а после говорит что они отрежут всем головы и убьют даже если потом «их разнесут ядерной бомбой(Имеется ввиду Россия наверное)» это очень плохой знак.

У России начинаются серьезные проблемы на Кавказе.
Пройдена точка невозврата. Если сложить все незаконные «учения» по окольцеванию, отсутствие реакции на сигналы Москвы, и заявы про «свиней», то вырисовывается страшная картина грядущего.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
2022 February 02
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
🔥Любовь Гетагазова - начальник управления кадров Администрации Главы и Правительства Ингушетии оказалась метамфетаминовой наркоманкой)
Акромат Бопхоев - родной брат главврача Ингушской Республиканской клинической больницы в Назрани Кодзоевой Луизы Висингиреевной.

No comments...

Блогер Адам Хамчиев ещё легко отделался - Гетагазова хоть не склоняла его к связи с ней, а просто заказала. Кстати, может по той причине, что он отказался лаять для неё?
источник
СКФО Telegraph 📰
На этом видео правая рука Рамзана Кадырова депутат Госдумы Адам Делимханов грозит отрезать головы членам семьи Янгулбаевых. «Знайте, что днем и ночью, не жалея своих жизней, имущества и потомства, мы будем вас преследовать, пока не отрежем ваши головы и не убьем вас», - сказал Делимханов на чеченской языке во время стрима в инстаграме.

В опубликованной расшифровке его слов также говорится, что та же участь ждет и тех, кто переведет его угрозы на русский язык.

На слова Делимханова уже отреагировали в комиссии Госдумы по депутатской этике. Ее первый зампред Арефьев заявил, что такие высказывания должна проверить Генпрокуратура.
источник
СКФО Telegraph 📰
🇷🇺🏴 Как за месяц сесть в репутационную лужу: ликбез от руководства Чечни

Политические деятели одного из наших «любимых» субъектов Российской Федерации снова отличились. Сперва глава Республики Чечня пообещал найти и уничтожить семейство Янгулбаевых, а затем депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что они «будут преследовать их, пока не отрежут их головы и не убьют».

Понимаете, какая штука: мы вот 1ADAT вплотную занялись в декабре. Сделали расследование, откопав связи руководства организации с западными НКО, выложили компромат на их координаторов. Рассказали, что на базе 1ADAT власти Турции планируют создать ЧВК — а учитывая русофобские настроения, вполне очевидно, против кого эта ЧВК будет направлена.

Легальных инструментов для борьбы — масса. Бери и признавай 1ADAT сперва иноагентами, а потом экстремистами — проблема будет решена само по себе. Потому что фактуры навалом.

Нет же.

🔻 Сперва власти Чечни экстрадируют из другого субъекта РФ единственного представителя семейства Янгулбаевых, которая осуждает деятельность сыновей, тем самым превращая её в очередную «узницу совести» и «жертву репрессий» в глазах Запада.

🔻 Затем Рамзан Кадыров зачем-то в публичном поле обрушивается с критикой на Янгулбаевых и Милашину, приравнивая к террористам и давая дополнительную пищу для размышлений.

🔻 А теперь государственные чиновники обещают отрезать Янгулбаевым головы, тем самым нарушая УК РФ и давая ещё больше поводов Западу для обвинения России в бесчинствах и нарушениях прав со свободами.

Авторы Telegram-канала Неудаща @dirtytatarstan@dirtytatarstan достаточно точно описывают ситуацию с противостоянием 1ADAT vs Республика Чечня:

Кремль оказался в цугцванге: угроза убийством по политическим мотивам это статья 119 УК РФ, по которой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности. В крайне неудобном положении находится и Госдума: угрозы физической расправы из уст депутата Госдумы Делимханова — это не охота на лося коммуниста Рашкина, это гораздо более серьезное событие, оставить без внимания которое не получится. Совсем тяжело придется главе СК РФ Александру Бастрыкину, который по долгу службы обязан отреагировать на эти заявления.

А ведь всё можно было сделать спокойно, тихо и по закону. Как и руководству Чечни и советовали.

Но нет же, надо обязательно прославиться на весь мир и показать, кто тут главный. Только вот почему-то никто не хочет давать адекватную оценку своей минуте славы и не боится последствий — держать ответ на международной арене же другим.
#Россия #терроризм #Чечня
@rybar
источник
СКФО Telegraph 📰
🏴 Терро́р (лат. terror «страх, ужас») — устрашение противников путём физического насилия. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства— устрашение противников путём физического насилия. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства.


В данный момент несмотря на федеральный коронавирусный запрет любых массовых мероприятий в Грозном проводят массовый митинг с количеством участников более 50 000 человек!
Дополнительно к угрозам отрезать голову и главным делом всей жизни по убийству Янгулбаевых присоединились все высшие должностные лица Чечни!
Руководители МВД, Парламента, МЧС, и подразделений Росгвардии.

Как мы допустили что у нас под боком теперь регион, где риторика отрезанных голов является официальной линией региональной власти озвучиваемой публично и открыто?

Молчание — это прямое одобрение политики террора, экстремизма и насилия.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Смыслы и оценки.

Персона дня: Рамзан Кадыров
В Кремле не увидели необходимости следить за ситуацией с обвинениями в адрес главы Чечни, на которого ранее подала в суд «Новая газета».

@dirtytatarstan У Кремля был шанс решить вопрос неофициально, однако судя по всему российские власти этот шанс упустили.
@master_pera Из заявления Пескова следует, что Кремль в напряжённой внешнеполитической обстановке больше обычного не расположен перегружать внутреннюю повестку. Но это также означает, что скандал совсем некстати для федеральной власти.
@oreshkins Нюанс в том, что Песков посоветовал оскорблённым журналистам и правозащитникам жаловаться на Кадырова силовикам. Так что Бастрыкину теперь предстоит решать, был ли это намек или простая отговорка, и насколько резкой должна быть реакция?
@EbuldinSkySpez Видать, допекло и шанс решить вопрос раз и навсегда увидели на весах Фемиды, водрузив его туда на общих основаниях. Что для привыкшего жить на особицу региона - уже сигнал.
@GusyAndrew Кадыров что-то слишком часто стал таким образом появляться в повестке, а ведь он губернатор, если кто забыл. Новости должны быть об экономических и социальных успехах в республике.

Тема дня: битва вакцин
Власти снизили эффективность «Спутника V» до 70,5%, а его разработчики вербально атаковали создателей «Эпиваккороны».

@obrazbuduschego2 Минздрав сделал немыслимое: официально зафиксировал ложь Гинцбурга и ко. Теперь Спутник У эффективен всего на 70%.
@octagonmedia Отметим, на сайте «Стопкоронавирус.рфСтопкоронавирус.рф» указано, что эффективность вакцины составляет 97,6%.
@sevseal Похоже, благородные доны от фармацевтики активизировались в попытках захватить максимальную часть рынка. Но эта схватка уже явно выходит на новый уровень и начинает напоминать бой скорпионов и тарантулов в одной банке.
@channel_elmurid Верным признаком завершения фейковой «пандемии» является ожесточающаяся борьба за схлопывающийся рынок. Ещё месяц-два, и желающих вкалывать опасные субстанции не останется. А потому «производители» переходят к тактике «чёрного пиара».
@PskovGubernia Предположим, что уже сегодня все заинтересованные стороны получат по голове и извинятся, что «их не так поняли».

Страна дня: Украина
Секретарь СНБО республики Данилов заявил невозможности выполнять Минские соглашения.

@donbassr Андрей Седов: «Слова официального лица можно воспринимать как то, что Украина уже де-факто и де-юре подтвердила свой выход из минских соглашений».
@realtribune Максим Жаров: В связи с этим главной задачей российской стороны является получение подтверждения этой позиции. После чего Кремль может использовать факт денонсации Минских соглашений для предъявления США и ЕС требований о снятии санкций.
@mardanaka для @rt_russian Киевские власти ставят в неудобное положение очень много влиятельных стран, в том числе и те, которые всегда оказывали им безоговорочную поддержку. Но восемь лет — большой срок.
@vysokygovorit Дело в том, что как бы мы не отмазывались и не рассказывали про мир и минские соглашения, нас всё равно заставят воевать. И лучше это сделать раньше, дабы обладать инициативой, чем погружаться в череду бесконечных откладываний.
@rus_demiurge Ввод войск на Украину – это самое последнее решение, которое примут тогда, когда все прочие варианты уже будут исчерпаны и других не останется.
@su2050 Никакой войны сейчас не будет. Сначала нанесение максимального экономического ущерба. Вот когда тылы разрушат - тогда и возможна горячая фаза. По всей вероятности всё это мы увидим ближе к 2024 году.

Проект @T34newsfeed специально для Незыгаря @russica2
источник
СКФО Telegraph 📰
К угрозам «отрезать головы» Янгулбаевым официально присоединилась политическая элита Чечни

Пообещать отрубить головы семье Янгулбаевых поспешили глава глава МВД по Грозному, два вице-премьера региона, глава МЧС Чечни, командир полка имени Ахмата Кадырова, замглавы МВД Чечни и глава чеченской Росгвардии.

В комиссии Госдуме по этике тем временем объявили готовность «изучить» высказывание депутата Госдумы от Чечни (фракция ЕР) Делимханова. Правда, клятву Аллахом отрубить голову Янгулбаевым член комиссии Сергей Леонов назвал «эмоциональным высказыванием его как физического лица»: «Он не выступал официально как депутат».

Перевод Youtube-канала «1ADAT».
источник
СКФО Telegraph 📰
В Грозном несанкционированный митинг с призывами привлечь Янгулбаевых к ответу за провокации, передает корреспондент РИА Новости
источник
СКФО Telegraph 📰
Сегодня Верховный суд приступит к рассмотрению иска Генпрокуратуры о признании движения "Колумбайн" террористическим.

Рассмотрение административного иска пройдет в закрытом режиме.

В случае удовлетворения иска размещение призывов к акциям по типу "Колумбайна" или их репост будут рассматриваться правоохранительными органами как подготовка террористических актов. Под действие статьи о пропаганде терроризма попадут также публичные высказывания, оправдывающие массовые убийства.

В настоящее время создатели "колумбайн"-сообществ и лица, размещающие подобную информацию в своих аккаунтах в соцсетях, подвергаются только мерам воздействия со стороны Роскомнадзора. Согласно статистике ведомства, речь идет более чем о 300 случаях в год.

Справка АТК СК: в 2020-2021 годах в реестр запрещенной информации по теме "Колумбайна" были добавлены свыше 750 ссылок.
источник
СКФО Telegraph 📰
Там,  где регионами руководят экономисты и менеджеры дела у простых людей обстоят  чуть лучше, чем  когда на местах управляют генералы, военные и полицейские.

При такой системе управления не будет экономического прорыва в стране, чиновники не могут мыслить сегодня как настоящие эксперты в области экономики, права,  государственного устройства!

#волокнакомментариев  из кавказского сегмента ТГ
источник
СКФО Telegraph 📰
На центральную площадь Грозного согнали бюджетников и студентов: там жгут плакаты с семьей Янгулбаевых

В центре Грозного проходит якобы стихийный и народный митинг, организованный по требованию Кадырова. Проспект Путина сейчас перекрыт для всех видов транспорта — в районе мечети «Сердце Чечни» собрались тысячи людей. Чеченские СМИ сообщают, что на площади собрались возмущенные жители: «Со всех сторон на митинге звучат проклятия в адрес Янгулбаевых».

На митинге уже успели выступить муфтий Чечни Салах Межиев и председатель парламента Магомед Даудов. Посетить «народный сход» должен и сам Кадыров.

Инициатива проведения митинга очевидно спущена «сверху». «Еще вчера нам сообщили, что нужно быть всем, без исключения. Тем, кто откажется прийти, обещали не выплатить зарплату, а студентов — отчислить», — сообщил один из митингующих изданию NewsTracker.
источник
СКФО Telegraph 📰
Тут больше 200 000 человек.
источник
СКФО Telegraph 📰
Пол миллиона человек, почти все без масок. Против канала в интернете... с требованиями обезглавить всю семью...
источник
СКФО Telegraph 📰
В связи с признанием на территории РФ  движение "Колумбайн" террористическим, руководствуясь заявлением Генеральной прокуратуры, что деятельность широко развитой структуры координируется с использованием возможностей интернета.

❕Админ tg-канала "Криминальный Кавказ"  обращается к сторонникам и любителям "Колумбайна"  - это будет славная охота!это будет славная охота!
источник
СКФО Telegraph 📰
Третий за неделю посол от собакенов. Судя по грусти, которой наполнено это фото, вопросу  с приютом капут.

Но в большей степени данный сюр как отражение полной затхлости и беспомощности властей Казикистана.

А Вы продолжайте обсасывать Украину с её укро-сеткой (курам на смех)😎
источник
СКФО Telegraph 📰
Чечня выкатывает требования к Путину, выдать (для обезглавливания, как сказали высшие должностыные лица Чечни) семью Янгулбаевых из Европы, журналистку Милашину и члена совета при Президенте Каляпина...
источник
СКФО Telegraph 📰
​​Чего боится Кадыров, закатывая истерику по поводу «врагов народа» среди чеченцев

Угрозы «отрезания голов», сгон десятков тысяч бюджетников на митинги и прочее говорит о нешуточном страхе. Но кого боится Рамзан Кадыров, к которому так любят при любом конфликте апеллировать молодые чеченцы по всей России?

Если не принимать за чистую монету парадные славословия чиновников в Instagram в адрес «дорогого БРАТА» (именно так они обязаны одними заглавными упоминать Кадырова) и прочие картинки «народного умиления», типичные для пропаганды любой диктатуры, то жизнь в Чечне невеселая.

Во-первых, кадыровский режим, который 10 лет назад считали образцом даже многие русские националисты (тот же Демушкин в Чечню ездил), представляет собой по сути вооруженную диктатуру меньшинства. Меньшинства, во-первых, родового (тейпа Беной, составляющего около 10% населения Чечни), во-вторых, религиозного (далеко не все чеченцы являются последователями Кунта-Хаджи Кишиева, культ которого насаждается в Чечне наряду с культом Ахмата Кадырова; более того, далеко не все чеченцы вообще принадлежат к суфийскому тарикату Кадырийя, внутри которого уже выделяются хаджи-мюриды — есть и представители другого крупного тариката, Накшбандийя).

Жестокая унификация никогда не была свойственна чеченцам, которые еще в XIX веке представляли собой отдельные племена, часть из которых в советское время вошла в состав формирующейся чеченской, а часть — ингушской наций (причем, например, орстхойцы оказались разорваны между двумя новыми нациями). Равно как и вообще навязывание людям образца для поведения. То есть в классическом чеченском обществе были просто немыслимы выходки кадыровцев, расстреливавших в 2010-м на улицах Грозного девушек без хиджабов краской из пейнтбольных ружей.

Во-вторых, динамичный еще 10 – 15 лет назад кадыровский режим стремительно «бронзовеет». Чтобы сделать карьеру, нужно быть уже не просто беноевцем и хаджи-мюридом, а кровным родичем «дорогого БРАТА». Например, родившийся в 1991 году Хас-Магомед Кадыров (то ли четвероюродный брат, то ли троюродный племянник главы республики, у чеченцев в ходу подобные сложные связи) в 2012-м стал заммэра Грозного, в 2019-м мэром Аргуна (пятого по размеру населения города республики), а в 2021-м — мэром Грозного. А если ты родная дочь падишаха, как Айшат Кадырова, то все еще быстрее: в 2020-м в возрасте 21 лет станешь замминистра культуры, а спустя год уже министром.

Или надо быть хотя бы односельчанином Кадыровых как Амруди Эдилов, в 2018-м резко занявший пост начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чеченской Республики, хотя до этого в 2013 – 2015 годах он был лишь мелким торговцем в Грозном. В общем, с социальными лифтами в Чечне довольно плохо.

Отсюда и типичная для ближневосточных деспотий (не зря же Кадырова его приближенные открыто называют падишахом) милитаризация — огромная армия (верное лично Кадырову воинство оценивают цифрой в 25 - 30 штыков в полуторамиллионной республике), вооруженные до зубов патрули повсюду и превращенное в неприступную крепость родовое село. И держится все это лишь на страхе и огромных дотациях из бюджета России, потому что хоть какую-то экономику Кадыров, как сам признал на днях, создать не смог.
источник
СКФО Telegraph 📰
Миронов просит прокуратуру проверить обещание депутата Делимханова «отрубить головы»

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов призвал прокуратуру дать правовую оценку высказываниям депутата «Единой России» от Чеченской республики Адама Делимханова. Накануне господин Дилемханов вместе с другими представителями властей Чечни пообещал «отрубить головы» членам семьи федерального судьи отставке Сайди Янгулбаева.

«Призываю прокуратуру дать правовую оценку высказываниям депутата Адама Дилемханова, а Федеральную службу безопасности принять все необходимые меры, чтобы безопасность членов семьи федерального судьи в отставке была надежно гарантирована»,сказал господин Миронов.
источник
СКФО Telegraph 📰
Сложно предумать заголовок лучше чем этот)))
источник