Size: a a a

СКФО Telegraph 📰

2019 September 11
СКФО Telegraph 📰
Жертвы террактов в Беслане подверглись травле в соцсетях

Общественная организация «Матери Беслана» отказалась от благотворительного счета, который был предназначен для пожертвований особо нуждающимся в помощи жертвам теракта, после того как на них обрушился шквал негативных комментариев в социальных сетях.

Оскорбления и негативные комментарии в адрес комитета и заложников стали появляться, после того как на информационных порталах республики были опубликованы новости о том, что организация открыла счет для пожертвований, которые помогут заложникам, нуждающимся в регулярном лечении и реабилитациях.
источник
СКФО Telegraph 📰
В опубликованном 2 сентября 2019 года фильме Ю.Дудя было интервью Аушева о трагических событиях в Беслане в 2004 году.

Счел бы оскорбительным для себя опуститься до уровня человека, который двумя словами показал свое истинное лицо, не оставив сомнений относительно собственной непорядочности. Человеку, работавшему в Ингушетии, должно быть известно, как ингуши трепетно и взвешенно относятся к каждому слову. Но он оказался далек от понятий этики и элементарного приличия. Не знаю, какую аудиторию планировалось порадовать передергиванием фактов.

Все народы Кавказа, и прежде всего ингушский народ, хорошо знают, КТО есть КТО. Я всегда верой и правдой служил народу Ингушетии и нашей Великой России, в моем роду никогда не было и не будет ни предателей, ни трусов, ни пособников террористов. Одним словом, никогда ничего не боялся, никого не запугивал и не подставлял. Нигде не подписывал ничего, что шло бы вразрез с интересами народа, чье благополучие всегда было и остается для меня превыше всего.

Не хочется ничего говорить насчет "храбрости" отдельных деятелей. Но при этом замечу, что я лично неоднократно участвовал в спасении (освобождении) больших групп людей разных национальностей, как военнослужащих, так и гражданских лиц, в том числе 29 детей. Эта деятельность не входила в мои функциональные обязанности и никогда не использовалась мною для подчеркивания собственной значимости.

Что же касается общей боли нашей страны – чудовищной трагедии Беслана – в те трагические дни, являясь всенародно избранным Президентом Республики Ингушетия, я был там, где и должен был быть. Решение, кто пойдет в захваченную террористами школу, принималось штабом, которому я сразу же совершенно четко заявил о готовности в любой момент сделать все, что от меня потребуется.
Нельзя спекулировать человеческим горем, используя его для пиара.

Мурат Зязиков

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Выборы в СКФО прошли:
Анонимный опрос
20%
Согласно действующего законодательства
80%
С нарушениями
Проголосовало: 423
источник
СКФО Telegraph 📰
Назрановский районный суд в Ингушетии с участием присяжных заседателей вынес приговор по делу о подготовке покушения на известного религиозного проповедника — имама мечети в Насыр-Корте Хамзата Чумакова.

Присяжные оправдали всех трех подсудимых в части покушения на проповедника, но признали их виновными в части незаконного хранения оружия. На основании вердикта присяжных суд назначил одному фигуранту наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, второму — на четыре с половиной года. Третий подсудимый был освобожден из зала суда.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Кортеж главы Ингушетии пользователи сети сравнили с кортежем президента Турции.

https://youtu.be/r6v_c6p4Tbk
https://capost.media/news/avtomibili/kortezh-glavy-ingushetii-polzovateli-seti-sravnili-s-kortezhem-prezidenta-turtsii/

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Сразу видно что простой парень из народа, не то что Евкуров да?

Стоит отметить что из всех глав региона самый скромный кортеж у Кокова, самый большой у Кадырова (12 автомобилей).

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Путин. А. А.  🌚
источник
СКФО Telegraph 📰
Зачем начальник Росгвардии по Чечне проводит встречу «с гражданами, которые ранее обращались к нему во время прямого эфира в телевизионной программе «Особый разговор» на ЧГТРК «Грозный»?

Ну просто интересно.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Представляем поименный список депутатов парламента КБР от партии "Единая Россия".

В связи с формированием нового правительства и назначением избранных депутатов на различные должности, произойдут ротации в составе депутатского корпуса.

Однако, на данный момент список депутатов парламента КБР от ЕР выглядит так.

Казбек Коков, разумеется депутатом не будет. Его место займет Аришева Светлана Анатольевна.
источник
СКФО Telegraph 📰
Представляем поименный список депутатов парламента КБР от оппозиции.

Здесь тоже могут произойти изменения в связи с назначением депутатов на различные должности.

На данный момент оппозицию в парламенте представляют следующие:

КПРФ:
Паштов Борис Султанович;
Хасаитова Лиза Локмановна;
Мамбергер Константин Константинович;
Ашабоков Астемир Артурович;
Кумалов Заурбек Магомедович;
Аккиев Хасан Мурадинович;
Попов Виктор Сергеевич;
Карданов Мурадин Сафраилович;
Байдаев Далхат Магомедович.

"Справедливая Россия":
Кебеков Владимир Сафарбиевич;
Бекижев Аслан Русланович;
Настаев Алисолтан Магамедович;
Калмыков Марат Альфредович;
Секреков Владимир Хусейнович;
Войтов Алексей Иванович;
Башиев Якуб Захарович.

ЛДПР:
Безгодько Владимир Федорович;
Беров Тимур Мухадинович.

"Зеленые":
Шхагапсоев Сафарбий Хасанбиевич;
Алтуев Аслан Ахматович.
источник
СКФО Telegraph 📰
🔥⚡️Неизбранные 2019. Первая серия.
Скоро в твоем родном регионе)
источник
СКФО Telegraph 📰
Очень интересное видео о состоянии медицины при действующем губернаторе Ставропольского края Владимире Владимирове.

Вывод природных активов, нападение на кандидатов, подкуп, гас выборы, а тут еще и простая смерть роженицы на столе.

youtube.com/watch?v=BniHtQDyxYo


Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
В Чечне радуются тому что показатели разводов самые низкие по стране. Интересное заявление. Тут стоит отметить несколько моментов.
Первый, в Чр действует сразу несколько комиссий по гражданскому примирению. Это организации которые с указки главы республики заставляют людей жить вместе. Прямое вмешательство в личную жизнь.

Второе это что 70% браков не регистрируются органами ЗАГС а проходят по исламским традициям. Таким образом в неохватной исследованием зоне находится большинство жителей республики.  


Можно ли назвать это победой или достижением?

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Огромная потеря для мировой науки и для наших соседей из Кабардино-Балкарии в особенности.

В возрасте 94 лет ушел из жизни академик Тимур Энеев, автор многочисленных трудов в области космонавтики. Лауреат Ленинской премии. Именно благодаря его расчетам стал возможным полет Юрия Гагарина в космос, что произошло в апреле 1961 года.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Апти «Красные Штаны» Алаудинов заявил односельчанам что в будущем его готовят на должность главы республики «влиятельные люди из Москвы».


Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Поздравляю админа https://t.me/riadagestan с нереальным успехом. Всего за неделю канал из обычной «свалки» новостей с несистемно обновляемой лентой с охватом чуть больше 150 читателей одной публикацией «преобразился» в регионального тяжеловеса перевалившего за 10 000 подписчиков.

Потеснив дагестанские TOP каналов:

Спросите у Расула https://t.me/askrasul - 10749 подписчика;

Дагестанский еженедельник «Черновик» https://t.me/chernovik - 7349 подписчика;

Общественно-политический новостной канал «ГОДЕКАН» https://t.me/godekan 3360 подписчика;

Совесть Дагестана https://t.me/sovestdagestana - 2634 подписчика;

Что там у дагестанцев? https://t.me/DagestanRD - 1613 подписчика;

Региональное информационное агентство «Дербент» https://t.me/riaderbent - 1334 подписчика;

СУДный день https://t.me/sudniyden - 980 подписчиков.

P.S. у нас вопрос)) для чего этот очередной «успех» сына кардиолога, ставшего придворным блоггером после его победного «блокирования» страниц в инстаграмме не угодных администрации https://t.me/vavasiliev (которые позже заработали) и получения галки для страницы https://instagram.com/pravitelstvo_rd (о том как напишем позже)?

Банальный распил или желание продемонстрировать свою эффективность менеджерам дагестанской информационки покажет время.

А пока мы громко смеёмся.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
2019 September 12
СКФО Telegraph 📰
Власти Дагестана готовятся в субботу встретить в Дагестане Президента России Владимира Путина.

Торжественный вечер посвящённый двадцатой годовщине разгрома международных террористов вторгшихся в Дагестан пройдёт в спортивном комплексе им. Али Алиева (Каспийск).

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Заместитель начальника управления Генпрокуратуры России в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Леговец 17 сентября с 15 до 18 часов проведет в Ингушетии личный прием граждан, пострадавших в ходе осетино-ингушского конфликта осени 1992 года.
Прием состоится в помещении прокуратуры Ингушетии по адресу: город Магас, улица имени Кайсына Кулиева, дом 1.


Это зачем? чтобы потом сказать: да вон мы же принимали у себя население по этой теме еще в сентябре.

Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Ингушское Сколково, «потрясающий» текст о новых мусорных контейнерах с телевизором от мэра Магаса:

«Дорогие друзья! Мы разработали суперинновационные подземные мусорные контейнеры, которым нет аналогов в мире. Подземный мусорный контейнер будет находиться полностью под землёй. На поверхности останется только горловина с телевизором и сенсорным экраном. Система будет работать на солнечных батареях, а также будет полностью оборудована умными датчиками. Это будет самый технически оснащенный мусорный бак мире. Когда человек подходит, то крышка автоматически открывается, поэтому не соприкасаясь ни с чем можно будет закинуть мусор внутрь. Непосредственно под землёй будут установлены компрессоры, утилизирующие мусор. Супер-баки оснащены датчиками заполнения, электронными весами. Система видеонаблюдения и датчики оповещения синхронизированы с мобильным приложением, которое в режиме онлайн позволяет контролировать работу чудо-баков и дистанционно настраивать их работу. По доброй сложившейся традиции в Магасе с 2015 года, баки будут пятиотсековые для раздельного сбора. Вся синхронизация и работа строится через инстаграм @tsechoev»@tsechoev»

👉🏻 Умный подземный бак с телевизором который синхронизируется через инстаграм мэра Магаса)
Такими темпами этот бак можно оставить в качестве замены мэру для управления муниципальным образованием.


Ваш @skfo_telegraph
источник
СКФО Telegraph 📰
Это кстати публикуют каналы которые говорили что Меликова вот вот назначат, надо только подождать чуток, самую малость.

Редакция считает что такое развитие событий по Дагестану маловероятно, как и маловероятен сценарий в котром Путин приезжает и кого-то представляет. У команды Васильева очень высокие рейтинги, смысла менять коней на переправе нет.

Ваш @skfo_telegraph
источник