
«Увы, партнеры, которых и так было очень мало, из-за пандемии коронавируса заморозили свои планы. Надеюсь, что временно. Например, ряд европейских клиник, которые наиболее тяжело пережили пандемию. В то же время появляются и новые участники проекта медкластера».
В этом году планируется завершение работ по терапевтическому корпусу израильской клиники Hadassah, которая также приняла решение строить третью очередь – центр паллиативной медицины. Там будут оказываться реабилитационные услуги.
В медицинском кластере в «Сколково» планируется построить 166 тысяч квадратных метров медицинской недвижимости, причем правительство Москвы несет расходы пополам с инвесторами – город за свой счет строит "стены", а инвесторы вкладываются в отделку, дорогое уникальное оборудование и финансируют операционную деятельность.
@skolkovoleaks







