Size: a a a

Да, Сковорода

2016 February 18
Да, Сковорода
(Если что, Журавлева тут https://telegram.me/zhuravleva247)
источник
Да, Сковорода
не научил
источник
Да, Сковорода
источник
Да, Сковорода
Тут таймхоп еще показал пятилетней давности материал про ребят из «Черного блога», которые поджигали отделения полиции, военкоматы, бульдозеры на месте вырубки и тому подобное.   «Нужно время и усилия над собой, чтобы перестать думать, будто закон — это то же самое, что и справедливость, чтобы понять, что ради справедливости и блага людей приходится нарушать условности, называемые «законом». Нужно время, чтобы освоиться, свыкнуться с этим, понять, что тебя ждет в будущем после возможного задержания, и научиться с этим жить»

Пять лет назад. Даже тогда в России было возможно и такое, а сейчас что. Ни черта. Только лед, и дворник по льду ломом бум. Бумм.

http://os.colta.ru/society/projects/12852/details/20649/
источник
Да, Сковорода
Потом эти же ребята подорвали небольшое СВУ у поста ДПС на МКАДе, был огромный столп огня (вот видео https://www.youtube.com/watch?v=tafjOfYwJyk), а я записывал их рассказ о том, как они готовили и проводили это взрыв. Не знаю как у кого, а у меня мурашки по коже, когда они рассказывают, как все происходило тем утром.  «Пламя тем временем поднялось выше будки — но взрыва все не было. Запись успела кончиться во второй раз, я снова включил ее. К посту начали съезжаться полицейские машины.

И тут прогремел взрыв»  https://esquire.ru/dps
источник
2016 February 19
Да, Сковорода
К тебе явился я, супруг.
Из гроба, словно из трамвая,

(все-таки Лимонов классный)

http://rezinovie-puli.livejournal.com/71474.html
источник
Да, Сковорода
источник
Да, Сковорода
Это рыжая зимняя лисица на Байкале, а это автор снимка, Валерий Матвеев, у него чудесный жж с фотографиями зверей из лесов и заповедников http://valeriymaleev.livejournal.com/
источник
Да, Сковорода
Пока все ныли, что ЖЖ умер, не переставал его читать иногда, оставив в ленте практически одних сотрудников заповедников, которые снимают зверей, это самое лучшее.
источник
Да, Сковорода
Раз сегодня все говорят про Чернышевский район Забайкалья, который выбрал себе гербом симпатичного пернатого динозавра (https://vk.com/wall140223020_528), то напомню про отличный твиттер с миллоном самых лучших гербов отосюду:

https://twitter.com/gerbarium/
источник
Да, Сковорода
Вот, например, герб города Жарнак (Франция) и красные сомы (Красные Сомы, наверняка где-то есть такой топоним)
источник
Да, Сковорода
источник
2016 February 21
Да, Сковорода
Этим утром не могу не сообщить, что если Кропоткина перевернуть вверх ногами, получается какой-то умный гриб или добрый мох
источник
Да, Сковорода
источник
2016 February 22
Да, Сковорода
единственная причина, по которой я иногда жалею, что не привык и не желаю читать ленту ВКонтакте, это великий паблик "Фаланстера"

и еще Заболоцкий:

Вся природа улыбнулась,
Как высокая тюрьма.

https://vk.com/wall-30401645_66549
источник
Да, Сковорода
Пономарев отличный всегда, и вот например (послушал раз десять, хотя все эти штуки про «школьница обманула учительницу и выдала за Мандельштама» меня изрядно раздражали) https://www.youtube.com/watch?v=w2CiSfIEuSA
источник
2016 February 24
Да, Сковорода
Несколько месяцев назад по угару (кто-то кинул ссылку) отправил текст про Сенцова и Кольченко на конкурс «молодых журналистов» Российского совета по международным делам. А сегодня по этому поводу было что-то торжественное, Мария Захарова из МИДа, все дела. Двое моих друзей там оказались по своим делам, и вот передают, что ведущий, член жюри, без имен упоминал этот текст, понравился, говорит.  «Талантливый автор, умеет писать, но о чем он пишет? кому соболезует? террористам-анархистам! мне сразу вспоминается савинков, дада. а автор увлечен, автор на их стороне»

Это я за полгода до суда писал, когда еще не понимал, как вся история с «крымскими террористами» разворачивалась и как ФСБ лепила это дело. В суде уже стало ясно. Там в тексте Сенцов еще задолго до суда говорит, что ему пообещали 20 лет приговора (ровно столько и дали)

https://zona.media/story/sentsov-et-al/
источник
Да, Сковорода
Завтра с утра повесим небольшой обзор по гражданам России, которых на Украине судят, надо тоже отослать им, а то МИД что-то не очень рвется из тюрьмы сограждан вызволять
источник
2016 February 25
Да, Сковорода
Текст, кстати, вот http://zona.media/story/ukraine/, почитайте, что ли, а то зря я столько судебных решений на украинском прочитал! В Украине, кстати, есть довольно удобный реестр судебных решений (правда без имен) и открытый реестр с контактами всех адвокатов вообще (завидую)
источник
2016 February 28
Да, Сковорода
Решил полистать книгу про «Ленту.ру», а там Кирилл Головастиков пишет, что расползшаяся по всему интернету призказка «на самом деле нет» (Депутат Госдумы пополнил зоопарк Кадырова. На самом деле да) впервые появилась в твиттере Ленты и что он это ляпнул там и, разумеется, сразу же забыл. Удивительно язык устроен все-таки.

Головастиков великий и делает сейчас «Арзамас», а я недавно разбирал записи с телефона, и неожиданно нашел видео, где Кирилл танцует роботом. Но вам не покажу.

Видео я не помню, но это неудивительно, потому что рядом нашелся скриншот сообщений, которые я кому-то отправлял той ночью; из них становится понятно, что я был изрядно пьян, в том состоянии, которое называется «уехать в Петрозаводск». (Почему так — отдельная история). Иногда из Петрозаводска я пишу сообщения друзьям, но с буквами случается какой-то кавардак (кадавр, катастрофа, кипешение, катарсис) и на выходе получается как-то «абидн дебодин».
источник