Size: a a a

Слобода слова

2018 July 09
Слобода слова
В Британии защитники прав животных бьют тревогу: чайки пристрастились допивать остатки пива и других алкогольных напитков, которые люди оставляют на пляжах. Птиц нередко видят пьяными, «они выглядят ужасно» // Daily Mail, полная статья тут.
источник
Слобода слова
Италия не попала на чемпионат мира, но все равно нашла, чем гордиться: «Когда на мундиале остались только провинции Римской империи». // Спасибо @danzamacabra
источник
Слобода слова
Читатели так восхищены накалом патриотических страстей, что решили выразить свою любовь материальным образом
источник
Слобода слова
В редакцию нашего канала поступило письмо с подозрительным содержимым
источник
Слобода слова
Из-за обнищания россиян снизились доходы православных храмов от продаж товаров религиозной направленности, посетовал «министр иностранных дел» РПЦ митрополит Иларион.

«Это ощущается <...> в храмах: на продажах свечей, на продажах икон, на том, как люди заказывают молебны, как они подают записки», - констатировал владыка.

// NEWSru

Казна пустеет, милорд.
источник
Слобода слова
Такие вот методы поиска подозреваемых от стражей галактики Магнитогорска
источник
Слобода слова
Справедливости ради, необязательно следователь tane4ka2885 ищет подозреваемого. Допрашивать могут и свидетеля, и потерпевшего.
источник
2018 July 10
Слобода слова
Отличная реклама Пенсионного фонда России: смотреть тут.
источник
Слобода слова
Разница социальных портретов обладателей iPhone в США и России - в одной картинке. // TJ
источник
Слобода слова
Интерфакс посвятил фотогалерею задранным трусам футболистов. Ок. Подводка: "Звезды мирового футбола, которых сняли в самый "нужный" момент. Зачем они задирают трусы - однозначного ответа нет".
источник
Слобода слова
Граждане Грузии дерутся и скандалят, пытаясь получить в Тбилиси российскую визу // Интерфакс
источник
Слобода слова
Нам пишут о российском консульстве в Тбилиси. К новости выше
источник
Слобода слова
РПЦ призвала россиянок не увлекаться пластическими операциями: "Украшением женщины является нетленная красота кроткого и молчаливого духа" // Интерфакс
источник
Слобода слова
Старейшему в России предпринимателю 94 года, подсчитали в Федеральной налоговой службе // ТАСС

Как не вспомнить классику! Ильф и Петров, «Золотой теленок»:

- Я - Фунт, - повторил он с чувством. - Мне 90 лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия - страдать за других. <...> Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором Освободителе, при Александре Третьем Миротворце, при Николае Втором Кровавом.

И старик медленно загибал пальцы, считая царей.

- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе. Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев.

Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и 80 рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где Первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, Второе общество взаимного кредита? Где Товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразие!

Эта короткая речь длилась сравнительно недолго полчаса. Слушая Фунта, Паниковский растрогался. Он отвел Балаганова в сторону и с уважением зашептал:

- Сразу видно человека с раньшего времени. Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет.
источник
Слобода слова
Заведующего кафедрой уголовного права юрфака МГУ Владимира Степанова-Егиянца, изучавшего способы мошенничества, заподозрили в мошенничестве // РИА Новости
источник
Слобода слова
"Мы, Николай II...". Это, кстати, о заместителе декана юрфака МГУ
источник
2018 July 11
Слобода слова
Воистину, пути Господни неисповедимы. МИА «Россия сегодня» рекомендует на чемпионате мира топить на Англию. В своей логике, конечно – с тем, что англичанка гадит, никто не спорит.
источник
Слобода слова
Поучительная история вышла с PR-кампанией Илона Маска, который, очевидно, на фоне негатива вокруг Tesla решил примазаться к сюжету о спасении детей из пещеры в Таиланде. Инженеры его SpaceX быстренько сконструировали мини-субмарину, которая, по их задумке, должна была помочь спасти юных футболистов и их тренера.

Сам Маск с помпой привез аппарат в Таиланд «на случай, если он понадобится». Но вышло иначе: таиландские спасатели вместе с добровольцами, приехавшими туда со всего мира, справились без Маска, и его это, видимо, премного расстроило. Отодвинули гения, как-никак.

Выяснилось, что подводная лодка не имеет практической ценности для спасательной операции. Скрепя зубы глава Tesla и SpaceX поздравил «выдающуюся команду спасателей», но уже сегодня The Guardian сообщил со ссылкой на свои источники, что бизнесмен оказался недоволен ситуацией и попросил провести проверку – все ли было сделано верно.

Хотя итог операции известен – все дети и тренер благополучно доставлены на поверхность, - Маск настаивает, что с его аппаратом все вышло бы еще лучше. Руководитель спасательной операции, по его мнению, просто некомпетентен, раз отверг его идею.

В будущем, написал с горечью Маск, его изобретение может быть использовано-таки в спасательных операциях без 5 минут в любых условиях, чуть не в космосе. Попытка сделать хорошую мину при плохой игре, но нет. Мы все вас любим, но не надо злоупотреблять пиаром, господин визионер.
источник
Слобода слова
В Зимбабве, где из-за инфляции в 231 000 000% отменили деньги, решили создать свое космическое агентство // Reuters
источник
Слобода слова
Почти две трети россиян верят в существование "мирового правительства" - ВЦИОМ

За годы "посткрымской" политической реальности сторонников такой концепции стало существенно больше: 67% против 45% в 2014 году.

Эта структура, по убеждению большинства респондентов, глубоко враждебна России. Лишь каждый десятый россиянин полагает, что "мировое правительство" действует в интересах России.

Среди участников тайного кабинета министров - олигархи, финансисты, руководство США и главы отдельных государств, полагают респонденты. Некоторые считают, что в эту структуру входит и Владимир Путин.

Согласно анализу "Медиалогии", за последние 7,5 лет в российских СМИ вышло более 22 тысяч статей и заметок на тему заговора мирового правительства. Чаще всего там фигурировали масоны, Рокфеллеры и Бильдербергский клуб.

// ТАСС via @tomorrow_russia
источник